"Кулинарный техникум"

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем -=BooM=-, 14 янв 2011.

  1. с почином! :)
     
  2. Некоторые фоточки с телефона/инстаргамма :D
    Решив травмировать психику домашнего животного, потащили ее гулять на природу. А чо, просто так чтоли ехать траву топтать, нет, мы взяли мясо! Какая погода подойдет для этого дела лучше всего? Конечно же пасмурная, и выйти обязательно когда начинает капать мелкий дождь!
    Вот такой нехитрый набор у нас с собой:
    4 кусочка свинины, в магазине написано было барбекю, не знаю какая это часть свинки,
    2 помидорки,
    2 перчика домашних,
    1 головка лука,
    Специи - перец всякий разный в мельнице, паприка, соль, соевый соус, сушеная какая то травка, которой забыли в итоге воспользоваться))

    Просто так мясо жарить не интересно, поэтому будет изврат, бдсм и унижения. Детей, беременных и людей со слабыми нервами прошу отойти от монитора!!!

    Берем мясо, 3 кусочка солим, 1 нет (он будет полит соевым соусом), все перчим, оставляем его лежать. Пока лежит мясо и разжигается костер, режем лук
    [​IMG]

    Тыкаем кусок мяса, который не солили, ножиком, как будто он нам должен пару миллионов, укладываем его на фольгу, достаточную чтоб его завернуть, предварительно положив под мясо лук, сверху на мясо тоже кладем лук. Поливаем соевым соусом, мммм, какой запах, ням ням! заворачиваем мясо, откладываем, как раз пока готовятся угли мясо слегка пропитается соусом
    [​IMG]

    Другой кусочек у нас будет с луком и перчиком, делаем все то же, только не льем соус
    [​IMG]

    3 кусок будет с помидоркой луком и перцем
    [​IMG]

    4 с паприкой помидоркой перцем и луком
    [​IMG]

    А теперь самое интересное, когда угли и мясо готово к запеканию, начинаем панически искать в машине решетку гриль! Хаха!!! Ее НЕТ!!! Но не беда, пошарив в машине, мужчина героически находит набор всякого такого, что могло бы сойти за решетку
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока готовится мясо, вспоминаем что мы вообще то повезли гулять котана
    [​IMG]
    А вот котан, расположился под деревом

    У вас наверное появился интересный вопрос, а сколько же должно лежать на углях мясо? А вот я вам не скажу, потому как счастливые часов не наблюдают :p кусочки с соевым соусом и просто перецем были готовы первые, ну может минут 20, за это время переворачивались пару раз
    [​IMG]

    [​IMG]

    Котика тоже кормим, заодно замечаем какой дорожный просет у Skyline?! Нет его, только пожелтевшие фары :D
    [​IMG]

    Но таки угли успели остыть. Подкрепившись, наразжигали еще, чтобы доготовились те 2 кусочка с помидорами. Пока готовится нашли сбежавшего котика в кустах
    [​IMG]

    К этому времени дождь основательно разошелся. Боги мяса разгневались, увидев наши извращения, и таки изгнали нас с природы
    [​IMG]

    Котэ не хотела уходить
    [​IMG]
    Как бы говорит всем своим видом - ну можно еще погулять, ну пазяяяяязязя!!!!

    Ну а оставшие 2 куска доедаем дома, ом ном ном
    [​IMG]

    Итак, субъективно, самое норм вышло с соевым соусом и луком, ну максимум можно добавить каких нибудь специй или свежих трав, ну может все таки перца болгарского. Да и по опыту с рыбой (выложу в другой раз) фольга оказалась лохом :D:D:D в ней все больше варится в собственном соку, и не поджаривается почти. Как говорится, пока не проверишь не узнаешь)) Приятного аппетита!
     
  3. По мне, так потрясная свежая оригинальная задорная подача.
    МсяяяяяяО! Оно всегда прекрасно!
    Просвет у Скайлика никакой, это точно!
    Котян классный!
    Рад, что вы с нами!
    Жду еще рецептов!

    - - - Добавлено - - -

    PS. Мужик у вас толковый! Берегите!:drinks:
     
  4. Слава богу уже поел. Иначе изгрыз бы монитор. Люблю мясо. :ok:
     
  5. Ник, скажи, да! Прямо до желудка сразу достает рассказ! Класс!
     
  6. Согласен. И описано с юморком. Молодца. Пишите ещё.
     
  7. [​IMG]
    вот это брутально, газовый разводной ключ на углях это класс! :)
     
  8. Я же говорю, мужчина с выдумкой, молоток! Решетки нет, зато есть разные железки!
     
  9. Голодный был видать. :)
     
  10. Да, мужчина - герой, 20 км до дома и голод, в перемешку с запахом будущего ужина делает невероятные вещи))

    Спасибо за положительные отзывы, на очереди форель, на этот раз на решетке :)
     
  11. #311 25 сен 2014 в 12:47 | "Кулинарный техникум" | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    А вот и вторая попытка пожарить что-нибудь на решетке.
    Прекрасная привычка, каждое воскресенье выезжать на ужин на природу!
    [​IMG]
    В этот раз первое, что мы взяли с собой, была РЕШЕТКА))
    [​IMG]
    Кроме этого прихватили:
    стейки форели (4 куска – 800 грамм)
    1 лимон
    Оливковое масло
    Зелень – укроп, петрушка.
    Сушеный розмарин
    Чеснок
    Соевый соус
    Соль, перец.
    На роль гарнира мы прихватили с собой картоху.
    Оливки не нужны! Они поехали с нами просто за компанию.
    Делаем первый маринад. В чашечку выливаем: примерно 50 мл соевого соуса, 2 зубочка чеснока, 2 столовых ложки оливкового масла, и сок около трети лимона. Рубим чеснок, можно конечно и чеснокодавку использовать, но я уже около 5 лет чеснок только рублю. Смешиваем все, помещаем туда рыбу. О боги еды!!!!!
    [​IMG]
    Это невозможно вкусно и необычно пахнет, нельзя мариновать это на голодный желудок, пришлось убить невинные помидоры и съесть. Я, как человек никогда не читающий все внимательно и до конца, замочила стейк в этом маринаде почти последним. Мок он у меня около получаса, но этого было в принципе достаточно, хотя в рецепте было указано 1-2 часа
    [​IMG]
    Для следующего маринада нам понадобится сок пол лимона, 3 ст.л. оливкового масла, 0,5 ч.л. розмарина, черный перец, соль. Опять же все в одну чашечку. Маринуем рыбу ну может минут 15-20. Лимонный сок делает свое дело, без того нежная рыба становится очень очень мягкой.
    [​IMG]
    Ну а теперь фольга-тайм. Берем стэйк, солим перчим с двух сторон, размещаем его на фольге. Рубим укроп, рубим петрушку, сыпем на рыбу. Поливаем оливковым маслом. Слегка потрем его зеленью, что бы равномерно наша рыба напиталась разными вкусами. Лимон режем на дольки, как в чай, но не в чай, 3-4 дольки пихаем под рыбу и на рыбу.
    [​IMG]
    Заворачиваем нашу рыбку в фольгу, и можем приступить к жарке.
    [​IMG]
    Заранее заботимся о нашем гарнире
    [​IMG]
    Рыба, готовится быстро, около 15 минуток на горячих углях. Кидаем на решетку 2 стейка в лимонном маринаде, и кусок в шубе из фольги. 4 у нас пока маринуется.
    [​IMG]
    Жарим, переворачиваем периодически. Когда раздетая рыба у нас готова, снимаем с мангала.
    [​IMG]
    Распаковав рыбу в фольге, результатом я была не впечатлена. Не долго думая, вытащила из фольги рыбу и положили ее обратно на решетку. Конечно запеченная в собственном соку форель хорошо, но зажаренная она выглядит намного лучше. К раздетому стейку отправляем замариновавшийся в соевом соусе кусок.
    Вот он наш ароматный результат.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Самый ярковыраженый маринад оказался с соевым соусом. Даже сейчас у меня текут слюнки, очень годно выходит, рекомендую!
    Наслаждаемся пейзажами и жрем :)
    [​IMG]
    Приятного аппетита!
     
  12. У меня сейчас температура, течет из носа, а тут еще и слюни потекли!
     
  13. отличный рассказ и неплохие эксперименты с маринадами. Попробуйте еще маринад из смеси гранатового сока (или наршараба) и лимонного сока, для красной рыбы очень подходящий.
     
  14. Случайно наткнулся. Интересная тема, но надо заходить сытым!:)
    Готовить не особенно умею, но подвержен такому греху, как чревоугодие, :(поэтому читал с большим интересом.
    А готовый продукт, можно публиковать?

    "Пошто сыр французский запретили!!!":aggressive:
    [​IMG]
     
  15. То чувство, когда ты больше не сможешь есть покупные роллы
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. среди моего окружения ходят какие то дикие слухи о русских роллах, рис обыкновенный, нури меняется капустой или салатом и далее по списку все ингридиенты заменяются на аналогичные но традиционные для русской кухни, это миф или реальность?
     
  17. #317 5 окт 2014 в 14:03 | "Кулинарный техникум" | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
    то что ты описал называется голубцы))

    Кстати на счет риса, можно конечно взять специальный для роллов, 200 грамм за рублей 60, но я взяла простой круглый, не думаю что результат бы поменялся возьми я другой. Все решает то, как рис приготовить.
     
  18. Блин, пойду ка я пообедаю...

    - - - Добавлено - - -

    Ну нееет, где вы видели голубцы с селедкой или лососем?

    - - - Добавлено - - -

    И потом голубцы варят, а в суши в основном свежие продукты.
     
  19. у всех вкусы разные, может кто и ест)
     
  20. А кто взрослые напитки употребляет, ну там настойки на водке всякие?

    1VdOwSDHTPs.jpg
     

Поделиться этой страницей