1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Инфракрасная фотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем maradon, 16 авг 2006.

  1. Спасибо, приятно слышать, но мне конечно еще учиться:) Надо просто почаще брать с собой и изучать возможности
     
  2. Что-то я не соображу, как сделать красивые цвета [​IMG]
     
  3. Две фотки, каждая с заменой каналов и без замены.
    Помогите определиться, какая лучше? Что надо изменить?

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  4. Второй вариант - это с заменой каналов, или вторая фотография из четырёх?

    З.Ы. Сейчас с телефона увидел, что все фотографии слишком розовые. Наверно, монитор, на котором проявлял, в зелёный уводит.
     
  5. Это который синий.
     
  6. Спасибо!

    Вот попытался близкие к натуральным цвета вытащить:
    [​IMG]
     
  7. а вы выставляли ББ по листьям перед тем как подменять каналы?
     
  8. Там в лайтруме оба ползунка до упора влево, ББ до белого цвета не тянется. Видимо, потому что было очень пасмурно и довольно темно, а в темноте, я заметил, цвета намного больше остаётся. Если фотографировать на солнце, то ББ легко по листве выставляется, достаточно просто щелкнуть пипеткой.
     
  9. #174 20 июн 2015 в 13:06 | Фото Инфракрасная фотография | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2015
    ну вот и у меня опять получилось поснимать ИК в этом году :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    на фотках стали появляться шумы (например на первой и второй прям по центру неба розово-фиолетовые штуковины), а шумодав Лайтрума их не распознаёт почему-то, встречали подобное с ИК?
    и еще сомнения про последние две, то ли лучше просто вертикальную оставить или панорамку :)
     
  10. sorokopud,
    а почему у тебя такие резкие фотки, а у меня такое мыло? :)
     
  11. Панорамку, однозначно.
    Мыло не знаю откуда, выдержка вроде пулеметом, похоже на просто промах фокуса, или я не прав?
     
  12. Побывал в Питере 10 дней, поснимал ИК, кроме обычных. NEX-F3, камерный JPG с 590 нм фильтром, с собой были ещё 2 с разной волной, но лениво перекручивать ))) Потом в планах ещё по-колдовать над фото:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А вообще пока часть фот с поездки (430 шт) из 15150 лежит здесь:
    http://album.foto.ru/photos/135790/
     
  13. Пытаюсь осваивать это ваше ИК. С небом что-то прям беда, градиенты получаются лесенкой, с хорошо видимыми границами. Попробовал размыть небо по маске, стало пятнистым.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Кстати, на счет промаха фокуса. Я заметил, что на ИК беззеркалке автофокусные стекла фокуссируются точно, а вот мануалы сильно перелетают за бесконечность. Например, у сэмьянга 14мм бесконечность на 0,5м по шкале. Тоже сначала не мог понять, что за мыло.
     
  15. На днях.., ИК-панорамы на покосе =)))
    NEX-F3, 16-50 PZ, ручной ББ, камерный JPG, фильтры 590, 720, 850 нм...
    Раскрывайте!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей