Обсуждение тех.состояния приобретённой фототехники

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 4 июл 2009.

  1. А как бы вы поступили, если бы все знали про продавца?
     
  2. максим-нн,я уже высказывал свое мнение по поводу этой ситуации! В вашем случае, я считаю надо бороться до конца! А все остальные, кто читал эту тему для себя уже давно сделали вывод на счет порядочности данного продавца и думаю услагами его пользоваться не будут. Я противник такого обмана на форуме, лучше себе в минус "отработать", чем обмануть другого человека. Жизнь, она ведь такая штука, все равно потом накажет. Зачем рыть себе яму...
     
  3. borjomi, золотые слова, абсолютно согласен.
     
  4. Особенно в последнее время и особенно если продавец из другого города и нет возможности поюзать приобретаемый девайс перед покупкой.
     
  5. Иногда и поюзать не спасает... Я так некое время назад камеру приобретал
    (а700, по просьбе одного человека, можно сказать как для себя)... Посмотрел, да там потёртости и всё такое, колесо скакало (но это было допустимо). Торговался (ибо знаю клубня который может многое исправить в камере)... Купил... Знакомый из фотомастерской взглянул, говорит,- вскрывалась. Я не поверил, всё вроде аккуратно, винтики целые (вроде). Открыли камеру, а там... Действительно следы разбора (видимо что-то со стабом делали и колесом).. короче, хорошо, что хорошо кончается,- камера списана в утиль :) и никому сюрпризом здесь больше не станет.

    PS Хотя недавно эта камера мне здесь аукнулась со срывом сделки по другой. Не уверен, что следы разборки той камеры дело рук продавшего её мне, посему воздержусь от каментов в его сторону, но более у него ничего не куплю (на всякий случай).
     
  6. Так камерва покупалась исправно? Или Вы знали, что не исправна, но хотели починить?
     
  7. Я знал только, что в ней имеется перескок заднего колеса, продавец сказал, что иногда проскакивает. Действительно, при просмотре скакало (даже больше чем иногда), но это распространено на а700 и особо не доставляет неудобств, потому как колёса настраиваемые (в меню им
    функции назначаются) и можно убрать с него нужное, что бы оно не мешало при съёмке. Естестно идея привести всё в норму была (ибо есть люди у нас на форуме, которые могут это поправить при наличии з/ч)... Но... Случайный взгляд сервисмена и последующее вскрытие, показали, что я о камере узнал не всё при покупке (она вскрывалась до того и в ней копались, явно не в мастерской) :eek: Впрочем она таки снимала при этом, посему на момент покупки в голову не приходило мрачных мыслей.
    На мой вопрос в последующем, продавец сказал, что ничего не знает о вскрытии камеры кем-то и , что он не первый владелец... Ну... бог ему судья.
     
  8. Тем не менее этот продавец (не будем называть его имя) в Вашей теме по продаже другой 700-ки повел себя очень "принципиально".
    Видимо, его очень зацепила разница в их стоимости...
     
  9. тема не об этом.
    Я просто отметил, что мы и глазами-то не всё видим.
    Любая покупка б/у чего-либо, это всё равно - "лотерея". Именно по этому зачастую возникают недовольства спустя время после покупки. Знакомый на Кеноне, купил себе линзу, ну немножко (я пробовал, практически незаметно вообще) туговато ходило кольцо зума... через 2 месяца линза накрылась, резко... Оказалось, что гребёнка которая ползает по гибкой плате "датчика" фр, открутилась и заклинила привод (да-да, сама от времени. Никаких следов вскрытия линзы и прочего, просто плохо было на заводе прикручено)... Вот так вот.
     
  10. В общем все продолжается моя эпопея!
    Что на данный момент!
    Это Бузин обещал решить вопрос до 1-3 февраля.
    На сегодня он уволился со своего места работы. Работал он в ЗАО "Совтрансавто" в должности главного специалиста.
    Теперь у этого жулика пройдохи вроде бы как нет работы)))
    31 января набрал его, тот сказал, что не удобно говорить звони завтра (1 февраля)
    Сегодня позвонил (1 февраля) автоответчик его голосом говорит все вопросы направляйте на почту его "старый рабочий номер@mail.ru"
    Теперь вроде не знаю что решить с этим жуликом!
     
  11. Интересно, этот Бузин сам уволился, чтобы от Вас скрыться, или, наоборот, его руководство уволило за "недостойное поведение и нарушение кодекса чести сотрудника ЗАО "Совтрансавто"", прочитав Вашу с ним грустную эпопею на этом форуме? ;)
     
  12. НЕ ЗНАЮ! Но меня опередили! Сама ситуация такова или забить на этого упыря или довести до логического конца! Он в Москве! А я все туда ни как не попаду!
    Или в ремонт 24-70 сдать! А может и в суд подать! Вот только, даже если случится, что я выйграю)))) ,что изменит!
    Вспоминается анекдот!
    -Папа, а если человек сволочь, это навсегда?
    -НЕТ сынок, вот как сдохнет, одной сволочью будет меньше!

    Когда, чужое берешь, все равно рано или поздно придется чем либо расплотится за это!


    По информации на начало февраля. Бузин уехал в Новую Зеландию !!!
    Скромный малый!
     
  13. Дааа, чувствуется неплохо нажился на покупке убитых стекол на Ebay и продаже их за цену идеальных... А что? Отличный бизнес!
     
  14. Господа форумчане, созрел у меня вопрос:
    Продал я тут объектив на барахолке (Sigma 24-70), продал в другой город, то есть покупатель его не тестировал на своём фотоаппарате. Сэмплы с объектива и фото объектива отправлял.
    Объектив приехал к покупателю у него на широком угле бэк судя по мишени больше 10 см, то есть это должно быть видно не вооружённым глазом, на моём фотоаппарате такого бэка явно не было. Покупатель требует манибэк... Посоветуйте как поступить в подобной ситуации? Объектив отправлялся обычной почтой... могли его коцнуть при транспортировке? Есть ли вероятность, что дело в фотоаппарате а не объективе или в их комбинацие?
    Вообще у кого какая политика по данному вопросу, хотелось бы знать на будущее, чтобы в такую ситуацию больше не попадать. Буду очень признателен за советы.
     
  15. Если бы объективы сами по себе фокусировались, то зачем автофокус в камере? ;) , камера у него мажет.
     
  16. Камера мажет, а может и руки.. На других тушках желательно проверить.
     
  17. savant , как вариант, покупателю нужно оперативно встретиться с местными форумчанами с заведомо ровными камерами и понимающими что такое сони, бф/фф и сигма - посмотреть линзу на предмет бф/фф и если всё будет ок - покупателю юстировать тушку и радоваться обновке!
     
  18. Всем привет.
    Чтоб не было лишних вопросов,я покупатель.
    По порядку.
    Да,сэмплы отправлял.Из них один был с 50/1.7,остальные на разных фокусных,но прикрытых.Были фото мишени,правда не корректно сделанных,но на 60-70 мм:).
    Был заявлен легкий фронт на длинном конце,что и подтвердилось.
    Меня в данном объективе интересовал больше широкий угол на открытой диафрагме.
    Состояние объектива и по фото и по факту меня устроило.
    По прибытии проверил сабж на мишени дома.Фокусировка по центру,плоскость креста перпендикулярна оси объектива,линейка под 45 к кресту.Все правильно?
    На 24 сильный бэк,к 50 он сходит на нет,к 70 легкий фронт.На 50 попадание 100%.
    Продавец признался,что на открытой практически не снимает.Камера у него А850.
    У меня А700,не юстированная.Проверял разными объективами,прошедшими через мои руки перед продажей или обменом.М50/1.4,100/2.8,банки,ББ,малыши,35-105(1),стариканы,еще сигмы,пара тамронов,пара токин.Из них промахи были у одной 100/2.8(бэк,продан со скидкой),тамрон28-75(фронт,обменян) и,кажется один старикан чуть мазал,не помню куда.Остальные на мишени попадали.
    Ну руки гнутся,как у всех,поэтому по жизни промахи случаются.
    Тест мишени с сигмы 24-70,я выслал,уважаемый savant проявил благородство и согласился забрать сигму обратно,хоть условия манибэка и не было.Честь ему и хвала,без иронии.Единственно,сослался на ситуацию(время,деньги),попросил подождать.Сначала до 10 декабря,потом до 25.Покупка совершалась в конце ноября.
    Ну и вот сегодня возник этот вопрос от Дмитрия:как поступить?
    До сего дня мы вели "редкую" переписку по почте,т.к. на форуме уважаемый savant появляется редко.
    Я признаю,должен был до покупки затребовать еще фото с разных фокусных.У меня хорошее отношение к сигмам,мне с ними везло,не мазали,поэтому не ожидал такой бяки от обсуждаемого объектива.
    Как поступить,как считаете?
     
  19. Отправлял 15 равов у меня архив до сих пор лежит. Из них 6 на 2.8, 6 на 3.2, 2 на 4. Потом отправлял ещё jpegи из них один случайно попал с 50 1.7, могли бы и не вспоминать про это. Про мишень я сейчас ничего не говорил я не увлекаюсь съёмкой мишени, но раз уж вы про это напомнили... распечатал специально для Вас снимал как написано вот здесь (http://www.fotosav.ru/articles/faq/back_focus/back_focus_testing.aspx) способ номер 2, так что зря вы говорите про не корректность.

    У меня дошли руки посмотреть Ваши сэмплы, и на "Малыше" на 35mm у Вас тоже БФ, правда там диафрагма 4 так что это не так очевидно.
    http://min.us/l7iN3j9CbV0PN (8 MB)
    На тамроне 90 тоже небольшой БФ у Вас. Да и хочу заметить, что Вы говорили что фронта у Вас на 70 вообще нет так что это скорее дело в моей камере было.

    Собственно исходя из этого у меня сложилось впечатление, что есть вероятность, что дело вовсе не в моём объективе.
    У меня из всех объективов поправка стоит только на одном (БФ), на этой сигме никогда не стояло. Поэтому и решил спросить мнение форумчан чем это может быть вызвано. Манибэк не обговаривали, но если дело действительно в моём объективе то я согласен совершить обратный обмен.

    Хорошая мысль, думаю 100% решит ситуацию...
     
  20. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    В Питере туева хуча людей, которые имеют нормальные тушки. Договоритесь встретиться, делов на 5 минут.
    Не откажут.
     

Поделиться этой страницей