Передача фокусного на вспышку

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vasimv, 7 июл 2006.

  1. Глупый вопрос тут возник у меня - а какого хрена камера (цифровая) передает на вспышку (внешнюю) реальное фокусное объектива, а не эквивалентное? Угол-то меньше, судя по табличке в инструкции к 5600 - теряется 10-15% света. Есть какое-нибудь этому объяснение, кроме лени разработчиков софта?

    Кстати, кто-нибудь в курсе как сделать теленасадку для вспышки, хочется до 300 мм довести? :)
     
  2.  
  3. это проблема в прошивке фотоаппарата.... моя вспышка при установке на А2 показывает фокусное в 35мм эквиваленте. А при установке на 7Д фактическое объектива. Так что это программеры что прошивку для фотоаппарата делали почемуто коэффициетн не ввели. :mad:
     
  4. Цифр. камера-вспышка

    Господа,обратите внимание. Вспышка должна работать со всеми камерами,и с плёночн. в т. ч. METZ,кот. работает с разными фирмами этот вопрос решил и его 54М-4 может учитывать размер кадра.
     
  5. А я даже наоборот рад этому, так как все равно угол вспышки специально увеличиваю, что бы был запас, так как по краям, даже на кропе бывает недосвет.... Да и запас как то равномернее свет распределяет по полю изображения, чем вястрел в лоб:eek:
     

Поделиться этой страницей