APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Andru, 12 июл 2006.

  1. И Вам спасибо большое. :) Мне просто надо было сравнить с тем, что получалось у меня. А то думал - может я зря от суперширика требую попадания в цель в таких условиях. Т.ч. спасибо Вам и Ghost. Значит дело не во мне. :) Это лыжи не едут. :D
     
  2. Поднимем ветку.Приобрёл сабж в прошлом году летом.Понял,что нужен градиентник для неё.Выбрал систему Cokin P.Держатель слим(P299) и градиентник P121S Gradual Grey G2-Soft ND8.На 10мм виньетка и влезают края фильтра.На 12мм уже всё нормально.
    Примеры.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Камерный JPEG,автопанорама.
    [​IMG]
     
    Obsidee нравится это.
  3. Кто скажет, как он с a77 работает?
     
  4. Отлично работает, единственная с ним проблема это когда фокусировка на чем-то однотонном, но лечится это просто в ручную - на бесконечность по риске. Данный нюанс наблюдался так же и на 290, поэтому не вижу в этом великой проблемы, ставится на бесконечность и счастье прибыло ) У меня используется как штатник, большинство кадров снимаю именно им.

    примеры снимков в связке 77+10-20 http://www.fotomem.ru/albums/173168390f76ab71db512fbda97c55f4 - на высокую художественность не претендую, но стараюсь :D
     
  5. очень нравится мне этот объектив, покажу несколько фото с него, конечно "пострадали" обработкой.

    Единственно, у моего экземпляра постоянный БФ. Что делать не знаю. Тушка отрабатывает норм с 50/1,4; с 55-200. А вот с сигмой вечный БФ. Есть смысл тушку ковырять? Говорят может помочь, а куда нести у нас в Уфе не знаю

    [​IMG]
    «Уфимский планетарий» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «ТРК ИЮНЬ» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «МВД РБ» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Лестница на больцах, с ковролиновыи покрытием и нержавеющими ограждениями» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Прокуратура РБ» на Яндекс.Фотках
     
  6. И в чем проявляется, мне просто интересно, как..... т.к. мой постоянно фокусируется в районе метки бесконечность, ибо ближе метра практически ничего не снимаю.

    Нести надо в магазин, в котором покупали.
     
  7. нет, полярик не покупал. Очень дорого на такой диаметр. Мне нравится как он небо и без него рисует. Наверно полярик бы взял только для воды
     
  8. значит удачное время попалось, я на пейзажах часто пользуюсь поляриком и в интерьерах
     
  9. я часто зажимаю экспозицию на небе, а низ кадра потом вытягиваю в редакторе или кистью или градиентом. Таким способом небо можно вытащить почти в 8 случаях из 10
     
  10. все таки вытягивать одно, а полярик может очень глубоко вытягивать.
     
  11. ну я не считаю черно-синее небо идеальным ;)
     
  12. lanti, нельзя не согласться) небо и правду нереальное)
     
  13. Полярик на такой угол не справляется со всей площадью неба в кадре,я поэтому продал его.
    С сабжа добавлю снимок.
    [​IMG]
     
  14. #117 17 авг 2012 в 07:56 | APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    Купил этот объектив, такая пробелма: при автофокусе сильный бэк-фокус, при ручной фокусировке нормально, вопрос кто виноват? тушка или объектив? При ручной фокусировке на дальний план на объективе метка стоит не на бесконечности, а как бы чуть ближе, хотя по теории объектив должен быть откручен полностью, т.е. метка должна стоять на бесконечности.
     
  15. Несите по гарантии, предварительно проверьте по мишени, а также на взаимодействие тушки с другими объективами
     
  16. Был когда-то этот объектив. Был самым любимым! Жалко было продавать. И да, "полярик" отрабатывает не всю площадь кадра.
    [​IMG]
    Castle by barsuk1993, on Flickr
     
  17. Это уже не от объектива зависит, а от угла зрения его ;) Любой ширик так себя ведет ;)
    Кстати, может кто-нибудь сможет наконец то выложить полноразмеры с сабжа?
     

Поделиться этой страницей