Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. Вообще приёмники разные бывают, но те что я видел, все крепились винтом либо вставлялись в обычный башмак. Просто башмак сони сверху, а крепление снизу ни как с ним не связано :) Возможно на других моделях синхронизаторов башмак как-то влияет на крепление, но все что проходили через мои руки, крепились куда угодно без проблем и переходников.
     
  2. Спасибо большое за ответ. Думаю скоро буду заказывать.
     
  3. Кстати мне тут предложили радиосинхронизаторы какой то фирмы "найс". Якобы из гонгконга возят. Кто нибудь знает что это такое? По телефону он мне так и сказал, фирма найс.
     
  4. Стал подбирать себе в магазе комплект, все уперлось в голову, все под башмак кэнон, под Соню нет. Менять всю схему ?
     
  5. В каком смысле менять схему ? Сихронизаторов под башмак сони либо переходников - пруд пруди...
     
  6. Схема была по WL без синхро: стойка, на ней голова с отверстием под зонт,и сверху пыха. Но голову под соньковский башмак найти не могу. А вы про какой переходник?
     
  7. Никогда не видел "холодных" башмаков под сони. Похоже единственный вариант купить переходник. Использоваться он будет исключительно для крепления.
     
  8. http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=730277&postcount=2 - вот, трех видов под соньковский башмак...
     
  9. Спасибо,я правильно понимаю, что у меня добавляется переходник межу головой и пыхой.А не слишком много соединений и высота не маленькая, пыха будет выше центра зонта.Когда пробовал в магазе вся эта конструкция какая то неустойчивая получается. Может отказаться от WL,и как советовали раньше по схеме с синхронизатором,так будет надежнее?
     
  10. Там пониже переходников, есть сразу радиосинхронизаторы с головой SONY :) Прокрутите сраницу вниз :)

    [​IMG]
     
  11. Хочу к лету попробовать подсветку вспышками на улице (съемка от лицевых до полноростовых портретов). Камера и вспышка в подписи, планирую еще докупить yongnuo. Так вот вопрос: выдержка летом как правило 1/500 и больше, как я понимаю ни синхронизатор ни вспышки китайские такую выдержку не поддерживают. Что делать? Зажимать диафрагму или использовать ND фильтры? Как-то так? Если у кого был опыт, поделитесь конкретными примерами, параметрами выдержек/диафрагм/необходимых фильтров.
     
  12. Уважаемые, такой вопрос. Есть у меня сонька, комплект синхронизаторов (1 передатчик и 1 приемник) и 42 пыха. Все работает все норм. Если я куплю еще китайскую пыху например енгнау, под горячий башмак, она будет работать в этой связке? То есть там же вроде светоловушка, и она будет срабатывать в момент пыха 42й.?
     
  13. будет!

    Там есть ловушка и всё будет сверкать одновременно по первому пыху, то есть 42 вспышку нужно переключить в режим М и на Йонге тоже ловушку на 1-й пых настроить.:devil: Результат съёмки ИМХО-так будет более предсказуемым.;)
     
  14. Ну да, я так и имел ввиду. Результат более предсказуемый чем что? Какой еще вариант может быть?
     
  15. Если по WL........

    Если начать экспериментировать с WL поджиганиями и TTL режимами 42 вспышки, то там будет всё нестабильно.:devil:
     
  16. Лучше всего купить ещё один приёмник и все пыхи использовать в ручном режиме, а не в режиме светоловушек (в т.ч. WL). Это самый надёжный вариант.
     
  17. Тогда такой вопрос. Я же сначала ставлю 42 на тушку, чтобы инициализировать, потом на приемник, и чтобы пыха не уснула, ставлю в фотоаппарате режим вл, безпроводной. Как тогда со стабильностью? То есть 42 пыхает от сигнала передатчика, а китайская от светового импульса сорок второй в режиме кажется эс2. Но в тушке же стоит вл.
     
  18. пробовать нужно

    Может вечером соберу данную схему для опробации метода,есть все составляющие ,но вместо 42 будет 58 или 43, не суть . Для WL нужно бы поднять встроенную, но там будет передатчик, будет ли вспышка "засыпать" ? Будет ли просыпаться в ТТЛ режиме? Много всякого....не делал таких экспериментов, поступал проще-садил всё на приёмники.;):devil: Чего и всем желаю.:D
     
  19. собрал и проверил

    Всё работает. ;) В ручном режиме управляемо, в ТТЛ непонятно как.Уже пять минут жду когда вынесенная ыспышка "заснёт" , но WL не даёт ей спать, красная мигалка показывает что вспышка не спит.;)
     
  20. Китайская YN460-II умеет срабатывать и по основному пых,пропуская предвспых.
     

Поделиться этой страницей