Обсуждение тех.состояния приобретённой фототехники

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 4 июл 2009.

  1. В сервисе сказали чистка 2.5-3тр. В общем договорились на возврат объектива. Теперь нужно встретиться с ним. А это еще та проблема как я понял.
     
  2. Он там пишет:
    "... трещинка на окошке шкалы расстояний). Шкала расстояний смещена на 4 мм в сторону минимальных фокусных расстояний (отметка 0.3 заходит на 4 мм за центральную риску, а знак бесконечности не доходит до нее на такое же расстояние)"

    Не надо было при ТАКОМ описании покупать ДИСТАНЦИОННО у НЕПРОВЕРЕННОГО продавца. Такое надо покупать или только при личном осмотре и проверке или у всем известных на форуме продавцов.
    Я сам попадал на подобное (хорошо что на дешевом объективе), один раз хватило что бы больше не участвовать в таких лотереях.

    Надеюсь остальные будут учиться на чужих ошибках.
     
  3. Раньше много раз покупал и продавал на нашем форуме, и все всегда было отлично, но не в этот раз. Сам себя ругаю, повелся на вкусную цену, вот и получил кота в мешке.
     
  4. Считаю, что продавец, безусловно, неправ, описывая объектив как "Передняя и задняя линзы в отличном состоянии, на корпусе имеются незначительные следы использования (небольшие потертости, трещинка на окошке шкалы расстояний). Шкала расстояний смещена на 4 мм в сторону минимальных фокусных расстояний", а при этом, по факту, есть следы падения объектива, есть следы разборки (причем неаккуратной, поскольку смещена шкала и следы на болтиках крепления байонета видны даже на фото, представленных продавцом), много пыли внутри (вероятно, как следствие неаккуратной разборки). Корме того, продавец (вероятно, умышленно) не представил фото корпуса объектива с той стороны, где выбит серийный номер. А именно там, судя по снимкам уважаемого Fidel, находится вмятина на корпусе. Да и заедание фокусировки, уверен, не появилось у покупателя "вдруг" - я в такую случайность не поверю. Явно оно имело место и у продавца, а об этом не вижу ни слова в объявлении о продаже.
    Таким образом, налицо умышленное сокрытие дефектов объектива от покупателя.
    Если по совести, продавец должен был бы принять объектив обратно и вернуть деньги, т.к. покупатель не был информирован должным образом о недостатках товара.
    А как продавец поступит на самом деле - это уже вопрос к его совести...

    Помнится, этот же продавец, valex, сейчас продает на форуме упавший 135/1.8 ZA (что у него все объективы падают - прям злой рок :( ). По его словам, там только царапина на передней линзе. Так ли это или есть еще масса недостатков - узнаем от покупателя, рискнувшего купить.

    Fidel, думаю, Вы проявили неосторожность, приобретя данный объектив без личной проверки. Продавец явно без репутации, на представленных им фото, в принципе, видно, что внутри много пыли, видны следы разборки объектива. Риск покупки был весьма велик в данном случае. :(
     
  5. ну тут 2 вывода напрашиваются:
    1) КЛАССИКА - не гнался бы ты, поп, за дешевизной...
    Мораль: ХОРОШЕЕ - дешевым НЕ БЫВАЕТ!
    (Лично я, как сам, немало продавший, дешево (дешевле средней цены по барахолке) безупречный объектив не поставлю никогда.)
    2) Тот же продавец вот тут продает 135й Цейсс с жуткой коцкой переднего стекла, что наводит на мысли: либо это свидетельствует о стиле обращения человека со стеклами, либо - он покупает и перепродает убитые стекла...
    В обоих случаях, вкупе с поведением с проблемой Fidel, покупателям стоит быть осторожнее и, действительно, если и покупать у данного продавца, то при личной встрече и тщательной проверке...

    codemaster - мысли сходятся :)
     
  6. Да... лоханулся я не подетски. Просто расслабился немного. Последнее время постоянно что-то покупал и продавал, и совсем забыл о рисках в этом деле. Сейчас вижу на фотографиях продавца многие из косяков, но тогда показалось что все нормально.
    Самое обидно, что сейчас на барахолке продают несколько сонек 35/1.4, я бы бес проблем добавил бы еще 10ку и взял почти новое стекло, но поезд ушел. Буду ждать когда появится ZA35/1.4 )))
     
  7. Имхо, вам надо разместить ссылку на этот отзыв в объявлении о продаже 135-ки. не мести ради, а для возможного предупреждения потенциальных покупателей. Пусть проверяют лучше...
     
  8. Еще одна пословица - "И на старуху бывает проруха" (без издевок) - искренне Вам сочувствую, к сожалению, изредка так бывает - очень вкусная цена перебивает осторожность и здравый смысл....
    и спасибо Вам за этот пост, только что Вы уберегли меня от покупки по слишком низкой цене с радужным описанием сабжа.
     
  9. Правильная мысль.
    Федор, рассмотрите такой вариант - других форумчан предупредить не помешает.
     
  10. почему бы админу не закрыть этого субъекта ! за его косяки !!!
    Вот все сидите и советуете как надо делать ,не все могут приехать и самостоятельно проверять , этак будешь по всей стране колесить . У каждого из форумчан есть шанс проколоться ! ERH морали свои пихает про попов . Обидно что внутри клуба KRЫSЫ.
    Господа АДМ. наведите порядок ! плиз. а то ругаете нас за то что не то сказал ,не то написал .
     
  11. Михалычъ, а кто тут крыса?
    и по поводу морали: Вы против морали?
    или против А.С. Пушкина (Из которого цитата, собственно, про попа)?
    насчет шанса проколоться... он есть всегда, если искать дешевизны любой ценой.
     
  12. ERH KRЫSЫ это кто кидает ! хочет навариться ! что если в глаза не смотрят то и нае...ть можно . Скажи все честно, и о тебе в другом посте напишут .Мораль про попа - там он получил в лоб. хотел на халяву, мужика кидануть .
    Ну а про дешевизну скажу так : не ищи на форуме ! иди в магазин !
     
  13. Продавец SoNep -жульничество

    Скопировано из "отрицательных отзывов"

    Продавец SoNep Бузин Сергей
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=25053
    Я у него купил Sony SAL2470 2.8 Z* 43000
    Прислал мне сломанный объектив и не идет на контакт.
    Советую прочитать историю...
    10.01 я оплатил объектив CZ 24-70 в сумме 43000р.
    Состояние объектива было заявлено, как хорошее люфт хобота.
    Мне прислали фотографии объектива снятые на моб. телефон.
    Отправка стекла была за счет продавца.
    Стекло приехало 12.01 В 20.00 я открыл коробку и что я хочу сказать!

    1. Коробка в хорошем состоянии
    2. Внутри объектив был вложен в коробку и дляего неподвижности был проложен по бокам и сверху двумя бумажками А4 Бленда была одета с перекосом на объектив. хотя фирменная упаковка подразумевает, перевозка в чехле.
    3 Кнопка переключения режима фокусировки висла на проводе и соответственно была не на родном месте.
    4 Бленда была вся в царапинах и на углах были точечные вмятины.
    5. Резинка кольца фокусировки грязная засаленная(это я знал)
    6 Резинка кольца зума в основании объектива имела волнистую складку вызванную ее сдвигом в сторону байонета объектива в разном диапазоне от 0.3-1мм.
    7. Кольцо вращалась, но притугом вращении можно было почувствовать при движении кольца на широкий угол легкий щелчок(еле слышный)


    После этого, я незамедлительно сообщил о возврате объектива. А так как объектив я получил в пятницу вечером. то уже быстро у меня не было возможности его вернуть Я переслал его через Сервисную службу РЖД. В воскресенье утром объектив был в Москве. Сергей меня предупредил, что будет за городом и вечером поздно сможет совершить обмен. ( Со своей стороны, Сергей предложил передать стекло третьему лицу, после чего он был готов переслать деньги мне, но после полной проверки без участия моего представителя)- на что я отказался, ссылаясь, что проверка на целостность должна пройти при участии моего представителя.

    Следующая встреча была предложена на понедельник в 19.00 м. Серпуховская, но по причине моего курьера встреча была отменена, так как рабочий график не позволил. Но предложение приехать на м. Молодежная Сергей с самого начало решительно ответил отказаом, ссылаясь на своую занятость. И мотивируя, тем что он прислал мне домой и ему нужно получить домой.
    Во вторник, мы попробовали также договорится на вечер. Так как я сказал, что мой предстовитель работает до 21.00 но он попробует сбежать с работы и приехать в районе 19.00 на ст.м. Молодежная. Но опять
    Сергей выдвинул условия на уровне ультиматума далее текст:
    Выдержки...
    Я от своих обязательств ни каких не отказываюсь, стекло имеет дефект который ни как не сказывается на его работе, этот дефект указан в описании объектива, и по этому, на него сделана скидка. Вам были высланы его фотографии, эти фотографии Вас тоже полностью устроили. То что вы считаете его не в хорошем состоянии а в удовлетворительном, это Ваше личное мнение.
    ....
    Я Вам сразу же в первом телефонном разговоре четко объяснил, что я буду встречаться то время и в том месте где МНЕ удобно, или Вы можете этот объектив отправить мне любой почтовой службой.
    Деньги за возврат объектива Вы получите только после проверки мной или моим доверенным лицом состояния стекла.
    ..... По этому Вы можете передать объектив моему человеку, после того как мой человек проверит его работоспособность, я вам сразу же переведу деньги обратно.
    Эти условия НЕ обсуждаются.
    В случае если Вы и дальше будете продолжать уклонятся от встречи, то любым объективным или субъективным причинам я буду вынужден отказать Вам в возврате денег.
    Так же прошу Вас передать мне данное стекло до 18/01/2012 так как у меня нет возможности вести с вами долгие телефонные разговоры, и до данного числа мне необходимо определится с объективом.


    После данного сообщения я предложил ему встретится уже во вторник днем, с его представителем и просил. что бы проверка происходила в присутствии обеих сторон. Так же мой представитель предупредил меня, что на все про все готов потратит 10минут, так как ему нужно будет незамедлительно вернуться на работу.
    Во вторник 9.00 утром он прекратил отвечать на мои звонки и только один раз поговорил с моим представителем на тему возврата ему было предложено проверку произвести в магазине фото,ру. После чего я и мой представитель не смогли дозвонится до ПРОДАВЦА.
    В 11.00 я получил сообщение, что он деньги не вернет, хотя как вы поняли выставил условие мне вернуть до 18 января.


    Подведем итог:
    Стекло в сломанном состоянии на ремонт нужно минимум 4000р. + пересылка.
    Я лично во вторник вечером письменно предложил ему вернуть обратно стоимость ремонта - так сказать пошел на не мыслимые скидки Продавцу.
    Продавец Бузин Сергей более не берет моб. и ведет себя по свински.
    Скоро весть текст и самое главное видеоролик об объективе, в каком состоянии я его получил будет обнародован.
    Стыд и позор этому человеку.
    ПИСИ - если мы все уладим с этим человеком, я принесу публично свои извинения!!! ( Но так как он много насиделся на переговорах, то навряд ли мы с ним договоримся, так как он не желает уступать)
     
  14. Сколько уже было говорено здесь что бы народ покупал объективы у годами проверенных продавцов. Наступаем на всё те же грабли, а потом удивляемся в непорядочности залетного продавца.
     
  15. Да он форумчанин с 2009года. Я при покупке стела таким доверяю,это не новичёк вчера зарегистрировавшийся.
    Вобще хорошо было бы если к каждому форумчанину вёлся какой-нибудь рейтинг покупок и продаж,аналогично тому который на молотке или других аукционах. Захотел купить у Grigorich что либо ,зашёл в его профиль и там увидел ,что продано столько то и тому то и напротив продаж плюсы или минусы, или в числовом эквиваленте.
     
  16. Не надо всех под одну гребенку, иначе загнется барахолка. Такие люди, слава богу, не часто встречаются.
     
  17. А при чём тут одна гребёнка? Бывает хочется что то у новичка купить ,а стрёмно. А у него может хороших продаж в пять раз больше чем у вас или меня. В ветке отзывов не про всех пишут да и если напишут ,то не найдёшь никогда(кроме постоянных продавцов)
     
  18. Да бросте! Я прежде чем покупать, все излазил и убедился! А тут такое! И самое главное, что он просто нахер послал!!! Я даже готов сам из нижнего приехать и ему домой привезти!!! А то просто рогами уперся!!! Или он слишком крут или просто слишком глуп! Сам уже не знаю что мне думать!
     

Поделиться этой страницей