Куплю Sigma 70-300, Sigma 18-200, вспышку 3600 для 5D

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем EVM77, 18 июл 2006.

  1. Вот, собственно, жду предложений за разумные деньги в Москве. :)
     
  2. Имеется SIGMA AF70-300mm f/4-5.6 DL MACRO SUPER II (не АПО) в Москве, внешне выглядит на 5-, т.е. без царапин и потёртостей, был произведён ремонт http://club.foto.ru/gallery/photos/...e=1&next_photo_id=626379&prev_photo_id=591283
    но это я бы рассматривал как плюс, т.к. теперь точно такой повторной поломки не произойдёт (срезать металлический зубец просто не реально) :) на работу объектива, точность фокусировки это никак не сказалось. Продаю по причине приобретения более длиннофокусной модели 100-400mm. Цена вопроса 2500 руб.
     
  3. Спасибо за предложение, но т.к. я новичок в этом деле, мне надо разобраться в возможных последствиях... :)
     
  4. Да собственно "последствия" уже произошли, как оказалось поломка данного объектива событие не из ряда вон выходящее, происходит вследствии "экономии" изготовителем на материале блока автофокуса объектива. Мой обектив сломался примерно через полгода неинтенсивной эксплуатации, просто в момент включения фотокамеры, произошло срезание зуба шестерни. И хотя объектив был на гарантии, сервисцентр отказался его ремонтировать признав поломку не гарантийной. Доказать, даже в Москве, что данная неисправность является "экономией" производителя практически не реально. А так, объектив, за свои деньги неплохой, достаточно лёгкий и компактный. 1/3 фотографий на природе, я сделал с его помощью.
     
  5. В данном случае меня волнует какие разрушения грозят для камеры, если эта вставка вывалится ( а рано или поздно - это все равно произойдет) :(
    Т.е.,если это приведет просто к поломке объектива - то это пол беды, а если пострадает и камера... :(
    ИМХО конечно же :)
     
  6. Да вы оптимист! ;)
    Я видимо вас разочарую, но боюсь что вы этого не дождётесь. Прежде чем производить ремонт, было пересмотренно несколько вариантов восстановления повреждённого зубца, и данный вариант мне показался наиболее надёжным и безопасным. Дело в том что изготовленный зубец можно вынуть только если потянуть вдоль продольной линии, т.е. из паза сам он не выпадает т.к. паз был высверлен ниже середины отверстия. Далее зубец не просто вставлен в паз, а приклеен что делает его выемку весьма затруднительной. Давление ведущей щестерни на зубец происнодит почти возле центра зубца что сводит возможность его проворачивания близкой к нулю и последнее, если каким либо чудом зубец от туда выпадет, то максимум что может произойти это заклинивание блока автофокуса объектива, что для фопоаппарата абсолютно "фиолотово" т.к. всякий раз при включении и выключении фотокамеры двигатель фокусировки, крутит обеъективы до упора и выключается только тогда далнейшее вращение невозможно.
     
  7. А сколько времени/фоток эксплуатировался объектив после ремонта?
    И как определено, что качество не пострадало?
    Его ж юстировать, как я понимаю, надо?
    Вопросы не праздные :) Я действительно заинтересован в приобретении такого объектива, но не хочется приобрести...хм... бесполезную вещь...,хоть и дешево :)
     
  8. Если не ошибаюсь месяца два.

    Если я правильно понял, юстируется он при помощи наборных пластин в задней части объектива (около креплпния байонета). Сбить юстировку можно только если изменить их кол-во, тем самым сместив точку фокусировки. Внутренни блок линз я не трогал (зачем лезть туда где всё исправно) :) , а качество определял путём сравнения снимков до и после ремонта. Вот ссылка на воскресную макросъёмку
    http://club.foto.ru/gallery/photos/...d=50577&sort=date&page=1&prev_photo_id=626379
     
  9. Mikhail , Вы личку просматриваете? На всякий случай повторяюсь:8-915-2680717, интересует 70-300
     
  10. 70-300 больше не нужен. Купил АПО с гарантией. :)
    Mikhail - извините, но я ищу б/у не из-за цены, а ввиду полного отсутствия оптики Minolta в продаже :(
    Да, и вспышка тоже больше не нужна. Купил :)
     
  11. Minolta 3600

    готов продать вспышку... как раз Минолта 3600... куплена 23.02.06... состояние отличное... использовалась аккуратно... цену не знаю какую заявить...
     
  12. ответил в личку. посмотрите :)
     
  13. Отвечу тут:
    Нет синхронизации с софтбоксами у неё в студийных условиях, т.к. у её конструкция не предусматривает ручной режим... Ну и головка не поворачиввается по горизонтали... что в студии вызывает определённые неудобства...
     
  14. А где брали?
     
  15. А где брали?
     

Поделиться этой страницей