1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dynax 7

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем gans, 17 янв 2011.

  1. Что, неужто в Барнаул или Новосибирск профпленку совсем никто не возит?
     
  2. В Барнауле обзвонил несколько точек, нет хороших. А новосибирцы сказали, что в Ярком мире берут(Питер)..:cool:
     
  3. Вряд ли... Скоро сам буду заказывать 120ую пленку в Москве
     
  4. Не могу найти в описании и в меню самой камеры - как заставить её отрабатывать выдержки более 30 секунд в режиме приоритета диафрагмы? А то вроде как цифра 30 в видоискателе мигает, ну то есть камера говорит мне, что нужна большая выдержка. Но при нажатии на спуск она выдерживает всё равно только 30 секунд. Olympus OM-2s тоже по ночам показывает ниже 1 (то есть выдержка нужна более 1 секунды), однако отрабатывает выдержку как надо, хоть 45, хоть 60, хоть 120 секунд, или сколько он там себе рассчитает. Вроде аппарат старше на 20 лет, а даёт такую фору целой Семёрке!!
     
  5. 2 Lavr41

    ИМХО....ЕМНИП Она так не умеет, только выдержка от руки поможет сделать её больше 30 сек.:devil:
     
  6. #46 1 июн 2011 в 18:16 | Dynax 7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
    +1

    Все остальное можно перенести в тему о D7D.
    Валера, целься точнее. Промахнулся темой )))

    От себя добавлю, что для съемок с выдержками от нескольких минут и до часов я бы брал полностью механическую камеру.
     
  7. Выдержка "от руки" в д7 очень грамотная - на экранчике идёт таймер, можно "зажечь" экран не на стандартные 10 или скока там секунд, а горит пока не выключишь!

    Ночные фото на длинной, когда светло как днём и ещё свет из окон/от фонарей - очень оригинальны!
     
  8. #48 6 июл 2011 в 15:13 | Dynax 7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2011
    Вопрос по пользовательской настройке работы автофокуса (ПФ 17). Там есть обычный и режим для съемки с близких дистанций (Close-Up). Цитата из инструкции:
    По идее, установка 2 работает медленнее, но точнее. Кто-нибудь пробовал её использовать? Имеет ли смысл её применять при съемке с близких дистанций (Close-Up это не только макро)? При съемке светосильной оптикой на открытых на близких к МДФ расстояниях до объекта съемки?
     
  9. Имеет смысл. Я использовал в макро-съемке. Кроме того, функция может заметно повысить точность АФ при съемке портретов на f 1.4-2.8. К слову сказать, на А900 есть аналогичная функция - я ей тоже пользуюсь.
     
  10. Юрий, спасибо! Я как раз на портретах хотел это попробовать.
     
  11. Обзавелся своим первым стеклом с функцией (D). Такой вопрос к тем, кто давно имеет дело с этой фичей: исходя из Вашего опыта, насколько можно доверять отображению ГРИП на дисплее камеры? Насколько точно эта функция работает?
     
  12. Сегодня удачно приобрёл минолтовский 24-105, а в нагрузку к нему досталась сия камера :) Камера совсем не в канолевом состоянии, есть следы поюза, но не критичные к работоспособности(потертости, царапины на задней крышке), внутри так вообще чистая. Вопрос - стоит ли она сейчас хоть что-то? А то я дитя цифрового века, с плёнкой возня не увлекает совсем.
     
  13. Зависит от состояния, на Ибее продают от 4 до 7-8 тыс. руб. за тушку. Кстати, сам снимаю на нее уже 5 лет - весьма доволен результатом. Единственное Но - пластиковый корпус пыль очень сильно притягивает. Со временем пластик на задней крышке, наверное, от рук, стал более липким и еще больше притягивает. Уже и мыльным раствором и спиртовым очищал, помогает на пару часов, потом то же самое. Может кто что посоветует? Очень это напрягает...
     
  14. О как! Это я удачно отоварился кажется :) У моего экземпляра тоже собственно все царапины на задней крышке и есть, пластик там более мягкий и да, типа липкий. Я думал так и надо. Куплю плёнку на днях, отснимаю, приобщусь к зеркальной плёночной культуре :rolleyes:
     
  15. Да, попробуйте купить пленку, глядишь понравиться и оставите ;-)
     
  16. Купил сегодня пленку, накрутил 28-85, и немного пофотал. Во первых, сразу обратил на себя затвор, звук его работы - СКАЗКА! Во вторых, что-то не понял со значениями диафрагмы, выставлялось 5,6 - 6,7 - 8, на цифре у меня было 5,6 - 6,3 - 7,1 - 8. Ну а по качеству конечно потом, как отщелкаю до конца )
     
  17. #57 31 июл 2011 в 17:52 | Dynax 7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2011
    Камера позволяет переключать параметры выдержки диафрагмы с шагом в 1/3 ступени EV (как на цифровых камерах Sony и как принятно при съемке на слайд) или как у Вас установлено, с шагом в 1/2 ступени EV (как было принято при съемке на негатив — там допустима бóльшая погрешность). Поворотом левого верхнего колеса на 180º установите оранжевый ноль вместо белого и получите шаг 1/3 EV и привычый по цифре ряд чисел: 5,6 - 6,3 - 7,1 - 8. Когда поснимаете на пленку, теорию подтяните, если войдете во вкус и к камере привыкните, тогда и будете это колесо осмысленно крутить ))

    Скачайте и прочитайте инструкцию. В этой камере очень много вещей без нее не понять.
     
  18. Камера — супер! Как я и рассчитывал, она у меня стала основной творческой вместо сониного цифрокропа. Ходовой набор оптики для нее: малыш и 85/1.4 ZA.
     
  19. Спасибо за подсказку, так и есть :) Инструкцию читал, правда по английски, понял что колесо то меняет только шаг поправки экспозиции. Если камеру оставлю, придется таки вчитываться внимательнее.
     
  20. Отснимал пленку. Распечатал. Отпечатал второй раз. Отсканировал один кадр. В полном шоке, потому что на мой взгляд - полная фигня! Есть правда подозрения на криворукость в лабах, подсказали еще одну лабу, где пленку вроде еще делают хорошо, но энтузиазма как-то нет :(
     

Поделиться этой страницей