Обсуждение тех.состояния приобретённой фототехники

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 4 июл 2009.

  1. bamm, я Вас прекрасно понимаю - существенная сумма, неприятная ситуация, но попробуйте осознать две вещи:
    1) Вы покупали камеру не в фирменном магазине Sony, а с рук. Тем более - б/у. Это зачестую выгоднее экономически, но так же зачастую - более рискованно. Все и сразу - суперджинс (с)
    2) Вы - не сертифицированный специалист по ремонту зеркальных камер фирмы Sony. Все, что вы можете сказать - "камера неисправна". А вот подтвердить факт неисправности (или опровергнуть) и диагностировать причину неисправности могут только сертифицированные специалисты.


    PS: Я сам в данный момент веду длительную переписку с продавцом (не фототехники) из Владивостока. У меня зависли деньги. Но при этом я не устраиваю истерик, т.к. понимаю, что меня насильно никто не заставлял у него покупать и все гарантии - репутация и договоренность на словах.
     
  2. Послушай, bamm. Дискутировать в таком тоне с тобой я не собираюсь. Если честь и совесть тебе заменило юридическое образование - твоя беда. Деньги тебе я верну, как и объявил ранее, можешь не бояться. Если не хочешь ждать до 11-го, приезжай сейчас. Телефон знаешь. Это мое последнее слово в этой теме.
     
  3. А не надо со мной на ТЫ, я Вам носков не стирал. Да и тон у меня вполне размереный. Жаль, от Вас только огрызания и никакой аргументации.
    И кстати, как демонстрирует вся мировая история, про честь и совесть с неуместным пафосом всегда первыми заговаривают двусмысленные люди.

    Сейчас? Очередное неисполнимое условие.
     
  4. Господа, Hippo и bamm не переходите на личности. Ясно что ситуация неприятная, но поливание помоями друг друга не надо.

    конечно нет, это констатация факта кажется уже свершившегося.

    bamm, предлагаю Вам тоже не накалять обстановку, а по факту отписаться, чем всё закончилось.
     
  5. Да, примирительную позицию я уважаю, спасибо. По итогам отпишу
     
  6. Хотел бы уточнить! А вот если объектив продается с характеристикой: "В идеальном состоянии: корпус-5, стекла-5", а в нем внутри на следующий день после очистки от пыли обнаруживается грибок и продавец отказывается возвращать деньги - таким отрицательный отзыв писать? О таких продавцах предупреждать сообщество? :)
     
  7. Странный вопрос...

    Грибок и идеальное состояние - две вещи несовместных...

    Писать!
     
  8. С грибком вообще стоит продавать только для ремонта или на запчасти.. IMHO!
     
  9. Отправил продавцу фотографии с плесенью и характерными ореолами, видными на солнце....
    Обещал до конца месяца манибэк (т.к. деньги на следующий день уже потратил и в н.вр. вернуть не может) ... :rolleyes:
    Может исправится... :(
    Жду результат.

    Полностью согласен!!!
     
  10. Нунифига себе!
    А что за продавец-то?
    Интересно.
     
  11. Грибок это вообще кранты, он может перекидываться с объектива на объектив легко, и перезаражать кучу стекол :(
     
  12. Я, надеюсь, он исправится. Нельзя лишать продавца возможности исправить ошибку... Может он действительно не видел? А деньги потратил - так Новый Год! Детишек да супругу "побаловать" хотел.
    Вот если хулиганить будет -сразу и стекло и снимки грибка и Ф.И.О.

    Держу на отдельной полке в отдельном шкафу... :)
    Вместе даже в одном кофре не держал...
     
  13. Ну вот и развязка...
    Немаловажным, наверное, стало то, что я начал здесь описывать создавшуюся ситуацию!
    В итоге сегодня мы встретились! Мою руку, протянутую для приветствия, продавец тщательно игнорировал... :) Отдал деньги! На мое предложение показать ему следы плесени отрицательно покачал головой, забрал объектив и ушел быстрым шагом... Никаких извинений за задержку денег, за доставленные неудобства, за - продажу такого объектива... :(
    Даже бленду к объективу забыл у меня - так торопился расстаться... :)
    А может я ошибся и на объективе вообще не плесень? И я зря так себя повел с почтенным продавцом?
    Поэтому решил выложить фото задней линзы с данного объектива (только сейчас - после возврата денег)...
    Внимание - ПОЛНОРАЗМЕРЫ по 6-7 Мб.
    Если это флуд и не к месту - пусть модератор поудаляет:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По-моему это все-таки следы плесени...
     
  14. Это плесень, но не стоит ее так боятся, особенно мифов о том что она перелетает с одного объектива на другой, чиститься довольно легко если знать как.
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да, это плесень, с плесенью стёкло с оценкой "5" быть не может, если только шкала не 10-и балльная или ещё какая :)
    Думаю, пора создать ветку "Обсуждение технического состояния приобретённой фототехники", там и обсуждать такие моменты.
     
  16. Согласен полностью. Саша, тебе и карты в руки.
     
  17. с подобными дефектами приходилось сталкиваться и лечатся они очень просто в Москве есть мастерская РСУ. так называется там делают полную разборку чистку смазку и объектив выходит как новый.
    а насчёт того что один объектив может заразить другой это полнейший БРЕД.
     
  18. Но кроме этого, надо знать:
    1. Как правильно разобрать объектив.
    2. Как его правильно собрать, чтобы не осталось лишних деталей... :)

    А еще нужна крайняя решительность все это проделать со стеклом за 32 т.р.... :)
    Причем только что приобретенным с оценкой состояния "5" (в то время, как цена нового аналога - 43 -45 т.р.)...
    Нет, коллеги, я не мазохист... :) За такие деньги так над собой издеваться... :)
    А мастерская РСУ не всегда берется за такую работу...
    Пытался полгода назад минольте 100/2.0 профилактику сделать (смазать, пропылесосить) - так не взялись... :(
     
  19. Грибок завезённый из Японии у нас не живёт,проверено на объективе 35-70/3,5(55).За год очаг плесени не увеличился.С просьбой почистить объективы от плесени обращался к KNA,операция прошла успешно.Роккоры 58/1,4 и 28/2.
     
  20. На самом деле, все зависит от условий (региона) дальнейшей эксплуатации...

    Надо взять на заметку... :D Спасибо!

    Цена вопроса не штука баксов?
    Если б я на своей банке за 7 т.р. нашел бы грибок, то сам почистил бы слюнями ради спортивного интереса...
    За штуку зеленых - куда-то спортивный интерес пропал :D:D:D
     

Поделиться этой страницей