Предлагаю создать подразделы в разделе «Объективы»

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем diciple, 13 июл 2006.

  1. Предлагаю по примеру раздела «Фотокамеры» создасть подразделы в форуме в разделе «Объективы».
    Например, в свете появления объективного разделения линейки оптики Сони (сорри за каламбур :p ), кажется разумным выделить отдельно подраздел «Оптика ZEISS». Потому как когда линзы выйдут, уверен, что народ будет широко обсуждать их и делиться впечатлениями.

    Вообще, мне кажется что разумная структуризация форума по мере разрастания количества тем необходима, чтобы не создавалось повторных тем и не посылать каждый раз новых людей «фффпоиск».

    Прошу администраторов соотв. разделов рассмотреть моё предложение. :)
     
  2. кстати, немешало б в разделе фотокамеры добавить пункт "прочие системы" ну или что-то вроде того.
    а если дробить раздел объективы тогда придется делать 3 раздела наверно, минольта\коникаминольта, цейс и другие производители (в голове держим тамрон сигму и токину).
     
  3. честно говоря не вижу (пока) такой необходимости - в ближайшие пол года ничего более 3 обещанных стекол нам не светит, ну и еще 2-3 ветки по всяким размышлизмам...
    и это план на год вперед

    хотя если только с точки зрения стркутуризациии...
    вот только боюсь что на долгое время там будет только одна тема про 24-70 Т*
     
  4. Такс, 3 штуки - это мало, по Вашему?
    Если и говорить "всего 3 штуки" - возражаю: Зато каких! Это же будут уникальные объективы, впервые представленные!
    И если даже говорить "они будут дорогими, и неизвестно когда у нас (и у кого из наших формучан) появятся" - по-моему, это не значит что ими не будут интересоваться и не будут их обсуждать.
    Тем более что с минольтовскими линзами всё понятно, а эти будут опять же новыми и т.зрения перспективы - Цейс обещает продолжение разраотки линз ZA.

    Ну ладно, замолкаю, но как только Цейсы выйдут, буду вновь ставить этот вопрос! >:_)

    (на предмет некоторой преждевременности согласен, но в данном случае и хотел предложить немного упредить развитие событий)
     
  5. Я тоже задумывался о том, что вопрос структуризации раздела "Объективы" назревает. Структуризация по производителям напрашивается. Действительно видны четыре раздела "Минольта (Коника-Минольта", "Цейсс", "Объективы независимых производителей", "Общие вопросы" . Кроме "Цейсса" остальные уже были бы достаточно наполнены.
    Но.
    Разделить темы по формальному признаку упоминания того или иного производителя в названии - получим компот. Посмотрите "длинные" темы. Там все что хош смешалось. Вообще темы в разделе "Объективы" наверное самые размытые на форуме.
    Была у меня мысль структуризации по типам объективов, имхо еще больший компот получится.
     
  6. О структуризации

    ИМНО:
    1. Структуризация хороша для архивов - обеспечивает быстрый поиск. Для быстрого обозрения топики должны быть в одном разделе. По истечении некого срока их можно помещать в структурированный архив.

    2. Разделение Барахолки и Фотокамер напрягает, поскольку последние сообщения нужно искать аж по 3 разделам. Кроме того возрастает объем трафика скачиваемого с сайта.

    3. Если уж есть желание разделить темы. то вновь образованные разделы лучше разместить на стартовой странице. Например, как на фотору:
    - Барахолка (куплю)
    - Барахолка (продам)
    Так быстрее доступ к нужной теме
     
  7. очень редко пользуюсь разделами
    только тогда, когда ищу то, что точно лежит в этом разделе
    а для просмотра новых сообщений замечательно подходит вот такая ссылка
    http://www.forum.minolta-club.ru/search.php?do=getdaily

    ну а по поводу того что в барахолке целых 3 раздела...
    через месяц в основном разделе останутся только прикрепленные темы
    ну или те в которых будут последний пост не старее месячной давности
    автоматически
    так что ходить туда будет иметь смысл только в "репутацию"
     
  8. мои 5 копеек
    по хорошему разделение объективов по производителям приведет к полной каше. И у модераторов будет куча работы по резанию и кленью тем типа КМ против Сигма\тамрон и тд.
    В разделе есть много тем прикрепленных посвященных телеобъективам, штатникам и тд, так вот ИМХО надо их процедить стереть весь оффтоп и сделать из них что-то вроде ЧАВО по тем стеклам и туда новичков отправлять.

    Еще вопрос а зачем в барахолке прикрепленные темы кроме репутации появились? и действительно необходимо просто сделатб 2 барахолке отдкльно продать и отдельно купить. воть.
     
  9. Коллеги, я "умерю свой пыл" и "сужу" предложение (уточню).

    Речь шла только о выделении Цейса. Тем таковых про него щас всего одна - про 24-70.
    В дальнейшем те кто будут писать / спрашивать - будут писать уже в соотв подразделе.
     
  10. если сделать отдельно только "купить" и "продать" то прийдется дублировать прикрепленные общие темы "репутация" и "оплата за рубежем" (да и с обменом будет неудобство)

    ПС еще для удобства покупателей в "продам" прибиты предложения "крупных поставщиков" - Геворга и Fiksа
     
  11. Для подписавшихся не менее хороший:
    http://www.forum.minolta-club.ru/search.php?do=getnew
    Это все новые сообщения с момента последнего посещения форума.
     
  12. а разве этого мало?
    ну или вот приведенный вариант NEW показывает все новые с момента прошлого захода
     

Поделиться этой страницей