5d+sigma ef 500 super

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Glan, 12 июл 2006.

  1. Вопрос следующий-на камере есть четыре режима для вспышки -красные глаза,заполненная вспышка,реар синхронизация,беспроводная.я ставлю вспышку на ttl. вспышка у меня работает только на беспроводном?это на P и M.причем она либо пересвечивает либо и недосвечивает.на остальных режима фотика вспышка почему то нежгет...вспышка и фотик 100% исправна. Помогите пожалуста срочно!! Скажите данная вспыха вообще совместима?

    Заранее благодарю...
     
  2. по всей видимости у Вас сигма из стаааарых доцифровых партий
    по сему автоматики не будет - только ручной режим
    я сам только в понедельник такую же отправил назад продавцу
     
  3. В каком режиме вспышки из четырех мной выше описанных, которые есть на камере и ADi или TTl мне ставить на камере? Я так понимаю надо выставить M на камере и на вспышке тоже?
     
  4. да, мануал и туда, и сюда

    вчера подержал в руках метц - он нааамного приятнее сигмы, хоть и до родной минольты по констрктиву немного не дотягивает
    правда и стОит где-то посередине между ними
     
  5. Думаю это не выход.
    Каждый раз в ручном режиме подбирать мощность импульса.
    Это ддолжен делать ТТЛ.
    У меня эта пыха осталась от А2. Там все работало нормально. Так что "доцифровая" партия сдесь не причем.
    На Д5Д она дает жуткий пересвет, полностью выжигая кадр.
    Сегодня помучаю эту пару и расскажу о результате.
     
  6. Буду очень благодарен - если придеш к какому либо выводу
     
  7. У меня такая же пыха и семёрка. Проблема такая: во всех режимах работает, НО на башмаке стабильно недосвечивает, в дистанционном режиме - страшно пересвечивает.
    Я где-то прочитал, что если установить на башмак и включить на пыхе дистанционный режим, то ещё туда-сюда. Попробовал - действительно похоже на то, что работает, правда иногода чуть недосвечивает.
     

Поделиться этой страницей