Совместимость новых "соневских" вспышек с 7Д/5Д

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем jamico, 30 июн 2006.

  1. Может я не понял или не заметил: обещает ли Сони полную совместимость ее будущих вспышек с минолтовскими камерами. По названиям, насколько я понял, будут аналоги прежних 5600 и 3600, но вот будут ли они работать хотя бы с 7Д/5Д в автоматическом режиме?
    Вопрос еще более обострен жутким дефицитом прежних вспышек! Выискивать и покупать минолтовскую или спокойно ждать соневскую?

    /прошу прощения у модератора если я не в теме/
     
  2. Этот раздел для этого и предназначен. Так что все ОК.

    Как Вы совершенно справедливо отметили, вспышки от Сони - аналоги Минольтовских. Если об совместимости объективов Сони заявляла неоднократно, то о совместимости вспышек лично я не помню ничего подобного. Скорее всего просто не упоминали как о само собой разумеющейся вещи.
    Так как я отлично понимаю Ваши сомнения, а прямых доказательств (в виде ссылки на соответствующую заяву Сони) дать не могу, попробую найти весомые косвенные доказательства такой совместимости.
    Они есть.
    http://www.sigma-photo.co.jp/english/flash/flash_500_super.htm

    Обратите внимание. Сигма просто изменила слово Минольта на Альфа. Сомнительно, что они будут заниматься апгрейдами кучи этих вспышек, которые находятся на руках пользователей или складах продавцов. Они скорее всего не сомневаются в том, что в системах управления вспышками не сделано никаких изменений и совместимость их изделий не изменилась. А может и пробовали уже :)
     
  3. Сам думал над этим вопросом... ибо вспышку родную очень хочется. Теперь уже ту, что Sony HVL-56 или как там её.

    Любопытно, сколько она будет стоить...
     
  4. на счет совместимости альфы и КМ может быть а с сигмой имею личный печальный опыт правда с объективом сигма -кенон , когда задал вопрос про вспых сигма для кенон еос300д продавец сморшился и я закрыл для себя эту тему( магазин фото ру в ТЦ Варшавский) зато просматривая вспыхи на фото ру для КМ встретил хвалебный отзыв P.S. да простят меня поклонники сигмы во веки веков;) буду искать только родную 5600 и конечно это ИМХО
     
  5. Я писал в представительство СОНИ в Москве, на счет того когда появятся в продаже вспышки и вот, что они ответили: "Начало свободной продажи цифрозеркальной камеры DSLR-A100 и аксессуаров к ней ожидаются к концу лета. Информацией по стоимости мы не располагаем, её можно уточнить, обратившись в магазины официальных партнёров". Но спрашивал я относительно Украины. В России все будет раньше, я так думаю.
     
  6. Скорей всего ВЫ правы в России быстрей появится но это не повод для растройства на пример у меня кенон 300д купил челвек из Екатеринбурга через знакомого который живет в Москве предворительно посмотрев фото по почте даже вычислил пробег камеры так что если у ВАС есть знакомые в Москве можете преобрести ранше причем знакомому не обязательно быть профи в фото парочку приемов проверки камеры : на горячие\битые пиксели и точность фокуса по силам любому! Остальное гарантия.Хотя мне кажется что у первой серийной партии могут быть проблемы скорее програмного плана что лечится перепрошивкой а для этого нужен только интернет!
     
  7. Добрый день форумчане!

    Надеюсь циата продавца с общепризнанным во всем мире авторитетом, прольет свет на предмет дискуссии.

    Вот ответ B&H оносительно совместимости новой вспышки с Minolta 5D/7D:

    Our Answer:

    Yes it is fully compatible with the Minolta AF cameras. It is not really a Sony flash.
    It is the Minolta 5600 flash with Sony's name on it.

    Мой перевод: Да, она полностью совместима с автофокусными камерами Minolta. На самом деле это не совсем вспышка Sony, а вспышка Minolta 5600 с маркировкой Sony.

    C уважением, Александр.
     
  8. Вспышка-то та же, да прошивка может быть другой чуток. :) Впрочем, я сегодня попробовал свою minolta 5600 HS(D) с Sony A100 в "Юпитере" - вроде, все в порядке. Даже недоработка с передачей на вспышку реального, а не эквивалентного фокусного - на месте. :) Можно сделать вывод, что протокол совпадает до мелких деталей, так что обратная совместимость - очень и очень вероятна.
     
  9. Доброе утро!

    Нашел отзыв пользователя a100 о работе c Минолтовскими вспышкми на Dyxum.com
    http://dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=5414&PID=42999#42999

    Мой перевод:
    DcapVividOptic (Модератор): Вы подтверждаете работу 3600HSD или 5600HSD с a100?

    Timber Wolf (Новенький): Привет Dcap. Да, вспышка работает (какая именно не узазано). Я также пользовался ею в беспроводном режиме. Баланс белого со впышкой представляется более нейтральным нежели, чем на 7D, где он имел теплый оттенок.

    Александр.
     
  10. Поделюсь инфой/радостью :) Купил сегодня HVL-F56AM в Киеве. Трудно сказать что-то конкретное т.к. это мой первый опыт общения со вспышкой вообще. Но прицепив вспышку к 7Д и не делая каких либо настроек попробовал снимать. Скажу, что вспышка корректно отрабатывает экспозицию при "стрельбе" в лоб и от стен/потолка. Правда от стен/потолка можно дать +0,5..1. Пробовал с объективами 24-105 и 75-300. Все гуд :D
     
  11. действительно - очень даже гут!
    а за сколько взяли?
     
  12. Взял очень даже не дорого, всего $397 с доставкой. Год фирменной гарантии.
     
  13. Подскажите а в беспроводном режиме пыха работает? Да и с фокусными расстояниями как обстоят дела хотелось бы узнать, в смысле автоматического зуммирования рефлектора вспыхи?
     
  14. Может быть, но, с счастью, не в плане добавления несовместимости.

    Вчера, наконец, стал счастливым обладателем HVL-F56AM. Насколько мог проверить на едва заряженных аккумуляторах, на 7D все вполне адекватно. Сегодня вечером дотестирую и скажу окончательно.
     
  15. В ЯМе на Невском пробовал соневскую 36-ую с цифропятеркой. Все работает и в лоб и в потолок. В потолок, однако, показалось, что коррекцию в плюс надо делать небольшую в пределах пол-ступени, хотя это все относительно, т.к. кадров сделал не много.
     
  16. Допроверял вчера, наконец. В беспроводном режиме все ОК (и нормальный режим и HSS). Рефлектор тоже умеет зуммироваться автоматически.

    В общем, все работает корректно, и нет абсолютно никакого смысла гоняться за 5600(D) при наличии у вас старых камер. Тем более и цены на них пытаются выставлять выше, чем Сони просит за новую.
     
  17. Спасибо, обнадёжили!
    У меня 5600, думаю не правильно себя ведёт как раз при зуммировании, ставишь на объективе 24мм., и на пыхе выставляется 24мм., а ведь по идее надо 35. А у сони как с этим?
     
  18. Так вы в этом смысле... Как 5600HS (D) так и HVL-F56AM ориентированы не только на кроп.
     

Поделиться этой страницей