Помогите с 700si

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем surgery, 4 июл 2006.

  1. Купил 700si на этом форуме. При проверке - все нормально. Прочитал инструкцию, стал фотографировать. На первой же пленке (26 кадр) камера начала сама пробовать сфокусироваться, счелкать репетитором диафрагмы, кнопка спуска не срабатывает. Выключил, включил все тоже самое. Сейчас камера включается и зависает. Не реагирует ни на какие кнопки кроме AF\MF. Выключать и включать пробовал. Объективы менял - все тоже самое. Пожалуйста !!!
     
  2. Возможно камера долго стояла без батареек. Попробуйте вытащив батарейки "покрутить ей уши". Пощелкайте всеми кнопками и переключателями. Делайте это достаточно долго. Не думаю, что это решит проблему, но стоит попробовать.
    Возможно сглючили функции блокировки затвора. Попробуйте перейти в режим "release priority". Включите камеру. Откройте дверцу для карточек. Одновременно нажмите верхнюю кнопку (та, что управляет автоспуском и режимами протяжки пленки) и кнопку ISO. Удерживая их, покрутите переднее управляющее колесо. На дисплее должны появиться буквы RP.
    Попробуйте разблокировать затвор для работы без объектива. Выключите камеру. Нажмите и удерживайте кнопки SPOT и Card. Включите камеру главным переключателем.

    Расскажите, что получается. Может еще чего удумаем.
     
  3. Спасибо, Юрий!

    Спасибо, Юрий!

    Но ничего не помогло ...
    Возможно камера долго стояла без батареек. Попробуйте вытащив батарейки "покрутить ей уши". Пощелкайте всеми кнопками и переключателями. Делайте это достаточно долго. Не думаю, что это решит проблему, но стоит попробовать.
    Последние 10 дней, с монента покупки у kondak, была с батарейками, крутил вертел через день - моя первая пленочная камера
    Возможно сглючили функции блокировки затвора. Попробуйте перейти в режим "release priority". Включите камеру. Откройте дверцу для карточек. Одновременно нажмите верхнюю кнопку (та, что управляет автоспуском и режимами протяжки пленки) и кнопку ISO. Удерживая их, покрутите переднее управляющее колесо. На дисплее должны появиться буквы RP.
    Сделал, на экране ничего не появляется
    Попробуйте разблокировать затвор для работы без объектива. Выключите камеру. Нажмите и удерживайте кнопки SPOT и Card. Включите камеру главным переключателем.
    Делал и ON и OFF ничего не помогает
     
  4. Возможно совсем уж дебильный совет, но это от безысходности. На камере есть кнопка P. Попробуйте нажать ее. Должен произойти ресет в заводские установки.

    Как Вы говорите, камера включается, но ни на какие кнопки не реагирует, кроме AF/MF... Блин, недавно читал про похожую ситуацию, только не помню, с какой из Минольт. Попробую найти, где читал.

    А у Вас в слот для карточки ничего не попало? Загляните туда.
     
  5. В слот точно ничего не попало.
    Кнопка Р - это здоровая спереди сверху - нажимал бесполезно или какаято маленькая хитровые... выделанная где-то? Где?
     
  6. Здоровая, спереди, сверху. Других нет...
     
  7. Мне кажется, это повод для возврата камеры продавцу.
     
  8. Печально ...
    Юрий, если что-то узнаете, пожалуйста напишите.
    А я попробую связаться с продавцом, вроде человек нормальный, но его сейчас нет в городе
     
  9. Может что-то новое надумалось?

    Итак, функционируют кнопки AF/MF, экстренное сматывание пленки, чует поднятую вспышку.
    Пробовал делать все что говорил Юрий + вынимал батарейкми на 3 суток, ставил другой объектив. поставил новые батарейки, протер ластиким контакты бат. ручки и объектива. Все глухо ...
    Продавца пока нет в Перми ...
    Может кто чего посоветует.
    Может, о ужас!, у кого-то есть сервисные мануалы - тогда я отдам знакомому мастеру-электорнщику
    Если в Перми - то с меня деньги, водка, пиво, немиров и т.д.
     

Поделиться этой страницей