Создание базы данных по объективам

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Italiano, 9 июл 2006.

  1. Про ссылки

    А можно и на русском.
    Вот тут: http://www.photoweb.ru/MinoltaLenstableComments.html

    Кстати, предложение модераторам - а не слепить ли подобную табличку на этом сайте? А то всё ходим, побираемся по другим сайиам...
     
  2. можно и на русском, но вот беда - уж очень старо и изрядное число линз там отсутствует, да и инфа не такая полная как у Михаэля
     
  3. Идея отличная. Собственно табличку слепить не вопрос. Мало того, можно даже было бы заполнить некоторые пробелы, которые есть у Хонера.
    Лично меня смущает вопрос картинок. Они очень нужны в такой таблице. Воровать их у Хонера ... наверное некрасиво. Я потихоньку собираю разные ...
     
  4. ну... своровать их можно из кучи других разных мест: что-то с еВау, что-то с инет-магазинов, что-то с других сайтов...
    а потом сделать фотогалерею объективов минольта :)
     
  5. У меня еще один источник есть - старые рекламные проспекты камер и самой системы Минольта. Там много чего отсканить можно.
     
  6. Можно и своими картинками поделиться. Не думаю что проблема сфотографировать.
     
  7. Судя по всему, за эту работу нужно браться. Наличие такого справочника будет полезно во всех смыслах (и для увеличения песещаемости сайта тоже).
    Таблицу действительно не проблема сделать на русском языке. Можно сказать, что я уже берусь за эту работу. Картинки по большому счету тоже не проблема. Многие у меня есть, а за остальным дело не станет, если форумчане помогут.
    Вот у меня только вопрос, в каком формате ее делать. Я человек дремучий: Word/Exell. Не думаю, что эти форматы потом удобно будет вкачивать.

    Ну и вообщет не лишне услышать мнение KR@N по этому вопросу. В смысле и формата и того, возможно ли будет разместить.
     
  8. для начала можно и в *.xls
    потом если что всегда можно пересохранить в *.html

    начинаем собирать картинки?
    Юрий, Вы отпишитесь что у Вас есть, а что надо искать :cool:
     
  9. Напишу. Только немного времени нужно, чтобы прошарить по всем закромам.
     
  10. по идее лучше сразу в html делать... чтобы потом не переделывать. А html из офиса очень уж "ветиеватый" :mad:

    И по хорошему прийдет Максим и всех рассудит :)

    И еще как идея: К каждому объективу приделать табличку с ссылками на галерею с фотографиями от этого стекла.
     
  11. Отличная идея! Лучше один раз прицепить 2-3 ссылки на стекло, чем каждый раз посылать людей за семплами
     
  12. например в форме добавления изображения в галерею добавить список стекол для выбора. и тогда можно автоматом цеплять изображения к сводной таблице по оптике.
     
  13. Посмотрел. Всяких картинок до гибели. Список долго прийдется писать.:) Вопрос в другом - в качестве этих картинок. Если для меленьких превьюшек как тут:
    http://www.mhohner.de/minolta/lenses.php#fixed
    то оно достаточное. И наверное легче будет написать список тех, которых нет.
    А вот если в таком виде
    http://www.mhohner.de/minolta/onelens.php?id=af16f28fish
    то собственно говоря почти ничего.

    Я понял, откуда Хонер свои картинки брал - с оффсайта. Там уже нет ничего.
     
  14. Про поддержку

    Для дела снимками, конечно, я поделюсь. Правда, я уже пораспродал многое из своей минольтовской оптики. Остались:
    - 24-50/4
    - 28-135/4-4,5
    - 70-210/3,5-4,5.
    Зато их готов снять в любом ракурсе и в любой позе. :)

    ЗЫ. Кстати, даю бесплатный совет. Наверное, много снимков можно натаскать с ибэя. Там практически каждый продавец снимает свой объектив во всех позах.
     
  15. несколько запаздало - я про это писал на 10 постов раньше Вас ;)
     
  16. Вот, даже не знаю. В качестве обсуждения.
    Может не париться с картинками, а взять их у Хонера? Он ведь тоже их не сам рисовал, а брал с оффсайта. Просто он этим давно занимается. История накопилась.
    Можно выбрать средний вариант. Нафоткать те, что есть в нашем распоряжении, в стиле, как они на Хонеровском сайте, ну а чего не хватает ...
     
  17. Юра. Если уверен в том, что это официальные фотографии - то смело бери. Без зазрений, как говорится...
    :)
     
  18. Абсолютно уверен. Я сравнил с проспектом в .pdf - 1:1. А старые - 1:1 со старым проспектом, который у меня "на бумажном носителе".
    А те, Соневские, что у него размещены - на СониСтайле лежат эти фотки.
     
  19. ну тогда можно брать без зазрения совести :)
    но можно еще и дополнить различными другими видами :cool:
     

Поделиться этой страницей