Информативность "Барахолки"

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем anzua, 17 июл 2006.

  1. Граждане-друзья-товарищи!
    Как мнится мне, не одного меня раздражают малоинформативные предложения в сем нашем разделе, идущем на втором месте по количеству постов, сразу после "Объективов".
    И что самое для меня непонятное - Вы ведь создаете трудности ни кому бы то ни было, а самим себе!!!

    Убедительная просьба (пока что только просьба) в каждом объявлении о продаже указывать:
    1) состояние выставленного лота
    2) желаемую цену и возможность торга

    а для тех пользователей которые не заполнили графу "Адрес" еще и
    3) месторасположение товара

    Если же и дальше будут появляться темы с содержанием "Продам Х", то данные правила обретут статус директив, а все темы не соблюдающие их будут удаляться
     
  2. Кто подскажет примерную цену на Сони Альфа с разными объективами? Не пишу комплектацию, ибо не знаю в какой раздел писать. Может быть и не сюда. Я живу не в России, цен не знаю. В какой раздел форума задать этот вопрос? С указанием всего, что есть. Спасибо!
     
  3. В последнее время в барахолке ОЧЕНЬ много флуда, темы апаются сообщениями совершенно не в тему. Может быть в целях нормализации барахолки за флуд (разговор ни о чём, ссылки: типа а вот тут дешевле, сообщения типа ну вы и загнули с ценой) выписывать бан дня на три?

    Хочется потрепаться пожалуйте во флейм, а в барахолке хотелось бы сообщений строго по теме (объективы добавлены, в резерве, проданы). Всё прочее можно и ИМХО нуэно утрясать с продавцами в личке, почте, по телефону. А то заглядываешь с утра в барахолку куча обновлений в темах, думаешь ага, куча объективов, начинаешь просматривать, а в 70% срач (я извиняюсь) в темах. Ну ещё было бы не плохо всё-таки получше следить за "ап-ами" раз в неделю.
     
  4. #6 6 июн 2009 в 15:33 | Информативность "Барахолки"
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2009
    За "флуд" - по русски сообщения не по теме...нужно давать проценты (от 10-20) , за оскорбления и т.д. (в зависимости от абстоятельств 40-50 процентов или бан) , за создание темы не в том разделе или темы содержанием "Продам Х" 20 процентов....После того как набирается 100 процентов у пользователя , давать бан (какой и на сколько будет решать модератор) ...так же каждые поставленные проценты (например 20 за флуд) должны сниматься по истечению 3ёх месяцев....Ну как то так если сделать, то будет легче...ИМХО=)
     
  5. Еще барахолки можно найти так . Идешь в любой поисковик, пишешь там фразу "продаю телескоп" и ждешь. Результат потрясающий . Только результат от публикации там объявления крайне низок. Основные барахолки перечислили, а реально работают только 2 из них.
    Кстати, раз уж тема всплыла, а кто знает ссылки на буржуйские барахолки ? ну кроме астромарта, его-то уж все знают
     
  6. я читаю форум методом фильтрации сообщения за день http://www.forum.minolta-club.ru/search.php?do=getdaily
    поскольку сейчас мне ничего не нужно, барахолочные сообщения мне неинтересны.

    было КРАЙНЕ ОФИГИТЕЛЬНО, если бы можно было отфильтровать "все сообщения за день кроме барахолочных".

    KR@N, возможно это?
     
  7. Уважаемые форумчане!
    По поводу репутации продавцов. Думается мне, что можно было бы оставлять отзывы о продавцах в бубличных сообщениях, что могло бы решить вопрос темы с положительными отзывами. Но это никак не исправляет ситуацию с негативными отзывами. Все-таки имеет смысл, так как положительные отзывы говорят о многом. Да и отрицательных в десятки раз меньше.
     
  8. Провел проверку. Публичные сообщения удаляются, но факт их присутствия сохраняется благодаря системе мягкого удаления сообщений или как-то так это называется. Что является плюсом моему предложению, изложенному сообщением выше. Ибо перед тем как покупать что-либо у человека с кучей затертых сообщений хорошенько задумаешься и пролистаешь отрицательные отзывы.
     
  9. Обмен

    Нужно определится? Обмен относить в "куплю ", "продам " и в корень ("барахолка")?
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Правила раздела ПРОДАМ:
    ...
    допускаются исключительно объявления о продаже
    Продавать можно любые околофотографические принадлежности: Сони, Никон, компьютер, лицензионный софт и т.п. Обмен, изучение спроса, итд - всё должно быть помещено в корень барахолки

    Уже давно определено.
    Если хотите "продать или обменять" то назначайте цену и открывайте тему в "Продам". Иначе - в корень барахолки.
     
  11. Было бы очень хорошо если б можно было самастоятельно без привлечения модератора менять название темы.
    А то получается, что видишь тему о продаже ххх + причяндалы, а только после открытия видишь, что всё продано и остался только фильтр или тросик.
    ---------
    P.S. Через тот же контакт легче отследить и купить нужный товар. ИМХО!
     
  12. Было бы очень хорошо если б можно было самастоятельно без привлечения модератора менять название темы.


    Поддерживаю.
     
  13. Было бы очень хорошо если б можно было самастоятельно без привлечения модератора менять название темы.

    Поддерживаю.
     
  14. +1 это важная штука
     
  15. Мужики, а "расширенное изменение" сообщения чем вам не нравится? Меняете тему как хотите.
     
  16. Расширенное изменение не меняет название темы. Только заголовок внутри темы.
    Я хоть и редко торгую, но тоже за самостоятельное изменение названия темы
     

Поделиться этой страницей