Обсуждение тех.состояния приобретённой фототехники

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 4 июл 2009.

  1. Не хочется никого обвинять, пока у сторон есть еще шанс нормально договориться. И жизни учить - тем более...
    Просто расскажу, как я поступил недавно. Я месяц назад сгонял в Мск из Казани за сложнотехническим товаром с ценником, несоизмеримо меньшим (в 3 раза). 11 часов туда, с утра до ночи - Москва, 11 часов - обратно.
    Между НН - Мск - если не ошибаюсь, Экспресс летает по шпалам?
    Моя в недоумении.
     
  2. Золотые слова!

    А мне так этот экспресс "сапсан" (мск-нн) каждый день жизнь портит....:mad:
     
  3. Присоединяюсь к коллегам: в легком шоке от видео и решительно не понимаю продавца: как можно это назвать "хорошее состояние"? :confused:

    Призываю продавца еще раз все продумать и принять единственное правильное в данном случае решение: вернуть деньги и принять объектив обратно.

    Согласен, что цена объектива в таком состоянии должна быть около 50% от стоимости аналогичного объектива в отличном состоянии.
     
  4. Продавец в первую очередь не прав-сам же написал манибэк и что теперь отказываться?! Может думал из другого города и заморачиваться не будет?
     
  5. По осени ремонтировал свой 24-70, смещение линз переднего блока (ударил в горах), обошлось в 8 000 руб. (это минимальная сумма).
    По срокам, от месяца, т.к. будут заказывать зап. части.
    Удачи Вам
    p.s. свой таскаю везде, но состояние явно лучше этого экземпляра.
     
  6. Мда, а время идет, авось смиритесь, в полицию не пойдете.

    Не в праве давать Вам советы, но принимая во внимание сохранность переписки, а также копии эл. страниц, а также то, что модераторы все равно могут представить Вам и правоохранительным органам по запросу историю и переписки и изменений постов, а также ай-пи адресов, с которых осуществлялась переписка, вывод напрашивается только один - надо ...............
    А потом, в случае, если он одумается, можно в досудебном порядке решить и решить вопрос " за примирением сторон".

    ЗЫ: А у с Уфы он Вам звонил, а? Код города Уфы, а также оп. сотовой связи можно узнать у своего оператора, вот и проверьте, там ли он.


    Экспертиза стоит примерно 3 т.р., она подлежит возмещению в судебном порядке при признании его не выполнившим условия договора, заключенного между Вами и им, как продавцом, также, как и расходы на юриста и моральный вред.

    Вам принимать решение, навязывать ничего не буду.
     
  7. Спасибо большое! Я все это понимаю! Я буду надеятся, что до суда не дойдет! Хотя уже общался с юристом! Он тоже предложил попробовать решить в досудебном.
    ПИСИ-мы все человеки ошибаемся, но порой сами же упускаем возможность все исправить!
     
  8. У этого человека кажется совести нет.
    Указать цену 43 тысячи... не так уж это и мало, чтобы закрались сомнения, а на присланных фото толком ничего не видно, видео доказало - хлам, а не топ-стелко. Сам покупал 24-70 пересылкой, но чтобы так обмануть...мне слава богу попадались всегда честные и ответственные продавцы.
    SoNep - репутация у вас уже около 0, но честь вы свою спасти можете еще.
     
  9. Сочувствую покупателю,но еще раз убедился в большом риске дистанционных покупок.тем более на такую сумму.я бы не решился.последнее время выискиваю чтото в пределах 500 км чтоб сгонять на машине и потестить саморучно.кстати у нас скоро будет продаваться такая линза но в отличном состоянии и чуть дороже чем был куплен хлам.
     
  10. Какой суд? Вы про что? В лучшем случае можно попытаться доказать что продавец отказал в манибеке, да и то оччень сомнительно. А насчет всего остального: хобот люфтит - люфтит, предупреждал - предупреждал, фотки слал - слал, фотки видел - видел, деньги платил добровольно - добровольно, а что там не все так как предполагал покупатель, ну так зато там все так - как представлял продавец... Ну и т.д. А насчет юриста - он всегда может сказать коронную фразу: Не все процессы выигрываются. А потом он в любом случае в прогаре не окажется, так что ему этот процесс в любом случае хлеб...
     
  11. все будет зависеть от экспертизы, а также от формулировок в переписке, но мое мнение, на которое имею неоспоримое право, данный объектив находится не в хорошем состоянии, как это было заявлено на копии эл. Страницы с описанием лота.
    Кроме того, верю, что Россия правовое государство, в котором споры можно разрешить в судебном порядке.
     
  12. К теме...
    Вчера в магазине попросил посмотреть 24-70ZA, внимательно покрутил в руках, попробовал хобот, ну и поговорил с продавцами.. Вероятно линза по которой, между продавцом и покупателем идёт холиварчик, попросту активно эксплуатировалась в уличных условиях, при всяком отсутствии условий хранения (скорее хранилась одетой на камеру или просто лежала в рюкзаке/сумке без чехла. Степень засаливания резинок может говорить об эксплуатации при которой на руках фотографа частенько были какие-либо следы от ГСМ или смазок (кстати, резинка там не маслостойкая и потому наличие на ней жиров делает её весьма элластичной, что способствует её "набуханию" с изменением геометрии,- потому и сползает).
    Из разговора с магазинными продавцами выяснил, что хобот раскачивается в той или иной степени у этих линз с рождения (меня несколько озадачило это заявление и мне был продемонстрирован второй экземпляр линзы - всё то же новое с полки) действительно небольшая подвижность есть и она у двух линз разная(!) хотя в любом случае она в разы менее заметна нежели в ролике. Опять таки в магазине сказали, что как таковой люфт хобота практически не сказывается на работе (но это касается вразумительных перемещений. Причина такого шатания хобота в б/у банальна - на улице у нас (во всех городах) много песка в воздухе (ну вокруг конечно, но ветер делает своё дело), при пользовании линзой в таких условиях и при ненадлежащем хранении смазка на направляющих хобота исчезает как класс, начинается износ этих направляющих, чем он больше, тем больше и раскачка. К слову, морозы делают почти то же в отношении смазки и прочего + могут организовать конденсат (посему надо всё же соблюдать некоторые правила эксплуатации и хранения). В новых же линзах это просто конструктив - слишком много пластика, увы он не металл.
    Теперь вопрос к купившему эту линзу, а внутри он чист (пыль, песок, конденсат) и каковы тестовые снимки с этой линзы??? Скажем так, как в работе проявляются все артефакты (конечно внешность линзы имеет значение, но покупаем то мы её не что бы смотреть на неё, а для того, что бы через неё "смотреть". Согласен с постами выше о неправильной оценке линзы продавцом, но стоит всё же и снять ей что-нибудь тестовое, если результат будет плачевный, то продавец обязан таки принять её обратно, либо полностью оплатить ремонт в мастерской. Если же на качество картинки все косяки не сказываются и покупателю важнее снимать нежели разглядывать линзу, то нужно обсуждать размер компенсации по стоимости.

    Может я и неправ в чём-то, но когда линза продаётся недорого (а цена в магазине вчера была около 58т.р.), то стоит таки ожидать в мешке помимо линзы и кота с шилом....
     
  13. Чтобы суд признал интернет страницу допустимым и относимым доказательством, вероятнее всего придётся заверять её для суда у нотариально, а вот с заверением нотариусами - огромнейшая проблема, ну не хотят они этого делать и всё!

    Насчёт правового государства и вынесения правосудных решений нашими судами у меня огромные сомнения (мой 20 летний юридический опыт свидетельствует об обратном и треть от общего количества жалоб от россиян в европейский суд по правам человека подтверждают мою мысль), но пробовать решить проблему в досудебном и/или судебном порядке в любом случае надо.
    Ученик Анатолия Федоровича Кони, автора трудов "Цветы судебного красноречия" и "Искусство речи на суде" Петр Сергеевич Пороховщиков писал: "Судоговорение не устанавливает истины, но решает дело" :).
     
  14. Насчет заверения инет-страниц это Вы махнули))
    от такого любой нотариус откажется. :D
    Вы им еще нотариально посты на форуме заверять предложите :D

    За мои 10 лет практики впервые о такой ерунде слышу - листайте законодательство чаще...

    А вот если просто нужен протокол осмотра инет-страницы в присутствии нотариуса и его печатью, соответственно, то ни разу у меня проблем не возникало. По крайней мере с теми нотариусами, с которыми работаю... Если кому надо могу порекомендовать в Москве...
     
  15. Спасибо за советы и крылатые выражения! Мне очень бы не хотелось все доводить до суда! Это нудно финансово затратно! Нервирование постоянное. Я надеюсь, что Сергей решит со мной данный вопрос и мы пожмем по мужски друг другу руки! Мне жалко, что для покупки этого стекла, я продал свои два объектива 28-70 2,8 и 50мм 1,4 Теперь я вообще без объектива в данном фокусном диапазоне. Пока я не имею возможности нормально работать, инструмента нет блин! Он в Москве ждет возврата!!!
     
  16. Друзья, по моему все кто здесь оставил свое мнение по поводу объектива KZ в том числе и уважаемые мною продавцы, признали, что товар явно не подходит под категорию "хорошее состояние", что говорит о том, что данная сделка(купля/продажа) была не совсем честной! И говорить здесь про компенсацию для ремонта объектива как мне кажется не уместно, только возврат товара и возмещение полной стоимости товара покупателю!
     
  17. Уместно если это устраивает покупателя.
     
  18. Прямо чума, а не грибок :D. На самом деле, факт не доказанный, хотя мнение по нему общеизвестное.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я конечно понимаю что и у новых бывает люфт, и брак и дефекты бывают, но то что показано в видео иначе чем "Состояние полный пинзец" назвать невозможно.
    Уж простите если кто не согласен.
    Я видел замученые цейссы, участвовавшие 3 года в фотопробегах, но состояние просто несопоставимо!!!!
    Резинка, люфт, ну не было такого там.
    Что и как надо делать с объективом за 50 тыщ что превратить его в это...
    Не знаю...
     
  20. Тема про приобретенную технику,так что задам здесь вопрос.Приобрел Зенитар 16\2,8
    нашел один косяк,люфт кольца фокусировки,при резком вращение кольца фокусировке в конце люфта слышен стук,снимать можно но хотелось бы убрать этот косяк.По рыл инет не нашел как разобрать обьектив и устранить люфт.
    Обьектив снимает хорошо,резкость хорошая.Подскажите пожалуйста где посмотреть как разобрать обьектив.
     

Поделиться этой страницей