Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. Начал потихоньку осваивать свой комплектик и столкнулся с проблемой снятия передатчика с камеры,то есть снять я его снял но вот усилия пришлось приложить нешуточные, думал башмак вырву или предатчик треснет.Передатчик I-shoot.Когда снял посмотрел не каких отжимов на нем нет,язычок по центру ходит свободно,может его как то заблокировать,ну не будет фиксации и фиг с ней,но каждый раз такое усилие прикладывать точно что нибудь вырвешь.Что думаете?
     
  2. Если не нужен "язычек" - то паяльником его - наверняка пластиковый
     
  3. Den64
    Продолжу здесь. Я не знаю, нормально ли это, просто сам столкнулся, вот и решил посоветовать то, что сам раскопал.
     
  4. Были у меня такие синхронизаторы, I-shoot. Хорошо изучил их конструкцию : http://sony-club.ru/showthread.php?t=58769&p=860951&viewfull=1#post860951
    Потом выкинул в форточку прямо на съёмке ( жалею о невынутых хороших аккумуляторах). Испытал счастье:)
    Пользуюсь в мануале такими:
    http://www.phottixstore.com/store/studio-accessories/phottix-strato-ii-multi.html
    Никаких проблем вообще, можно включать каналами вспышки в 4 группах, по отдельности. Разъемы качественные и есть кнопка разблокировки.
     
  5. Други спасибо большое,вообщем я понял купил говно,хорошо хоть деньги небольшие.
    Вариант хороший,если быть уверенным что язычок мешает,может это сами синхроконтакты в зажим так плотно заходят,тогда ничем не исправить.Попробую удалю думаю вряд ли он на что то влияет,вдруг поможет.
     
  6. Первый съемочный вечер с новым комплектом не задался,мало того синхра фигня еще и стойки такие же оказались одна уже сломалась,в первый же зажим треснула пластмасса,ну да ладно стойки новые можно купить.Есть проблемка посерьезней: непризвольно срабатывают пыхи причем многкратно.Вспышки енги 560 на них стоял режим М,синронизаторы I-shoot,камера А77 тоже режим М.Что не так делаю, может на передатчиках что не так.Буду очень признателен за помощь.
     
  7. I-Shoot работают на частоте дешёвых автосигнализаций, и иногда срабатывают, когда поблизости кто-то сигналку пользует. попробуйте другие каналы включить.
     
  8. То есть это те неизвестные мне ползунки под цифрами 1-2,если я правильно понимаю на передатчике стоит включенная 1,то и на приемниках должна стоять единица на обоих.У меня было включено все: и 1 и 2 на передатчике и на приемниках.
     
  9. Так 4 комбинации - 4 канала получается. Может, отстроитесь от помех.
     
  10. Сори,что то я туплю сегодня,так мне какие циферки надо выставить и где?Везде по 1 или везде по 2,а каким образом четыре канала получается.
     
  11. Могу сказать по личному опыту: был случай когда вспышки неадекватно реагировали на телефонные звонки на мобилки. Не сразу, но додумался покрутить комбинации на приёмниках и приёмниках , допустим там и там ставить переключатели в одинаковое положение 1-2 и 1-2 или 1-3 и 1-3,чб пояснить подробнее нужно давить многабукф. Напишу если не сообразите.:ok:
     
  12. оба вниз, первый вверх-второй вниз, оба вверх, первый вниз-второй вверх. одинаковое положение на передатчике и приёмнике.
     
  13. Мужики спасибо Вам большое,завтра буду пробовать на другой частоте.
     
  14. Да что там пробовать - одну вспышку с приёмником включёную поставьте в зоне видимости и занимайтесь своими делами, сразу ясно будет. Заодно может и заметите на что срабатывает.
     
  15. Камрады ! Такое дело . В нашем храме меня скоро попросят сделать общие фото всего и отдельные фото всех икон . На общие планы планирую взять ширик , отдельные фото буду делать или 35-кой или полтосом . А теперь вопрос ! Что мне надо будет докупать из света ? Софт-боксы ? Зонты ? Пыхи ? И в каком количестве ? У меня есть один штатив и одна 58-ая пыха . Спасибо !
     
  16. ИМХО можно заранее попробовать потренироваться с 58й на камере при положении головы вспышки вверх и вытянутой визиткой, если не устроит качество, то тогда прикупить зонт и крепёж для вспышки и зонта, выше в теме уже приводили ссылки на них.Стойка и 58я уже есть, есть лишние деньги, тогда сразу купите второй такой же комплект, для удешевления 58ю вспышку в нём можно заменить на любой Йонг.Будет две стойки с двумя зонтами,такой набор всегда пригодится, или при наличии розетки на 220В таки уже купите готовый недорогой импульсный свет , или при желании комплект постоянного света.:greeting:
     
  17. Пожалуй ,да . Придется в очередной раз разорится на свое хобби :) . А еще вопрос . Если объект съемки находится метрах в трех от пола , этот свет будет корректно его освещать ? ( я нa лестницу залезу )
     
  18. А это уже как настроите, причём постоянный свет легче настраивать, сразу видно расположение светотеней.:cool:
     
  19. Ценное уточнение. Спасибо ! :)
     
  20. Это проблемма синхронизатора.
    У меня на жуках такое было. Вылечилось покупкой пиксел солдеров :)

    Тут я бы взглянул на проблемму несколько иначе.
    Иконы под стеклами?
    Значит нужен полярик и свет надо поставить так, что бы блики лишние не давал (уже в не зависимости - под стеклом или нет).
    С постоянным проще будет - без базару.
    А так - по хорошему - я бы ставил 2 стрипа/софта с права-лева от иконы и снимал.
     

Поделиться этой страницей