Старо как мир,но...

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Tewton, 8 янв 2011.

  1. все же, Уважаемые форумчане прошу совета:
    Итак, в трех словах. Фотографировать я не умею,но очень люблю.:D
    Опыт общения с sony ограничивается F828 ,A200 и видеокамера Н1...
    Отказываться от этой марки не собираюсь...:) 828 честно прошла/проехала со мной около 15000 км по Африке, к сожалению, потом почила от жары в Пальмире..(Какой то там внутри клей "умер"). Сформулирую вопрос так: Если бы Вам пришлось брать с собой фотоаппарат в экспедицию,экваториальные страны, что бы Вы взяли?
    (Бюджет без фанатизма.... есть вариант оставить ее там,у дружелюбных представителей власти)..и довольствоваться только отснятыми флешками :))
     
  2. Олимпус Вам в руки! Поясню: за технокачеством не гоняетесь, а Олика и в речке ополоснуть можно.
     
  3. Абсолютно согласен с bobo4ka.
     
  4. А Пентакс сильно хуже в этом плане? Олимпус полумертвый бренд.
     
  5. Олимпус можно реально мыть в воде
     
  6. Если всё же говорить о СОНИ я думаю это А33 или совсем даже NEX3/5
    Недорог, даёт приличное качество, имеет практически все необходимые настройки, снимает видео, а НЕКС к тому же ещё и очень мал, особенно без стекла(правда с нормальными внешними вспышками не работает).

    Между прочим заявленная стойкость оно конечно хорошо, но помнится один фотограф как-то ралли(париж-дакар ЕМНИП) 900кой в пустыне отснял и камера вполне себе работала, на протяжении всего времени. Это я к тому, что если вещь хорошо сделана, то она выживет и в экстремальных условиях достаточно долго, даже если для них не предназначена.
     
  7. #8 8 янв 2011 в 09:46 | Старо как мир,но...
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
    Спасибо за мнения!!!..
    Т.е Вы ,Уважаемые форумчане,едете туда, где ,возможно ,сделаете великолепные снимки, и берете Вот эти камеры? Может мне плюнуть на бюджетность, да как то ужаться ? Потом то туда не приехать ))

    А что с зумом делать? Люди и звери сейчас нейдут на контакт,мало того в том году один масайчик метко трость в камеру швырнул.... Проблема снимать вблизи.....Опять же, если вы думаете что в ,например,Эфиопии можно стать и снимать - это не так....)))... Меня, кстати,лайфвью выручал.... незаметно щелкал....
     
  8. #9 8 янв 2011 в 10:33 | Старо как мир,но...
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
    Олимпус! У него (вроде) тоже поворотный экран есть и лайф-вью... А что касается его "недокропа", так в Африке светло!

    Сходите к ним, задайте тот-же вопрос...

    http://olympus.ourlife.ru/forum/

    Серьёзно...
     
  9. Спрашивают про Сони, а в ответ - Олимпус :confused:
    Что в системе Сони разве нечего посоветовать?
    Я бы NEX-3 посоветовал, ездил с ним в Египет, все очень понравилось, тем более, что цена на аналогичный по качеству картинки Олимпус будет в два раза выше как минимум.
     
  10. Ну не знаю - я, лично, понял вопрос шире - какой фот можно купить, чтоб он был максимально защищён от неблагоприятных воздействий как природы, так и людей...

    P.S. А если только из Сони, то Вы, вероятно правы - Некс3 - относительно недорог, картинка хорошая, главный минус (по чужим отзывам) - слишком тормознут, что для репортажной съёмки (приведённой на примерах) не есть гуд...

    P.P.S. А может автору пойти по другому пути - купить несколько БУ тушек А300/350, чтоб их потом, в случае чего и сломать и выкинуть не жалко?
     
  11. Если смотреть на вопрос шире, то лично я придерживаюсь мнения, что "живем мы один раз", и если есть какая-нибудь возможность - нужно ее стараться использовать максимально и не думать об экономии нескольких тысяч рублей, а то потом останется только жалеть о полученном в результате качестве каждый раз когда смотришь на снимки...
    Например, я не понимаю людей, которые на объектив за 6-8 тысяч рублей накручивают еще по два защитных фильтра из самых дешевых и снимают потом картинки по качеству не сильно лучше чем с мобилы :(
    NEX-3/5 отличные аппараты для путешествий! И когда света достаточно, никаких проблем со скоростью фокусировки у них нет. Тем более они еще HD видео могут снимать, и очень приличного качества ;)
     
  12. Спасибо за мнения.Буду смотреть...
     
  13. Полностью согласен, единственно что я никогда не понимал многофункциональные устройства..... зачем в фото снимать видео?...
    Давайте тогда туда и мп3 плейер вставим,тетрис можно...
    У меня есть HDR-HC1E - вот ее родимую,ставлю и потихоньку пишу..
    Вообщем, я понял так... главное стекла,тушка найдется :)
     
  14. Я тоже не поддерживаю комбайны, но бывают случаи когда это очень нужно, а отдельный девайс с собой таскать все время - неудобно. Тем более, что видео вообще я практически не снимаю.
    В любом случае, если я еду куда-то, где есть шанс снять что-то действительно редкое и красивое, то стараюсь брать по-максимуму, А900 и соответствующие топовые стекла и плюс к этому еще и пленочный СФ комплект - чтобы было потом что на стенку повесить :yum:
    Местные жители в некоторых местах это конечно проблема... :( вот NEX ИМХО для таких ситуаций - очень удобен! И размер, и экран, и качество картинки, и даже видео если что можно заснять.
     
  15. Поддержу Karrabass.
    Берите некс-3 а к нему мягкий аквабокс.
    Защита будет резко выше чем у всего ранее перечисленного + сможите понырять (не глубако) с камерой.
    Еще + вам не будут выносить мозг там, где нельзя пользоваться зеркалками (например в катаре).

    Вобщем для непредвзятого путещественника - некс-3 - компактный и бюджетный выбор.
     
  16. Tewton

    Фотка, где женщина с автоматом - чумовая. Ваша?
     
  17. Вау, какое интересное мнение!
    А в каких единицах считали качество картинки?
     
  18. Что касается Африки, то тут поддержу мнение об Олимпусе.
    И плюс на него лейковский ультразум 14-150 мм. Один на все случаи жизни. Не надо возить чемодан сменной оптики. Не надо менять объективы и загрязнять матрицу, а потом думать, где в походных условиях её чистить.
    В общем, куча плюсов.
     
  19. Чем больше матрица, тем выше качество картинки ;) (стекла рассматриваются отдельно конечно)
     

Поделиться этой страницей