APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Andru, 12 июл 2006.

  1. я через недельку. но предварительно - он уг.
     
  2. А чем Токина не устраивала? :)
     
  3. После месячного опыта использования сабжа решил спросить: это нормально что на 10 мм он резче, чем на 20 ?
     
  4. Эта модель отверточная, поэтому на нем нет никаких переключателей. Возможно для других систем переключатель имеется но не на а-байонете.
     
  5. Полноразмер по ссылке

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vasiliy1777/view/637871/
     
  6. Альбом закрыт

    Автор альбома «дети» ограничил доступ к нему. Чтобы посмотреть фотографии, введите, пожалуйста, пароль к альбому.
     
  7. хотел купить такой, но оба экземпляра мазали фокус, на ручном все ок. возможно это проблема именно отверточных сигм, т.к.,sigma 8-16 бил точ
     
  8. Красиво! ..
     
  9. #132 18 дек 2012 в 23:39 | APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
    мое уг (связка a77 + сабж):
    кликабельно
    [​IMG]
     
  10. автофокус пользуете или в ручном? Я пробовал, когда широкую зону АФ ставишь, то снимок резче получается, чем когда центральной
     
  11. В основном автофокус, лень крутить фокусировочное кольцо. Но когда не может сфокусироваться, то ставлю на отметку бесконечности и все отлично. Благо за метром идет уже бесконечность
     
  12. смотрю у вас вроде хороший экземпляр по резкости
     
  13. На фото выше, немного шарпа, к которому пришлось пришлось прибегнуть после легкого вмешательства шумодавом.

    http://www.fotomem.ru/albums/173168390f76ab71db512fbda97c55f4 - сабж в связке с a77, за исключением одной картинки (пост выше) шумодавом не пользовался, резкость не крутил. Данное стекло как ни печально резкостью не блещет, ни мной одним это сказано. Когда его покупал не обратил внимания на тамрон 10-24, возможно он будет "по резче".

    Теперь немного субъективного мнения: широкий угол, особенно 10мм нужны для создания масштабных картин, когда надо охватить максимальное пространство, гнаться за резкостью на большом масштабе не стоит, никто веточку за километр не будет рассматривать попиксельно, я про адекватных людей, пейзаж, а объектив пейзажный, воспринимается большой картинкой, а не кропом какой-то мелочи. Тут очень важна композиционная составляющая. Хотите деталей много, с расстояния доставать, то телевик вам в помощь. Данный объектив отлично раскрывает себя на 24 МП матрице, при просмотре кадров с 14 МП моей 290 - становится немного грустно, возможно из-за разного дд матриц.
    Все выше написанное, является моим субъективным мнением, на истину не претендую.
     
  14. ясно. Посмотрите мои тестовые фотки. Как вам резкость? http://fotki.yandex.ru/users/klesareff-igor/album/284015/ Кстати а я смотрел тамрон, но наверное неудачный экземпляр попался, но мылил больше чем сигма.
     
  15. Диафрагму всегда прикрываю в диапазон от f8 до f11. Сравнил со своими полноразмерами, такая же резкость.

    Вы в какой формат снимали рав или жпг?
     
  16. рав, проявка по умолчанию. без резкости. без контраста, без какого либо вмешательства. Только у меня 16мп (А57). Ну вот видите, вы говорите что плохая резкость. А мне после кита так вообще и цвет и детализация нравятся. А если подкрутить то вообще супер
     
  17. Цвета у этого стекла изумительные. На 290 это было видно простой сменой стекол, с полтинника на сабж. Вы чем проявляете из рав? Я пользуюсь лайгтрумом, на данный момент 4.2. Не жалею, что приобрел это стекло, пользуюсь им как штатником.
     

Поделиться этой страницей