Sony 18-70 3.5-5.6 помогите или перенаправьте!!

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Mart, 6 янв 2011.

  1. Доброго времени суток!! Не нашёл нечего по поводу этого объектива, знаю только что это штатник от А200.
    Вот в чём дело, у меня А230 с "Полтинником 1.8", нужен зум объектив. Выбор пал на 18-70 из за привлекательной цены:yum:!! Но вот только не будут ли потрачены деньги в пустую))
     
  2. :Dа сразу китовую с 18-55 купить нельзя было?))) разочарование будет если 16-80 от цейса возьмёте за 20 тыщ и он вам не понравится)
     
  3. Одни крышки и бленда дороже стоят, так что если не понравится объектив, можно продать аксессуары...
     
  4. Да в том то и дело что тушку на распродаже купил за 5180р. потом к ней фикс полтинник. Вот теперь нуждаюсь в зуме!! Так как он будит работать лучше или хуже 18-55??
     
  5. #6 6 янв 2011 в 23:13 | Sony 18-70 3.5-5.6 помогите или перенаправьте!!
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
    Хуже. Ищите 18-55. Если нужен широкий угол дешевле нет.
     
  6. По большому счёту одинаково, что 18-70, что 18-55. Только старый кит (18-70) и поразмашистее и дешевле раза в полтора-два, чем 18-55.
    Цены на б/у примерно 800-1000 руб. за 18-70 и ~1.5т.р. просят за 18-55.
     
  7. Вот нашёл на молотке за 1000р. с пересылкой 1300р. конечно сумма не столь большая даже если что-то не понравится можно и не беспокоится!! Вот только что меня интересует лучше или хуже он он 18-55? Вот мнения уже разошлись =( !!И ещё вопрос на что можно обратить внимание при покупке с аукциона, или не на что обращать то внимание!? Понимаю что покупаешь кота в мешке.
     
  8. новый кит по уже, но получше, где то даже сравнение видел, ненамного но лучше, но старый размашестей
     
  9. Где это мнения расходятся? ;) Старый кит поразмашистее, новый чуток лучше оптически, как раз за счёт меньшей кратности зума. Что вам важнее то и выбирайте.
     
  10. Ага спасибо!! Дурной вопрос конечно но всё жи задам и повторюсь. На что можно обратить внимание при покупке с аукциона?? Или ето всё бесполезно продавец то может рекламировать свой товар лиж бы забрали!!
     
  11. Ну наверное на рейтинг продавца :D
     
  12. Дмитрий Викторович
    Я смотрю у вас там есть данная модель объектива, не могли бы вы показать примеры фотографий сделанные им!?
     
  13. А всё понял это не такой! Или такой?
     
  14. Фотографии в нашей Галерее посмотрите. Свои мне лень закачивать :)
     
  15. После полтиника снимки с кита не айс будут,хорошо если без брака попадется,а если бракованный то вообще шлак полный будет,а процент брака на китах большой.
    Вот немного снимков с кита 18-70,но это очень хороший экземпляр китенка.
    Так что это лоторея.
    http://photofile.ru/users/zykow/96053251/107187276/#mainImageLink
     
  16. Лучше взять 18-55.
    Но и 18-70 весьма неплох, учитывая цену. Широкий угол вам все равно придется чем-то закрывать. Существенных недостатка два - рабочей диафрагму могу признать только f/8, и ХА придется править в конвертере.
     
  17. Выбор пал на 18-70 из за привлекательной цены:yum:!!

    Подумайте о других критериях выбора: необходимые фокусные, качество получаемых снимков и пр.

    Но вот только не будут ли потрачены деньги в пустую))

    Будут.
     
  18. Если есть возможность проверить при покупке,то хорошо,если нет то лоторея повезет не повезет.
     
  19. Лучше подкопите да возьмите тот же тамрон 17-50/2.8! У вас есть полтинник, после него, как уже сказали вам картинка с кита явно не понравится! Не выбрасывайте деньги зря, даже если это всего лишь 1,5к.
     

Поделиться этой страницей