Общение. Белорусская ячейка.

Тема в разделе "Минск (Беларусь)", создана пользователем panddda, 26 дек 2010.

  1. Был в Прилуках, совсем близко от Минска, есть что поснимать (хотя и не много). http://fotki.yandex.ru/users/vtrask/album/452767/
     
  2. Спасибо, надо съездить!
     
  3. Кто подскажет, для чего на переходнике с М42 винтик, он вроде ничего не зажимает, На Юпитер 9 накрутил, теперь раскрутить не могу((
     
  4. что то я на своем не помню винтика.. надо будет посмотреть..если найду переходник конечно:)
     
  5. А переходник на какой байонет А или Е?
     
  6. МИНОЛЬТА А НА 65 СОНЬКУ

    - - - Добавлено - - -

    БЫЛО БЫ СКВОЗНОЕ ОТВЕРСТИЕ, ПОНЯТНО, ДЛЯ ЗАЖИМА, ЧТОБ НЕ ОТКРУЧИВАЛСЯ, НО ОН ПРОСТО ВКРУЧИВАЕТСЯ
     
  7. В моем переходнике винтика нет.
     
  8. у меня их 3 и на всех есть, я мельком где то читал об этих винтиках, но не обратил внимания, а сейчас не найду где читал
     
  9. #289 2 окт 2014 в 14:24 | Общение. Белорусская ячейка. | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
    Это ограничитель поворота. Чтобы при снятии с тушки он останавливался в нужном положении.
     
  10. Оба-на, спасибо, посмотрел внимательно, а винтик наверно выкрутился и отдельно в пакетике с переходником лежит.
     
  11. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #292 6 окт 2014 в 16:05 | Общение. Белорусская ячейка. | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
    Пробежался вчера по осеннему парку, поснимал детишек на 99+35G+85ZA и 6000+35sel+58rokkor. 99 зарулила беззеркалку по всем пунктам, кроме шустрого АФ.
    правда еще не ковырялся в равах. но рисунок оптики и общее качество картинки можно и по жепегам оценить. с зеркалки картинка мягче, объемнее и в целом приятнее из-за широкого динамического диапазона. К тому же у 99 сходу в жепег получается товарная картинка, которую можно сразу отправлять в печать. а 6000 выдает полуфабрикат с которым нужно возиться чтобы привести в более менее приемлемый вид. Будто это камеры разных производителей.
    С мануальной линзой на 6000 осенний пейзаж из-за пикинга вообще превращается на экране в кашу. Не смог толком пофотать им по этой причине.
     
  12. Всем доброго дня!
    Коллеги, может кто подскажет - где у нас хорошо чистят матрицу?
    Обратился товарищ (правда он никонист :) Nikon D300), но хочу помочь хорошему человеку.
    Звонил в Магию фото - они сейчас чистят только Canon.
    Спасибо.
     
  13. Я сделал швабры для чистки сенсора сам. И чищу ими. Результат не хуже чистки фирменными швабрами.

    DSC00006.jpg
     
  14. Вас понял, но товарищ думает пока о чистке через сервисный центр.
     
  15. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Чаще тут психологический фактор решает. неопытному челу просто боязно прикасаться к матрице чем бы то ни было.
    Могу помочь, если нужно. Пускай обращается.

    А вообще это чистое жлобство разделять чистку матриц по производителям.
     
  16. Доброе утро!
    Спасибо Вам, поговорю с товарищем - и если чего напишу Вам в личные.
     
  17. отлично:)))
    ну а с какого перепугу это должно быть не так?:)))наоборот, было б странно,если б стекло за 2-3 листа перерулило бы жешку:)
    более правильным мне кажется поставить жешку на 6000 и сравнить с 99. вопрос ручной фокусировки или через аф-костыль пока не рассматриваю
     
  18. Позвонил сегодня сюда

    http://focus.by/service/chistka-matricy-fotoapparata.html

    сказали, что вместе с матрицей надо чистить и шахту. Мол чистка матрицы без шахты деньги на ветер.

    Развод?
     
  19. Alexrtshv, неужели даже груши нет, чтобы продуть?;)
     

Поделиться этой страницей