Ульяновск! Все сюда :)

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Evgened, 12 янв 2011.

Метки:
  1. ТЛТ эт Тольятти .ту Screwdriver-...Покрутил немного тушку. Теперь полный порядок....как это покрутил?
     
  2. Сделал самостоятельную юстировку. С этим нужно быть аккуратно. без необходимости лезть не стоит. У Вас есть полтос. Если на открытой он не промахивается с фокусом (систематически), значит с тушкой всё в порядке. Если имеют место постоянные промахи (чаще чем в 1/6 случаев для Вашего полтоса), читайте здесь на форуме про самостоятельную юстировку и дерзайте.
    P.S.: Я делал юстировку только по центральному датчику. Т.е. крутил одновременно все болтики. По всем датчикам юстировать не получилось из-за короткого хода фокусировочного кольца тамрона. Обе методики гдето на форуме описаны детально.
     
  3. нет промахов нет выставляю полтос на продажу чтоб не валялся.2 раза его ставил.коробка бумажки крышки.брал в январе за 6500.
     
  4. смешной пост)
    В Дграде СЦ есть Сони? У нас в Ульяновске есть какой то,но что то нет желания туда камеру отдавать в случае чего
     
  5. Понаписали то)
    А я вот решил податься в очумелые ручки. Приобрел большую банку с дефектом (открытая диафрагма). Перебрал, выяснил неисправность. Диафрагму снял совсем, пока собрал объектив. Вроде бы сделал поломку, надо будет собирать.

    Еще предложил бы организованно закупать мелочевку (пульты, тросики, фильтры, бемни кистевые, например) тут на форуме. Например покупал макрокольца м42, доставка вышла дороже самой покупки. А на примете покупка тросика и пультика (чем буду больше пользоваться - пока сам не знаю. Снимать ночью буду летом, ибо сейчас прохладно еще и штатив под камеру отсутствует).
     
  6. Тоже хотим пульт купить) А тросик Хз для чего нужен) Пульты можно заказать с Америки,нереально дешево получиться.
     
  7. Да он и так не дорого, 300-350р стоит. Или оригинальный, просто из штатов?
     
  8. оригинальный)
     
  9. не понял а что тут смешного?я написал что выставляю полтос на продажу ибо валяется без дела и я заказал себе 3 линзы.ну нинада мне для байкерских пиянок портретник.мне тревелзумов надо.если никому нинадо полтос то я его в общую кучу в продажу поставл, а написал тут потому что он рядом с вами и его можно пощупать и попробовать и цена обсуждаема в разумных пределах.то что он валяется финансово для меня погоды не сделает уж поверьте.
     
  10. по пульту придет скоро вместе с малышом.стоимость 250ры.но это я себе.
     
  11. будете в городе,пишите.
     
  12. У нас в Ульяновске из того центра все посылают в Маськву, в DG Group.

    Ну и я отмечусь в теме. :)
    Вообще народу полно еще есть, только не все форум посещают регулярно.
     
  13. Вот это у вас набор техники) Всем пользуетесь? :D
     
  14. Ну почти. Жду пока сезон начнется чтобы 500ку нормально опробовать.
    Это я еще продал пару стекол недавно. :)
     
  15. полтос выставил на продажу.такчто пока он тут если нужен созванивайтесь.
     
  16. цену ты не назвал) 6500 по какой покупал.
     
  17. Sony 500/8 Reflex
    это Sony Alpha 500 c каким то загадочным аксессуаром? Или что то новое?)
     
  18. Ненене, это чудообъектив зеркально-линзовый)

    Теоретически сам на такой засматриваюсь, Но скорее всего перебьюсь совковым на м42, ибо бюджетно (мто 500 в ульяновске продают. 3,5 т.р . каково? надо сначала попробовать, нужен ли он такой...). Сони стоит наверное как пол самолета, если не секрет?) (он вроде бы не автофокусный?)
     
  19. зеркально-линзовый.....:eek:
    нанообъектив)
     
  20. Обычный такой фикс на 500мм, с нерегулируемой диафрагмой f8. Может с последним пунктом напутал. У минолты единственной в мире (вроде не напутал) есть в линейке зеркально-линзовый, 500мм, автофокусный. Цена 600$ ориентировочная.
     

Поделиться этой страницей