Проблемы с внешней вспышкой

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем sresurs, 22 июл 2006.

  1. Купил взамен А2 новую камеру Д5Д. Попробовал снимать со старой пыхой и получил интересный результат. Даже при коррекции -2 получается полный пересвет. Тоьлкл "в потолок" дает более- менее нормальный результат. Или я полный профан?? Подскажите что делать.
    Вспышка Sigma EF-500 DG super MA-ADI.
     
  2. данный вопрос уже обсуждался ранее, воспользуйтесь поиском. А , если кратко, то сигма работает только при включенном ФП режиме более-менее нормально (со слов колег). Однако у меня даже при включенном ФП на вспышке всё равно большой недосвет и от фокусного расстояния объектива зависит, как вспышка сработает (может перебить в теле, а может не добить на коротком конце).
     
  3. Вы уверенны что у вас в названии вспышки присутствует DG?
    если оно таки есть, то у Вас поломка вспышки :'(
    а вот если его, как я подозреваю, нет, то все так как и должно быть :D
     
  4. Маркировка вспышки правильная. При установке света "в потолок", картинка хорошая( при расстоянии съемки не менее 3 метра), но как только ставлю прямо, пересвет жуткий, кадр получается практически белый. Хотя TTL работает и меняет значения фокуса.
    У Сигмы есть русский сайт, может кто подскажет???
     
  5. При вспышке в лоб - есть минимальное расстояние, на котором можно фотографировать (иначе пересвет получается, сила света ведь постоянная у вспышки и есть ограничение на минимальную длину импульса). На 5600 это расстояние на экранчике показывается, у сигмы - не знаю.

    Можно попробовать чувствительность пониже ставить, диафрагму зажимать, зум вспышки ставить на более широкий угол, надевать рассеиватели и т.д.
     
  6. Проблемы со вспышкой SIGMA EF 500 DG ST MA ADI (MINOLTA)

    (пробовал пользоваться поиском форума, а он не принимает короткие слова (предлоги), в итоге по своему вопросу ничего не нашел).

    Где-то через 1.5 года использования (первый год – на Konica Minolta Dimage A2, потом – SONY A100) периодически попадаются темные кадры, и не понятно: то ли синхронизация глючит, то ли мощность импульса занижается. Но кадры чередуются: нормальный, темный, нормальный, темноватый, вообще очень темный...

    Сначала подумал на аккумуляторы, т.к. данный глюк проявлялся, в основном, ближе к концу длительной работы. Но потом как-то было тоже самое и на свежих батареях.
    Во время частых тёмных кадров с Соней воткнул впыху на Минолту – та же фигня!!!

    Проблему пока не решил. Кто знает, подскажите.
     
  7. Заряжаться не успевает скорее всего. У меня такое тоже бывает. Когда несколько кадров в серии сделаешь и на 5 примерно темнота. Даже если и батарейки свежие. Дайте ей после кадра зарядится на полную и смотрите. Если опять темно, то тогда глюк.
     
  8. Да, было такое, что не успевала заряжаться, но только когда серии пытаешься делать. А тут другое - лампа о заряде уже горит, а кадр - темный! Следующий - нормальный. Причем никакой логики и закономерности - все на 1 режиме.
     
  9. Прочитал где-то в сети, что проблема может быть из-за аккумуляторов. Попробую с новыми или батарейки куплю для теста - какие-нибудь зайцевые :)
    Надесь, проблема из-за этого. Очень надеюсь! Прости, Red.
    Хотя очень хочется SONY HVL-F56AM, вчера сказал об этом жене, но не получил поддержки...
     
  10. Вывод: вспышку в ремонт. 100%.
    Взял у знакомого на прокат его вспышку Minoltu, у нее хоть и 36 ведущее число, приходится убавлять мощность при съемке с близкого расстояния (до 2 м). В понедельник еду в столицу за соней.
     

Поделиться этой страницей