Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. по качеству света при работе с системными вспышками что первый, что второй - будут далеко стоять позади обычной квадры с той же самой октой. Причем spalex верно заметил о разнице работы студийной вспышки и накамерной.
    Я использую в съемках вот такую окту Wescott Apollo Orb 43"
    [​IMG], вроде бы и удобная, а в то же время, слишком много неудобств, в итоге сейчас ее использую только на журавле, с блоком вспышек из 3-4х штук. Пришлось наколхозить второй тканевый рассеиватель + к этому на вспышках стоят вот такие рассеиватели [​IMG], только после всех этих манипуляций можно говорить о каком то качестве света.
    В стоковом варианте, отсутствие второго рассеивателя дает непонятный жесткий свет, брррр. Cама система крепления на стойке, очень сильно связывает руки. Сильно не наклонить, буквально 10-15 градусов, что особо не радует.

    И еще, встречный вопрос, вы как его хотите использовать? как заполняющий? рисующий? единственным источником?
     
  2. Я тут себе купил еще пару приблуд:
    КОмпактную стойку:
    [​IMG]
    В сложенном состоянии - 50см, в разложенном - 2 м + еще высота ножек (еще см 20-30). Можно прицепить на рюкзак. В большой рюкзак - как у меня - можно просто во внутрь положить. Вес 1 кг. Удобно для постоянного ношения.

    И зонт- софбокс
    [​IMG]
    Принцип крепления - такой же как на фото The_mechanic (палка как у зонта, в одной из поверхностей - молния для стойки).
    В коплекте - ячейки + шкурка (ну в смысле сам рассеиватель). В чем плюс по сравнению с обычным зонтом - в универсальности - хочешь - без шкурки используй - как обычный зонт на отражение, хочешь - со шкуркой - будет как софт бокс, хочешь - одень ячейки в том или другом варианте - удобно.
    По деньгам - меньше 2 т.р. и 1ое и 2ое.
     
  3. Крутанские штуки
     
  4. Я отказался от всяких легких стоек, ненадежно, постоянно отвлекаешься на них, не дай бог - чтобы не упала :).
     
  5. Обычно все равно и те и те нужно чем-то утяжелять, ветру же все равно что ронять, если есть парус из зонта или софтбокса :)
     
  6. Все купленные приблуды от Фоттикс- синхры, софтбокс, насадки - удивляют своим приличным качеством изготовления...
     
  7. +1
    на самом деле у меня уже не по одному разу падали стойки - то ветер, то ногой кто сшибет. Зонты как аммортизаторы работают отлично, правда сами уже перестали иметь строгую круглую форму :)
    А тут я думаю пыхе даже более безопасно будет.
    ага, на первый взгляд - все прилично
    посмотрим что покажет время
     
  8. Вот выложил
    [​IMG]
    Как то так. HSS работает, снимаю в мануале, угол обычно ставлю 35 мм
     
  9. Двойное покрытие для рассеивания света я не видел не в одном софте для стробизма (обычно люди делают его самостоятельно также как и вы).

    Использование по разному. В кафе как заполняющий, если рисующий будет мой софт 50х50, иногда возможно в качестве рисующего и при этом единственного. У меня уже была мысль самостоятельно сделать второй слой для более мягкого рассеивания, ну там видно будет.

    А можно фото вашего крепления для нескольких вспышек? По какому принципу они срабатывают? все с переходниками или 1 поджигает другие?
     
  10. vimpel, спасибо вам большое! ))
     
  11. Да не за что ) Удачного использования )))
     
  12. Не знаю, для меня было откровением, когда не увидел второго рассеивателя на окте. Оба, ранее купленных дешевых китайских easybox софтбоксов 60х60 и 80х80, шли с комплектом из второго рассеивателя, гридов и дополнительных шторок. Что и вызвало у меня удивление.
     
  13. Фоттикс- серьёзная и известная фирма. Чего тут удивляться качеству?
     
  14. Ну тем лучше.
    Тогда надо еще добавить, что стоимость ихних изделий - более чем приемлимая (на уровне китайских копий различных крутых производителей).
     
  15. Ну это и есть китайская фирма, занимающаяся изготовлением аксессуаров, "похожими" на фирменные (иногда лучше). Только серьёзно этим занимающаяся.;)
    К примеру 11вольтовая батарея с зарядником, купленная 3,5 года назад за смесшные деньги, все ещё работает (правда теперь уже разряжается быстрее).
     
  16. Может стоит создать какую-нибудь тему (дайджест), про брендовые китайские фирмы, чтобы облегчить выбор одноклубникам?
    Я вот например в поиске ND фильтра услышал от одноклубников хорошие отзывы о фирме Fujimi, которые производят фильтры хорошего качества на уровне по очень доступным ценам.

    PS Сорри за офтоп.
     
  17. Это софты для стробизма или для студийных моноблоков? Если 1ый вариант, то я очень удивлен. Уже много чего смотрел, искал, но нигде про второй рассеиватель не писали.
     
  18. Очень удобный крепёж для вспышек, когда надо быстро закрепить на деревьях, камнях, мебели. Перебрал много вариантов, этот очень удобен, не скользит и не царапает. Легкий- вожу 2-3 в фоторюкзаке , все мягкое и не портит остальное...
    http://www.pixelur.ru/shtativ-fotopro-rm-100
     
  19. В выходные попробовал свои обновки.
    Фото будет чуть позже, а так - первые впечатления:
    - стойка - легкая, но весьма устойчивая. Ножки раставляются диаметром почти в метр;
    - софт - ну ясен перец, что центр светит ярче, но углы не темные ни разу - и это при том, что он 70х70. Фото выложу позже.
    - крепление софта - вот эта молния на софте - фигня-фигней. Она годиться только для того, что бы повесить его на журавль или на стойку под 90гр. А т.к. по жизни приходиться софт вешать на другие углы - то пришлось стойку пропихивать между софтом и шкуркой рассеивающей.
    - регулировка мощьности - не удобна, но не смертельна - отрываю сбоку шукруку (липучка крепкая - двумя руками приходиться) -и регулирую.
     
  20. Хочу закрепить вспышку на стойке и поджигать ее через радио. Подскажите, есть ли такие радио синхронизаторы, которые можно к стойке крепить?
     

Поделиться этой страницей