Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. OK,спасибо.
     
  2. Приклеивать не очень. Оптимально как на фото выше липучка.
    Набор гелей вот такой на все случаи жизни. они хорошо встают в Lumiquest FXtra LQ-121. Не помню номера, но есть дешевле и без гелей.
     
  3. Спасибо за инфу,у LUMIQUEST даже крепление поудобней на первый взгляд.
     
  4. Нашел вот такой комплект. Думаю может быть интересен.
     
  5. Да придется научится ebay пользоваться,много интересных предложений.
     
  6. Постучусь сюда . Приобрел такой набор : http://www.ebay.com/itm/PT-04-S1-4-...094?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e73794086 Оказалось , что мощность пыхи руками выставляется . Был удивлен :D .
    А теперь о грустном . Ставя на фотоаппарате режимы S или М , в ОВИ и ЭВИ ничего не видно ( если в помещении темно) . Это как-то лечится ? Если уже обсуждалось , покажите где :) .
    И еще : в комплекте проводок есть , каково его назначение ?
     
  7. Имеются А77, ИК-пускатель, свет и ... темный ВИ в мануальном режиме.
    Возможен ли вариант запуска именно с ИК (без встроенной и внешней вспышек)?

    Третья закладка в меню (шестерёнка) - вторая страница - нижний параметр "Отобр.парам.ВКЛ". Переключите на ВЫКЛ.
     
  8. #468 1 мар 2013 в 23:17 | Комплект стробиста | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
  9. :eek: :good: :drinks: Это я так пытаюсь выразить признательность и благодарность . Работает !!! Спасибо ! А то думал , что у меня косяк какой в камере . Не ,оказывается , мануал так далеко не читал :) . Спасибо !

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо ! i9862 Уже помог :) .
     
  10. #470 2 мар 2013 в 09:55 | Комплект стробиста | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    какая у этого комплекта действительная минимальная минимальная выдержка, есть ли пропуски срабатывания или еще какие то недостатки?
    Особенно интересует надежность крепления пыхи на ресивере.
     
  11. Проводок, насколько я понимаю, для студийного света или для вспышки с синхроконтактом.
     
  12. Возможно вопрос не совсем правильно понял , но отвечу как смогу .
    Крепятся все эти приемники/передатчики надежно . Который на камеру одевается имеет кнопку разблокировки , и сам по себе сидит очень надежно , в отличии от родной пыхи :) . Снимается с небольшим усилием но без фанатизма . Которые крепятся на пыху садятся плотно , без люфтов , так же четко снимаются . Сравнивать мне не с чем , но понравилось . По поводу срабатываний тоже нареканий нет . Сделал пробных 60 кадров ( без серий ) ни разу не было пропуска или другого какого косяка . По поводу выдержки . В режиме S или М ставил выдержку 1/8000 , кадр , конечно , получался косячный , но пыха пыхала . А так 1/200 отрабатывала на отлично . Короче уже не пробовал .
    Итог : мне понравилось . Правда ,сравнивать не с чем :) . Единственно , приемник с пыхой и зонтом на штативе довольно хлипко выглядит . В отличии от держателя для зонта и обычной лампы .
    Как-то так :) .
     
  13. просто в описании на ибее пишут : на улице до 1/500, в помещении - до 1/250.
     
  14. Скорее всего правду пишут :) .
     
  15. Минимальная скорость синхронизации написано у вас в инструкции к камере. Если написано 1/200, то на 1/250 и короче в кадре будет черная полоса.
     
  16. А разве HSS не возможен на автоматах,с соответствующей синхрой?
     
  17. Если у вас синхра с поддержкой HSS,то да, можно и короче.
    Я писал в контексте обсуждения обычной сихры, на которую приведена ссылка выше.
     
  18. Да я понял,это я для себя спросил,а если синхра с поддержкой HSS, а пыхи мануалы то тогда будет или не будет работать,уже столкнулся при съемке,что хотелось бы покороче 1/200.
     
  19. Не будет. От вспышки тоже требуется поддержка. Где-то на форуме было описание принципа работы HSS.
     
  20. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.135
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Упоминания на форуме не нашел..
    вышла вспышка Yongnuo YN560III, основное отличие от Yongnuo YN560II наличие встроенного приемника радио синхронизатора (16 каналов)!
    поддерживает работу с передатчиками RF603 и RF602 на частоте 2.4GHz
    Башмак стандартный.
    + не надо иметь комплект питания радисинхра, всё питается от батарей вспышки.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей