Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. Соклубники, подскажите мастер-классы и тренинги хороших стробистов.
     
  2. Мне кажется в выставлении света особых секретов как бы и нет. Все давно известно. На ютубе можно найти множество роликов на эту тему. Поиск по тегу "стробисты" найдет много интересных роликов.
     
  3. Думаю 120 интереснее,чем 80. Двумя вспышками в пачке осветиться вполне.
     
  4. Целесообразнее для чего? Для предметки 80 см за глаза, для небольших помещений (клубы/дискотеки/бары) тоже 80 см удобнее. 120 см удобнее для постановочных в б́ольших помещениях, плюс бонусом на них есть грид. Смотря что в итоге надо )
     
  5. Наклюнулся заказ на пердметку приличный. Размер предметки от 5 см до 2,5 м по длинной стороне (медтехника). В наличии есть А99, кинги, пыха 43, YN 560-2 - 2 шт, Софт-бокс 60х60- 1 шт, 40х40 -1 шт.
    Думаю купить пару стоек с зонтами на просвет/отражение(универсальные) и стойку для софта. В качестве основной пыхи планирую использовать 43ю в софтбоксе через кинг спереди, а йонги в режиме слейв на зонтах по бокам.
    Прошу совета по выбору моделей стоек/ зонтов в этом магазине . Живу в таких дебрях, что сюда никто не везет из транспортных компаний, поэтому и выбрал этот магазин.
    Приветствуются советы /поправки по правильности выбора оборудования.
     
  6. Учитывая что заказ приличный, то есть не на десять фото советую прикупить кроме стоек и зонтов сразу какой нибудь комплект в котором будут и они и также сетевые вспышки , потому что много пулять пыхами на аккумах не есть гут если рядом есть розетка . А уж какой комплект света купить - это уже второй вопрос . ;)

    Спасибо за ссылку на Связной , не ведал что они всё подряд возят и жалею что недавно купил в другом месте с бОльшей ценой отражатели 5 в 1 . :(
     
  7. Покупка студийного света сразу приводит к нехилому удорожанию - всякое барахло брать не хочу, а бюджет не позволяет купить сразу что то стОящее. Или есть адекватные варианты за вменяемые деньги?
     
  8. Все это вам не нужно.
    Нужен бокс для предметной съемки (без него будет много гиммороя и мало толку) и штатив для камеры.
    3х ваших пых будет достаточно
     
  9. Штатив есть. Насчет бокса вы погорячились наверное)
    Поэтому и заморачиваюсь насчет зонтов.
     
  10. Да, я прочитал от 5 до 2,5 см.
    В любом случае - если много мелкой предметки - бокс необходим
    а вот как снимать предметы по 2,5метра - ума не приложу.
    Я вот двери снимал, но это несколько другое - там с фоном париться не надо.
     
  11. ИМХО и вот такого комплекта http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7181/1623791
    хватит на все предметные нужды. Попробуйте у кого нить этот набор в работе и удивитесь насколько он универсален. :good:
    У мну подобный набор для всяких мелких нужд вполне успешно служит уже несколько лет и несмотря на кажущуюся хрупкость этих светилок они очень живучи и ни одна вспышка ещё не сломалась ттт. ;)
     
  12. Ну там по 2.5 м мало совсем, в основном до 1 м. Хочу у рекламщиков позаимствовать белый пластик, из которых они вывески, таблички делают. Согну из него подобие предметного стола. А бокс тоже думаю прикупить, вроде недорогие они.
     
  13. #534 11 окт 2013 в 18:17 | Комплект стробиста | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    Пускатель с приемниками выглядит так:
    [​IMG]
    [/QUOTE]
    Прошу не пинать, возможно ответ уже есть на форуме, но пока не нашел.
    Взял такой комплект к А55, вспышки сони HLV-F20AM и сигма EF-610DG SUPER. не поджигается ни одна из них. При спуске затвора на фотоаппарате, индикатор на передатчике и приемнике срабатывает, а пыхи нет.
    Может в настройках фото, что то не так делаю?
     
  14. #535 11 окт 2013 в 19:41 | Комплект стробиста | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2013
    Сони HLV-F20AM стала поджигаться, но только после заделки углубления в башмаке приемника под микровыключатель, при этом засыпает каждые 60 сек. Будить только выключением и включением вспышки. Жесть какая то.
     
  15. октобоксы "Бабочка" Кто нибудь пользует в своей стробистской работе подобный бастрораскладывающийся прибамбас ?
    http://www.foto.ru/product.php?id=35187&acc=1&from=dev_click_bxlinks
    Удобен для свадебщиков, быстро , со скоростью складывания зонтика , свернулся и можно в машину для перемещения к другому месту съёмки. Также :mocking:;) быстро развернул софт на новом месте и вперёд-клепать шЫдЭвры!
     
  16. А 610-ая вроде и не будет поджигаться от радиосинхронизатора... Сапожники тоже про это писали... Там блокировка какая-то стоит... Есть на руках такой зверек.
     
  17. Использовал 2 китайских дешёвых радиосинхронизатора и 2 вспышки для подсветки плохого освещения сцены.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18.  
  19. Вспышки стоят: одна - спереди справа, вторая - сзади справа, всё под углом в 45 градусов. Стоят на стойках без рассеивателей, потому что на большом расстоянии.
     

Поделиться этой страницей