"Живая" Альфа 100 в Москве!!!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Zapad, 15 июл 2006.

  1. Привет всем соклубникам.Сегодня имел возможносиь протестить Альфу 100 и сравнить с 7д.Про эргономику писать не буду камеры разные но отмечу удобство работы с новым кольцом что слева от пентапризмы.Если говорить о картинке то на исо 100-400 детализация выше если быиь точным то с альфы кадр получается больше если в фотошопе рядом класть а детализация такая же что и 7д но с меньшим форматом кадра.На обе камеры снимал с полтинником 1.7
    На высоких чувствительностях от 400-1600 альфа шумит больше раза вполтора.ИМХО.Правда если учесть что я и на плёнку редко когда больше 100 исо снимаю меня не напрягает.Цветопередача всё таки "минольтовская".Удивило то что при замере одного и той же сцены(плакат с альфой большой такой) альфа и 7д давали в приоритете диафрагмы разные показатели.Замеры и чувствительность матрицы теже.7д ставила выдержку короче.Ещё удивило что при 1600 исо на альфе картинка получалась более блеклая чем 1600 на 7д,как будто нысыщенность убрали,видимо шумодав так работает.Разобраться с функцией расширения ДД времени не было,но при включении этого режима картинка чуть почище имхо.Стабилизатор на Альфе работает гораздо уверенней видно не вооружённым глазом а это радует.
    Альфа 100 сейчас стоит в Фото.ру на Тверской,пока не продаётся но тем не менее повертеть и поснимать можно.В продаже будет буквально через неделю может полторы.Как мне сказали из общения с представителями SONY будет замена 28-70.Интересно посмотреть кстати на стенде работу Антишейка и системы очисики,там камера стоит на стенде ещё одна а блок матрицы наружу выведен и видно как что болтается и работает.
    Вообщем я думаю что инфа будет полезна многим и мы сможем сами делать выводы ещё до выхода журнальных историй.Кстати как мне сказали что к журналистам она ещё не попадала,поэтому мы будем первыми:)
    Всем удачи!
     
  2. Спасибо за интересные наблюдения! :) Как раз собирался зайти в Фото.ру - повертеть в руках Альфу: она выставлена не только в магазине на Тверской, но и на Октябрьской. Что ж, надо начинать знакомиться с первым потомком Минолты...:D
     
  3. Весьма беспокоящая новость...

    Эгей, народ, - у кого будет возможность пощупать-потестировать: как бы сравнить картинки 7д и 5д с Альфой? - один и тот же сюжет, одна и та же лизна, разные чувствительности...

    Нешто и впрямь матрицу сделали более шумной, - и, коли так, разумная ли это плата за 10Мпикс?..
     
  4. про матрицу в альфе...

    Насколько я понимаю матрица там стоит та-же, что и в никоне D200, а если так, то и нестоит ожидать большего от нее. Никон уже оттестили и все описали - плюсы матрицы это более высокое расширение и детализация, ну а минусы, это несколько большая шумность (сенсор то больше нестал, а вот ячейки стали меньше) и отчего-то несколько блеклая (неконтрастная) цветопередача на ряде чувствительностей. Но тут уж ничего неподелаешь, иной матрицы у сони нет, а ставить матрицу из предъидущего поколения в первую зеркалку они немогут, конкуренты то ставят десять мегапикселей... значит и у сони должно быть не меньше...
     
  5. Говорят, уже и до Питера докатилось... надо будет посмотреть.
     
  6. В Питере видел альфу в ярком мире - думал муляж :) (-)

    В Питере видел альфу в ярком мире - думал муляж :)

    спросить не догадался...
     
  7. Собираюсь в воскресенье съездить в фотору поснимать Альфой возьму 5600 НС и Д5Д подскажите как лучше сравнить камеры:confused: (опыту кот наплакал:'( )
     
  8. У Вас цель спортивный интерес или D5D не устраивает чем-то?:)
     
  9. Д5Д меня устраивает полностью, хотел пошупать и проверить вспых и конечно посмореть чего дадут\недадут 10 мп :D (я не спртсмен а любитель :) )
     
  10. ИМХО: Если D5D устраивает полностью, то нет смысла тестировать Альфу. Ведь проверять Альфу нужно как раз на то, что не устраивало в имеющейся модели. А так можно просто съездить полюбопытствовать, подержать, покрутить и может быть понять что стоит тестировать...:)
     
  11. ИМХО тогда смысл форума теряется напрочь : зачем что-то писать если тебя интересует только то, что тебя интересует - велика вероятность что других будет интересовать совершенно другое :) Как в том анекдоте про англичанина - "каждый решает свои проблемы" :)
    Я сам Альфу покручу как только увижу в Питере ( еще не видел ) посему как идет выбор потенциальной камеры на следующий год из 7D/5D/Alpha.
    Кстати, на заметку - матрица не вечна - и у нее есть ресурс, это у пленочника свежая пленка каждый раз заряжается и посему интересен ресурс затвора... :)

    RU_KA: Попробуйте погонять Альфу на высоких ИСО и на разные режимы работы вспышки.
     
  12. Всетки съездил подержал по тестил: чутсол больше чем д5д самою малость, округлей и нарядней:) первое осюсенье д5д не хуже ни чуть ИМХО объектив (75-300 подошол как родной приятно тугой (новай ешо :D ) штатник ставить не стали провод противоугонный короткий а так 18-70 и есть, что насторожило ! с 5600 д безпроводной связи так и не получилось:( может опыту не хватат ) кстати балтается на башмаке ( на д5д такова нетууу) обидна вспых почти новый! ошибки; сниали в жпеге но потом исправились и в раве остняли правда мало:( джойстик не болтается ) с самого начала картинка показалась синее чем Минольтовская но дома различал тока по папкам кстати флешку форматировать не пришлось читает как родню но акуртно по папочкам кладет мухи отдельно то сони удобно а насчет исо большого признаюсь оплошалит.к. не любители его пользовать вспых для того куплен так что не обессудьте параметр пропущен за не надобностью , вобщем сошлись мы с моим старшим товарищем на том что надо полный кадр ждать что при агресивной политике Сони не за горами ( обрушат рынок как с добрым утром ) по поводу фоток кому интересно вышлю пишите сколько на сколько размер и формат т.к. на мой клич практических советов было 0 снял как мог .но со штатива:) P.S.Альфа появится в продаже через неделю так сказал продавец (оптика следом :eek: ) Магазин очень в кругах известный Юпитер на Новом Арбате г. Москва стественно Рад буду памочь чем смагу :rolleyes:
     
  13. Cавсем забыл снимки делали с помощю АФ 50 \1.4 49мм (сеня только купил ) человек возит из Америки на заказ очень приятно с ним иметь дело Человек слова! Пообщал и привез савсем новенький за понятные денюжки! ;)
     
  14. Про исо уже писано переписнно и ссылок куча д5д рулит>:_)
     
  15. К размышлению...

    В Ярком мире в Питере появился вот такой ценник:
    http://www.yarkiymir.ru/main/company/news/view/84/
    Когда упадет он и упадет ли вообще до уровня цен, которые были до "апокалипсиса" - не известно... (хотя мне кажется что сильно не упадет).
    Sony 50/1.4 AF - 11 900 рублей - это, если память не изменяет, почти в 2 раза дороже минольтовского.
     
  16. Насколько помню до апокалипсиса 50/1,4 стоил порядка 8 000 руб. новый, так что не в два раза :)
    а насчет упадет не упадет, посмотрим ;)
     
  17. На фотору цена на него была где-то 6,5т.р., при желании (новый) в Питере можно было найти и подешевле. 8т.р.-это дорого.
     
  18. А вот это уже интересно - этот магазин находится на одном из моих путей на работу с прогулкой да и ребята там знакомые есть - надо будет сходить да и покрутить в руках. :) Спасибо за информацию!!!
     
  19. Коллеги, утешает слабо, но ложка мёда! -- полтинник-то теперь с ADI (D)...

    http://www.ecat.sony.co.jp/alpha/lens/lens.cfm?PD=24684
    (значок ADI)
     
  20. Только стоимость чипа АДИ слишком высока (это если из ценника S вычесть ценник М). Оно, однако, и без него прекрасно работало.
     

Поделиться этой страницей