Обсуждение тех.состояния приобретённой фототехники

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 4 июл 2009.

  1. Это все уже понятно! Я буду требовать возврата!!! Конечно, если Сергей после поездки в УФУ свяжется со мной! С другой точки зрения!!! Может быть если бы я отправил стекло прямо продавцу деньги мне вернули, но в попытке вернуть быстрей к воскресенью моему брату, у Сергея появились подозрения, что я его пытался обмануть!!!!
    Выходит пытался как лучше, а вышло как всегда!:confused:
     
  2. Все вроде улеглось! Он якобы в УФЕ!!!! НО вот всплыли новые данные! на месте его работы, нашлись люди. которые сказали. что он в МОСКВЕ!!!!
    И после всего, того, что он меня обвенил в обмане!!! Вот как быть! Не учто он думает, что все забуду ему!!!!! С рук мол сойдет обман!
    Так в чем обман!!!
    1. Мне прислали домой -отправитель по документам Совтрансавто(там работает наш горе продавец), т.е. не лично Бузин Сергей.
    2. Стоимость отправки посылки для физ. лица 900р. примерно, с меня при условном возврате товара удерживалась сумма 1000р.
    3. Посылка была отправлена за счет работодателя Бузина. (тоесть, как вы понимаете он сжульничал не только по отношению ко мне)
    4. Другими словами, продавец отправил посылку за бесплатно, заведомо бракованную(с жутким люфтом) и имел совесть удерживать с меня сумму за пересылку, за которую платит фирма Совтрансавто! (у курьерской службы договор на почтовые отправления)
    5. Посылка была отправленна моему брату, для передачи ему нарочно! Так после всех переговоров и попыток в течении всего одного понедельника, наш продавец, заявил, что уезжает в УФУ!!!
    6. Причем, что на работе сотрудники подтвердили, что он ни куда не уезжал (может время тянет, а потом всем напишет, что стекло пролежало у меня и он не может знать. что случилось за время хранения у меня стекла)
    п.с. - жудко становится, когда пытаются так вот наипать прямо в глаза и при этом не скрываться!!! пологая, что все само уляжется)))))
     
  3. Только. что Сергей прислал СМС, Не на этой неделе!!! Ну что скажу, многообещающий! Вчера, у меня была ДНЮХА!!!! Подарок мой в виде стекла от Есина Сергея в Москве! Настроение упало! Все пока надеюсь вернуть деньги в размере теперь уже 43000р.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да уж....
    неприятная история.
    Если б всё прошло нормально, то в принципе не имеет значения за чей счет отправлена посылка, главное результат.
    Но тут уже слишком всё запутано!
    Поэтому ждём окончания.
    Причем это уже вторая махинация на форуме за непродолжительное время!
    (от разных продавцов)
    Куда катимся??? Ужас.
     
  5. Можно все решить по людски или по мужски! Выбор скорей в первом случае,за продавцом, а во втором за покупателем!!!
     
  6. Сегодня по дороге домой в ответ на мое смс с просьбой о встрече и что я приеду к нему на этой недели лично! Прислал ответ, что на этой неделе не выйдет точно!
    На вопрос почему и может проблема в деньгах, получил ответ, Что 1 меня нет в городе, а второе НЕТ ДЕНЕГ!

    Вот так выходит, мол я должен предоставить объектив на проверку!!! Мало ли что я учудачил))) А вот с денежкой моей, которую он был готов вернуть до недавнего, он лично решил сам!!! Я не знаю,что у него там творится и что за проблемы, меня это не волнует! Но факт, того, что человек яко бы потратил мои кровные... И только 10 февраля сможет решить че, да как!!!!!!
     
  7. Почитал темку ... мда

    Какой суд... товарисчи вы о чем ?
    Вы покупаете товар с рук! Это не магазин!
    Все на свой страх и риск!
    Неужели это может быть не понятно и нужны дополнительные объяснения ?
    Все эти манибеки\возврат - это все так, мелочи жизни, все на свой страх и риск!
    Конечно печально, что есть обманщики, злоупотребляющие доверием,
    но вам-то сколько лет ?
    Тем более при покупке по почте!

    Конечно продавец сжульничал и пиз**лей он огребет своих от жизни,
    но покупая бу надо всетаки иметь ввиду, что можно пролететь, и делая это вы как бы соглашаетесь, что существует некая вероятность быть обманутым.
     
  8. Строго!!! Ну не чего обижаться на правду матку!!! Но и нужно понимать, что если хочешь наипать, то нужно ждать "Бумеранг обратно"
     
  9. 2максим-нн
    Желаю вам скорейшего разрешения ситуации.
    Кидалам не место на этом форуме.
     
  10. Скорей по жизни!!!! Суд народный плачет по таким!!! Деньги потратил, прячется, врет, трубки бросает!!!! ПИСИ Будда не разрешает ругаться плохо! Остается заменить ГАВКАНЬЕМ!
     
  11. valex, поскольку Вы цитируете мое мнение о данном объективе (цитату из моего сообщения я выше заключил в кавычки), считаю вправе сделать некоторые комментарии:

    1. Как видно из выделенного жирным шрифтом, предлагая за данный объектив 750$ (23250 руб.), я исходил из того, что проблем с механикой у него нет (поскольку, описывая объектив в своем посте и в личной переписке, Вы ничего не говорили о таких проблемах). Кроме того, все заявленные Вами недостатки объектива (а также некоторые другие, не заявленные, а именно, довольно большое количество пыли внутри, отсутствие золотого кольца, небольшая вмятинка на корпусе, многочисленные царапины возле байонета бленды) были видны на присланных Вами фото внешнего состояния, поэтому я предполагал, что все его недостатки достоверно освещены Вами.
    С учетом того, что на деле механика объектива заедает и подклинивает (что, вероятно, является либо причиной либо следствием его разборки безвестным и неаккуратным мастером, который даже шкалу фокусировки не удосужился водворить на место), а также с учетом уже указанных выше недостатков по комплектности и косметическому состоянию, считаю, что цена такого объектива составляет примерно 50% от цены аналогичного в идеальном состоянии. Т.е. 500$, что по указанному курсу составляет 15500 руб. Такое снижение цены оправдано рисками покупателя - чем бы проблемы механики не были вызваны - падением объектива или неграмотным вмешательством мастера-ломастера - они не исчезнут, а скорее всего, только усугубятся (что в данном случае и произошло - Fidel теперь не может этим объективом пользоваться). Это потребует ремонта, с неизвестными шансами на удачу.
    2. К сожалению, Вы ничего не упомянули о заедании механики ни в переписке со мной, ни в переписке с Fidel (возможно, Вы им немного пользовались, но, судя по присланным примерам - пользовались все же, и вряд ли не заметили проблему, ибо Fidel заметил ее при первом же осмотре, хотя почему-то значения ей не придал). Я практически уверен, что проблема не появилась сама собой на пути объектива от Вас к Fidel.
    3. Отмечу также, что Fidel поздно спохватился: если состояние объектива не соответствовало заявленному - надо или сразу требовать деньги назад или уже смириться и не пенять продавцу спустя месяц или полтора: если изначально состояние объектива устроило покупателя, он от покупки не отказывается, то все последующие риски он автоматически берет на себя, мне так кажется.
     
  12. А попробуйте его выставить за такую цену - уйдет секунды за три.
    Новый даже в Штатах стоит $1400, плюс перевоз.

    Адекватная цена была за заведомо проблемный (или даже убитый) экземпляр. Такое стекло без придирчивого осмотра покупать нельзя, и даже с ним страшновато.
    В любом случае, предъявлять претензии спустя полтора месяца, если это не было оговорено заранее, смешно.
     
  13. Ну, Вы учтите, что новый с гарантией - это одно. (И, прошу заметить, на момент совершения сделки можно было в Гонконге купить новый с гарантией примерно за 1200-1250, пусть с учетом доставки - 1300$). А экземпляр, у которого есть десяток недостатков - совсем другое. А недостатков было много: заедание фокусировки, вмятины (небольшие, правда) на корпусе, трещина на окошке шкалы фокусировки, смещение самой шкалы на несколько миллиметров, явные следы вскрытия (смятый шлиц на одном из винтиков, да еще при осмотре, как говорит Fidel, один винтик просто выпал), много пыли внутри, отсутствие бленды, отсутствие золотого кольца...
    Вы правильно заметили - покупать такое стекло страшновато! :(
    Кстати, он по цене 800$ продавался две недели - покупатели были в нерешительности. И это при том еще, что про заедающую фокусировку и выпадающий из байонета винтик продавец и словом не обмолвился.
    Кроме того, заедание механики, с учетом следов падения на корпусе и следов вмешательства неквалифицированного мастера - достаточно тревожные признаки: может быть, там внутри что-то погнуто (как видимо и оказалось на самом деле), и совершенно не факт, что можно это выправить - нужно долго искать донора с разбитыми стеклами и хорошей механикой, чтобы из двух собрать один.
    Так что половина от цены такого же объектива в отличном состоянии (не нового Сони из магазина с гарантией, а б/у Минольта в полном комплекте и хорошем состоянии) - нормальная цена. Т.е. 500, ну, может, 550$
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Это не я не разрешаю ругаться (материться), а правила форума.
    Если очень хочется - пожалуйста, но это невыгодно, т.к. прямая дорога к бану :)
     
  15. А что объектив совсем мертвый ?
    Им снимать, то можно ?
    Какую картинку он выдает ?
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А вы видео посмотрите. И все поймете.
    Снимает он или нет уже вопрос вторичный в данном случае (ИМХО).
     
  17. Тогда банить нужно Сергея!!! Причем при людно по попе;)
     
  18. я вот сейчас посмотрел по истории своих покупок за рубежом, порядка 10 % с открытием различных кейсов (трений с продавцами) и это всё под жёстким контролем платёжных систем и правил торговых площадок. так что так везде:(
     

  19. Виктор, главное в душе порядочным человеком быть, тогда люди оценят это! А зачем так обманывать, - не понимаю... Ладно бы миллион получил и слился, а за копейки, да еще и с такой "славой" - очень глупо!
     
  20. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною". (c) А. С. Пушкин.

    Для заведомо проблемных стекол (да и для хороших тоже) оговаривайте условия манибэка. 2-3 дней более, чем достаточно для всесторонней проверки.
     

Поделиться этой страницей