[Питер] Встречи и Мероприятия.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем KAK, 26 дек 2010.

  1. Не в первый.Я буду не один и даже не вдвоём.И не знаю будет ли вай-фай в гостинице,поэтому желательно,чтобы до первого числа решили по месту встречи,я его на бумажке рапечатаю:ok:
     
  2. пиши свои предложения..
     
  3. Новый пассажирский порт на Ваське и новый намыв, видели?
     
  4. Я там вчера был возле терминалов 3 и 4. Всё окружено заборами (может, даже под напряжением, провода кое-где были на ограждении), везде охрана. Чтобы к человеку пройти, два досмотра прошёл, почти, как в аэропорту.
    Может, не везде так, не знаю...
     
  5. Со стороны с берега смотреть интересней
     
  6. ОК!!

    встреча имени "московского гостя"

    2 июня
    Лето :)

    14-00 у станции метро "Гостиный двор"
    на улице, на выходе из вестибюля метро, те угол Садовой и Невского

    около черной машинки :))

    далее Спас на Крови, Марсово Поле, Летний сад, набережная, Зимний, Стрелка, and go to Альмаматер


    плиз, отпишетесь кто пойдет!!
     
  7. Хорошо вс сегодня освободилось, я за и с вами )))
     
  8. я скорее всего буду, если не буду работать...
     
  9. эх, тоже захотелось в Питер приехать
    но в этом году не судьба, может в следующем


    у меня идея - несколько дикая возможно, но
    говорят - там из Питера в Финляндию - рукой подать, и говорят, что если на выходные - вроде как и виза не нужна (или на месте открывают). А еще говорят, что многие Питерцы на выходные катаются в Финские дома отдыха
    может следующую встречу клуба замутить в Финляндии?
    Только тогда надо сильно заранее об этом говорить - думаю желающих подтянется...
     
  10. В финку нужна виза. Без вариантов. До финки ехать на авто из Питера около 2-х часов. Будет город Лаапенранта. Ничего интересного. Значит надо ехать куда-то в коттедж на природу. А это еще км несколько. А главное зачем всё это, если в Лен области есть всё тоже самое и визы делать не надо.
     
  11. Да.
    Забыл сказать что в выходные на авто погран пропускном пункте в Финку, можно простоять в очереди до 5 часов.)))
     
  12. Ну кстати да - и визу не надо
     
  13. я уже давно предлагал идти(плыть) питерцам и москвичам вместе на пароме в Хельсинки
    каюта на 4-х человек стоит около 100 евро(не в день, а на путешествие)
    а визу вам сделает турфирма, там где будем покупать билет на паром
    кстати за эти же деньги можно скататься на пароме в Хельсинки, Стокгольм и Таллин, но москвичам придется открывать 3 визы(точно правда не знаю)
     
  14. Зачем 3 визы? Одной шенгенской будет достаточно:)
     
  15. одной шенгенской МУЛЬТИ ВИЗЫ достаточно(только потом нужно будет откатать 2 страны, а москвечам это будет тяжело, поехать еще два раз) :)
    а мульти визу могут и не дать
    то есть три однократки
     
  16. Мультивиза - это значит, что можно несколько раз за период действия визы посетить шенгенскую зону. Не обязательно же посещать еще 2 страны после поездки в Хельсинки.
    Ну и смотря как ехать СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-СПб или 3 отдельные поездки из СПб, тут я не очень понял..
    Северо-Западу первый раз фины мультивизу без проблем на пол года дают, потом на год, если хорошо себя вел, а вот москвичам с этим делом немного сложнее, насколько знаю по рассказам.

    P.S. на паромах по скандинавии давно хочу проехать..
     
  17. О, спасибо за ссылку.
    Однозначно воспользуюсь этим предложением. И дети будут очень рады проплыть на корабле
     

Поделиться этой страницей