Цены на новые объективы Sony

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем AlexF, 26 июл 2006.

  1. Скорее всего возили серое и продавали с минимальной прибылью. Сейчас решили серых вытеснить и поднять маржу оптовым поставщикам. поставщикам выгодно, прибыль за единицу вырастет. Сначала брать не будут, оптика появится везде по повышенной цене. На этот период лучше покупать за рубежом.
    Потом народ попривыкнет, подзаработает и будет брать.
     
  2. Интересует цена на 24-70/2.8Г. При существующих ценах на фиксы (24/2.8 - $250 (б/у), 50/1.4 - $350, 85/1.4 - $1000) которые покрывают этот диапазон, имхо, нет смысла платить за него более 1600 при качестве заведомо ниже чем у фиксов (ну, может не намного).

    Особо бюджетный вариант 24/2.8 + 50/1.4. При этом кроп на 12-14Мп матрицах (которые вроде как должны объявляться вместе со стеклом) позволяет проводить эмуляцию 70мм с помощью 50/1.4 - около 6Мп что с головой покрывает потребности для непрофи (30х45см отпечатки).
     
  3. а Вы гляньте почем Никон вчера такое стекло анонсировал. я что-то про 1800 доларов видел...

    эмулировать портретное стекло с помощью обрезки кадра ножницами не получится. Я пробовал делать лицевой портрет на полтос. ужас. лица округляются сильно. а если делать плечевой и вырезать голову, то все равно отпечатку до 85/1.4 или до банки на 70-100 мм как до луны ползком.
     
  4. В самом деле, кто мешает приобрести линзу не в ОнЛайнТрейде, а в B&H?
    Вместе с доставкой International Express Mail цена на рубли получается 9200руб, оплата пластиковой картой. Цена до 10000р. не попадает под таможенные пошлины (если не ошибаюсь). По крайней мере, год назад таким образом из B&H я получил один из последних объективов новый MAF 28/2.0.
     
  5. Если не секрет - сколько заплатили. И как владелец одновременно и M28/2.0 и M 24/2.8 - не могли бы сравнить их по качеству картинки? Сам сейчас в раздумьях - какой из них брать.
     
  6. Признаться, я уже пытался вспомнить, сколько заплатил, но точно не помню. С доставкой кажется к $400 получилось.
    28/2.0 разумеется лучше, но формат 24/2.8 очень хорош в городской съемке. Единственное, в отношении двадцатьчетверки возникают мысли о замене оной на Сигмо 12-24 EX, как более универсальный ширик; но расставаться с 24мм жалко, ибо он имеет рабочую диафрагму 4, а сигмо будет на два стопа темнее.
     

Поделиться этой страницей