1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple IPad опыт использования в практике фотографа

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем RulerM, 8 янв 2011.

  1. Спасибо. Надо купить себе это баловство и поиграться.
     
  2. Мне из Тулы 500 + день потерять. Скидки не завлекают :) Попробую у нас тут найти. За информацию спасибо.
     
  3. Только не покупайтесь на дешевизну китайских аналогов - какие то отзывы по ним неоднозначные.
     
  4. Как и на все китайское... У нас городок не из больших. Выбора особого не предвидится. Честно сказать подозреваю маленькую вероятность существования cck только в одном месте и то, видимо, на заказ, если возьмутся. С другой стороны расскажу что могут азиатские товарищи, или наоборот как хорош родной, сделанный руками тех же товарищей :)
     
  5. Так пока iPad тоже Made in China, что не меняет сути дела. Кстати - у оригинальных(те, которых 2 штуки в комплекте) есть ещё один плюсик - они маленькие и чехол не мешает.
     
  6. Смартфоны iPhone и планшеты iPad с модулем 3G постоянно фиксируют информацию о местонахождении пользователя и хранят ее во внутренней памяти. Об этом, передает Lenta.Ru, в блоге O'Reilly Radar рассказали британские разработчики Пит Уорден и Аластер Аллан.

    Они обнаружили в памяти iPhone и iPad файл под названием consolidated.db. В нем были перечислены географические координаты мест, в которых побывал владелец устройства, а также указано время, в которое эти координаты были сняты. В общей сложности в базе данных содержались «десятки тысяч записей».

    Первые записи были датированы июнем прошлого года, поэтому исследователи полагают, что функция слежки впервые появилась в iOS 4, которая вышла 21 июня 2010 года.

    Координаты из файла являются лишь «приблизительными» и, вероятно, получены из сотовых сетей, а не с помощью GPS.

    При синхронизации iPhone или iPad с компьютером файл consolidated.db копируется на жесткий диск. Файл не зашифрован, поэтому данные о перемещениях пользователя может просмотреть практически любой человек, в том числе «ревнивый супруг или частный детектив», подчеркивают исследователи.

    Комментариев от Apple пока не последовало.

    Напомним, некоторое время назад на форумах Apple Discussions шло обсуждение интересного явления. Пользователь DeepApple рассказал: «Буквально пару минут назад позвонил своей девушке и увидел картинку самого себя сегодня в офисе. Точно могу сказать, что снимок был сделан именно сегодня — на фото у меня точно такая же рубашка. А самое странное, что этот снимок отсутствует в памяти моего iPhone».

    Иными словами, смартфон самостоятельно сделал случайный снимок и затем сохранил его где-то в своих недрах, пишет Sotovik.

    Другой пользователь отмечает, что iPhone 4 занимается этим периодически: многократные сбои FaceTime стали подтверждением: камера смартфона без спросу фотографирует случайным образом — изображения сохраняются.

    Не исключено, что столь вызывающее поведение FaceTime опирается на известный факт сохранения скриншота приложения во время выхода из него или переключения на другое — это помогает iOS обеспечивать быстрое появление программы с предыдущего места ее работы.

    Между тем, поданная Apple в прошлом году патентная заявка содержит описание методов, позволяющих идентифицировать смартфон, взломанный хакерами или «отвязанный» от своего оператора связи. Среди этих методов — как дистанционная блокировка устройства, так и отправка в Apple информации о нарушителе, включая физическое местоположение, определенное по GPS, а также его фотографии, сделанной с помощью фронтальной камеры.

    По официальной версии, компания Стива Джобса намерена выявлять аппараты, «безопасность которых может быть под угрозой», для защиты важной информации пользователей (контакты, пароли, номера кредитных карт и т.п.).

    :)
     
  7. Начнем со снимка в офисе - чел вероятно случайно нажал кнопку вызова по фейстайм и естественно увидел себя.
    Программа сохраняет скриншот самой себя для последующего быстрого ее вызова из памяти? Самим то не смешно? "слепок" себя она в памяти сохраняет, как винда при гибернации.
    Про определение местоположения. В этой функции много багов пока. Маководы могут скачать программу для извлечения этих данных тут: http://static.openheatmap.com.s3.amazonaws.com/iPhoneTracker.app.zip
     
  8. В сидии есть уже чистилка этой инфы, если кому-то нужно. Мне лично все равно есть этот файл или нет.
     
  9. Хочу отписаться про китайский CCK. Работает как обещано с камеры через USB и SD. Видит RAW от 7D и 900 без проблем. Работает довольно шустро. Собственно другого ничего меня не интересовало.
     
  10. #52 22 апр 2011 в 10:00 | Apple IPad опыт использования в практике фотографа | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
    Т.е. и китайский вариант вполне работоспособен, это радует. А то я побоялся китайский покупать из-за противоречивых отзывов. Не подскажете, сколько денег стоил?
     
  11. Мне в 600 руб обошелся. А противоречивые отзывы о чем? Может с флэшками или клавиатурами? У меня не джейлнутый айпад поэтому я всех фокусов не проверю. Могу конечно и джейлнуть, если сильно надо что-то проверить.
     
  12. Кто нибудь пробовал программку Photogene – обработка фотографий на iPad , вот попалась статейка , что комп не заменит понятно думаю стоит ли покупать ? http://ipadstory.ru/photogene-obrabotka-fotografij-na-ipad.html .
     
  13. Большого смысла в такой обработке на айпэде не вижу. Пока целесообразнее пользовать тот же аймак.
    По cck родному могу сказать, что вещь мегаполезная. На праздниках был на даче у друзей. Среди нас было 2 фотика (разумеется сони;) ) и 3-4 айпэда - не помню точно. В общем взаимный обмен фотками прошел без запинки, все довольны.
    Так что думается мне у cck два основных предназначения - взаимный обмен фотоматериалами и использование айпэда как банка для слива фоток и освобождения карточи памяти.
    PS второй айпэд (у меня) распознает фотки и копирует их значительно быстрее, чем первый.
     
  14. Мне бы больше понравилась возможность посмотреть превью в большом размере до копирования, но...
    А самое мое большое желание видеть на iPad картинки во время съемки, но тут без шансов, похоже...
     
  15. Интересует тоже самое, может кто знает как это сделать...
    И еще вопрос: у нас в городе интернет-компания возит серые ipadЫ, цена за 3G 64 гига - 22900, в мгазинах 29900, разница, говорят, только в сетевой вилке, подскажите стоит ли заморачиваться
     
  16. Сетевую можно через переходник или купить от iPhone и переставить одну вилку.
    А заморачиваться или нет это никто не подскажет... Если нет лишнийх 7000, то отчего нет... Гарантия тут роли не играет iPad обслуживается независимо от страны, в которой приобретался.
     
  17. Легко. Покупаете флэху Eye-Fi и с неё кадры сразу улетают на iPad.
     
  18. Очень легко. Разве что их CF не делают, а так-то...
     

Поделиться этой страницей