Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. Так, но не постоянно, а один раз перед съёмкой. Потом включаете на ней WL режим и она до конца съёмки, или пока не сядут аккумы, будет работать.
     
  2. А в этом безпроводном режиме она не засыпает?
     
  3. Выше правильно написано. Еще один момент: YN не понимает WL. То есть его брать только для синхронизаторов. А последние если дешевые то 42 только в мануале, что удивительно неприятно... А дороги снова с YN не договорятся. Подумайте пять раз, прежде чем что-то купить. Экономия может выйти боком, а хорошее решение выходит дорогущим.
     
  4. #244 14 фев 2012 в 14:58 | Комплект стробиста | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Да, в беСпроводном режиме она мигает лампочкой и ждёт когда её вызовут, потому не спит ;)
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Зачем WL режим, если синхронизаторы собрались использовать?
     
  6. Тогда я вообще запутался. Про мануал, то есть не будет ттл, для меня нормально. Допустем, я ставлю на тушку передатчик с башмаком сони. На одной стойке у меня стоит 42 с приемником, башмак сони. На другой енгнау которая для сони, тоже с приемником под башмак сони. На 42 режим безпроводой. Такая схема будет работать?
     
  7. Вл режим как с понял чтобы пыха42 не уснула
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    На 42 режим М, всё будет работать.
    ... а только что понял: боитесь, что 42я пыха заснёт в режиме М?
     
  9. За тем, что 42 пыха с синхронизаторами не работает так просто. Её надо сперва на фотике проинициализировать, потом ставить на синхр. А если не врубить WL режим, то она заснёт во время простоя и больше не проснётся от синхронизатора, и придётся её снова инициализировать на фотике. Говорят, у 42 можно и другим способом отключить засыпание, но лично меня и WL режим вполне устраивает ;)
     
  10. Никакая. 42 управлять некому, потому как передатчик надо поставить на камеру и встроенную не поднять. В этом случе 42 только в мануал. WL и синхронизаторы не пересекаются.
     
  11. Будет, если сперва вы проинициализируете 42 на фотике, а потом ее уже вставить в башмак приёмника ;)
     
  12. Прочтите сначала разговор про WL :) WL лишь для того, чтоб 42 не уснула ;)
     
  13. А срабатывать-то она от чего и в каком виде будет? От центрального контакта? И какая мощность пыха и как регулироваться будет?
     
  14. Может мы про разные 42 ? У 42 сзади мощность регулируется руками, от 1 до 1/32... Ну и от какого она контакта срабатывает на передатчике я не знаю, там их 4 и ни один не тянет на звание центрального ;)
     
  15. С WL это как связано? Там она должна от управляющей все получить или сама управлять. Или она еще коррекцию сзади приплюсовывает?
     
  16. Ладно, как я понял такая схема будет работать. И 42 и китайская в режиме м. На 42 вл. Перед этим инициализировать. Верно?
     
  17. Как-то вы все усложнили... ;) 42 срабатывает от радиосинхронизатора, мощность она берёт ту, которая настроена на ней, а WL просто не даёт ей спать, при этом не мешая срабатывать от радиосинхронизатора, к которому она пристёгнута...
     
  18. И еще вопрос. Вам он покажется глупым, но я с синхронизаторами не сталкивался ни разу. Как приемник крепится к стойке? Какие варианты есть?
     
  19. #259 14 фев 2012 в 15:58 | Комплект стробиста | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Через крепление с шарниром обычно. А синхронизатор уже к креплению на винт, либо вставляется куда-либо... А крепление к стойке зажимом, который надевается на пимпочку, которая есть на стойке, или тоже на винт :)

    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=730277&postcount=2 - вот, гляньте с картинками ;)
     
  20. Ага, спасибо. Я к тому, что наткнулся на фразу, что приемник с башмаком сони не поставить на стойку. Точнее поставить, но через переходник сони - горячий башмак. Что в свою очередь делает конструкцию менее надежней. Может я заблуждаюсь. Если что поправьте пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей