1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dynax 7

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем gans, 17 янв 2011.

  1. Какая конкретно пленка?
     
  2. Ну раз в ход пошла конкретика, то напишу :) : Kodak tri-x 400 b&b negative, 36 exp. Made in usa. На коробке напечатано 03/2006.
    Я вообще в диком восторге от минольты. A99 курит в стороне :). Правда пока ни одного кадра не видел с нее. Завтра отдам на печать, но предварительно не гуманно тут: цены около 60 центов за кадр при печати.
     
  3. С Новым Годом!!
    После встречи решил заправить Семерку пленкой от Кодак 160 портрой.А Исо камера кажет 100!!
    внес экспококоррекцию на диске корекции для слайда на +0,6.
    Правильно сделал?
    Это вопрос помощи к одноклубникам ....спасайте други, праздники продолжаются:dance3:
     

  4. Поставьте чувствительность ISO 250 и снимайте спокойно.
    Вы понимаете, что эту пленку проявляют не по С-41, а по процессу D-76?
     
  5. Спасибо большое за совет, но, к сожалению, я уже отщелкал эту пленочку. Чувствительность была по умолчанию - 400. Про процессы, к своему глубокому стыду, пока ничего не понимаю. Отдал на проявку без каких-либо советов. Завтра будет результат.
     
  6. Приемщик вряд ли понимал, как проявлять эту пленку. Если проявят по С-41, — получите прозрачную пленку. Впрочем, не знаю... Вы в Канаде? Может, там люди умнее :)
     
  7. Да, В Канаде, но здесь на столицу Оттаву остался один пункт приемки пленки на проявку и печать. И то требуют 3 дня. Завтра узнаю, как они проявили и проявили ли :). Кстати, проявка 36 кадровой без нарезки обошлась в 6 долл. и еще 4 долл за индекс на А4
     
  8. В рот мне ноги. У нас проявка пленки по С41 - 0,5$, индекс А4 еще 1$.
     
  9. С Новым годом!!! Вам надо было в настройках выбрать автоматическую установку ИСО - правда, не помню сейчас где выставляется... А насчет коррекции в плюс 0,6 это Вы зря... Получается она у Вас будет экспонироваться как ИСО 64 или ИСО 80.... Надо было в минус
     
  10. Я даже ошибся в ценах. 6,50 они взяли за проявку и 6,00 за печать индекса. Ну и + налог на 13%. Так что пленка тут дорогое удовольствие.
    Кстати последующая печасть 5х7 по 2 бакса за фото.

    В целом, проявили вроде неплохо. Правда первый опыт с пленкой оказался не безоблачным. Брака хватает. Но больше всего подбешивает процесс оцифровки: когда в сканер в слайдмодуль сую полюбому налипает куча пыли и волосков. Как с этим бороться ?
     
  11. Перчатки для сканирования + фотогруша + ФШ ручками...

    Грят исчо вроде существует специальный аэрозоль - антистатик, но это я уже не юзал...

    - - - Добавлено - - -

    Перчатки для сканирования + фотогруша + ФШ ручками...

    Грят исчо вроде существует специальный аэрозоль - антистатик, но это я уже не юзал...
     
  12. Спасибо за совет!
    Вообщем-то я так и догадывался, что легкого рецепта не существует. В этом то и есть пленочная романтика :). Попозже выложу пару фото наиболее удачных.
     
  13. В моей 7-ке резиновое покрытие корпуса стало липким. Кто встречался, это излечимо? Камере 10 лет.
     
  14. Сообщение 102 в этой теме, я спрашивал.
    Ответили "смирись"
     
  15. Вот интересно. А имеет ли смысл в наши дни иметь такую камеру как Dynax 7? И тем более с батручкой.
    Сам снимаю время от времени на слайд. Как ни крути, получается за 37 кадров я должен отдать около 700 рублей (300 катушка + 130 проявка + 250 сканирование). Можно не сканировать. Но всё равно получается, что снимать нечто не студийно-портретное или пейзажное - весьма разорительно. Любой "прострел" какого-нибудь эпизода на спортивном событии это сразу 50-80 рублей из кармана. Да и каковы плюсы использования плёнки в этом случае?
    Сам использую плёнкотушку лишь для вдумчивого использования, редко с рук. Ибо процент моего брака на цифротушках я не готов перенести в область плёнки.
     
  16. Я думаю, на этот вопрос универсального ответа нет. Каждый сам для себя на него отвечает.
    И потом, иметь, не значит снимать, можно держать её на полке и использовать раз в пятилетку, когда вдохновение посетит.
     
  17. Конечно, каждый для себя решает..
    У меня лежит на полке, но иногда использую, для удовольствия :)
     
  18. Качество плёнка даёт объективно худшее, возни много, цвет неипредсказуемый, дорого, медленно, кадров мало.
    Никакого смысла в плёнке сейчас нет.
    Но я снимаю, проявляю, сканирую, вожусь, мучаюсь, но получаю удовольствие. Если Вы удовольствия не получаете, то не нужно.
     

Поделиться этой страницей