Общая

Тема в разделе "Московия", создана пользователем net_daemon, 26 дек 2010.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Камрады, а кто-нибудь (кроме Таджика) имел опыт работы с постоянным светом? В частности, с Dedolight и Kino Flo?
    А то мне помощник нужен на одну интересную съемку... ;)

    И еще вспомнился вопрос: Максим и кто-то еще спрашивал про студийную съемку (типа воркшопа сделать). В принципе, я не против - если народ соберется (человек 5), можно организовать.
     
  2. опыта работы с постоянном светом нет (но поучился бы, если актуально стучись в личку, эти выходные свободны), но по поводу ВоркШопа я за, но на след. выходных не могу, и после 17 августа уже тоже..
    Так что или в пятницу какую-нибудь, или, например, 3-5 августа.. часа на три-четыре..
     
  3. #1703 18 июл 2012 в 15:42 | Общая | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    Господа и дамы. А не сдадите ли координаты мест (по возможности красивых и фотогеничных) где бы можно было отдохнуть на Селигере или верхневолжских в палатках, по возможности безлюдные и подальше от "нашистов" (у них последняя смена 2 августа вроде заканчивается и можно встать там где они стояли), но хочется разнообразия видов. Впрочем рядом с ниловой пустынью было хорошо. Проезд на пузотёрках (легковушках). Чистота, вывоз мусора и неразбазаривание "точки" гарантируется. Не бывал ли кто-нибудь в последние лет 10 на истоке Селижаровки?

    Если у кого-то вдруг есть желание туда выбраться может и скооперируемся. Предполагается пока 3-6 августа. Компания небольшая (2 машины скорее всего 3-5 человек). Все около 30 лет. Как минимум в Нилову пустынь надеюсь попасть, и, может, на исток Волги. Поездка скорее предполагается отдыхательной неджеле спец фотографической или рыбаловной, как минимум с моей стороны.

    И что-то уже очень давно никуда не выбирался пофоткать в ближайшие выходные никто никуда не собирается?
     
  4. #1704 18 июл 2012 в 18:05 | Общая | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    А не будет ли там всё вытоптано/загажено/усеяно тех. персоналом убирающим палатки/сцены?
    Интересно anyway.
     
  5. Вытоптано будет точно =)
    Про мусор - вряд ли, в прошлом году все чисто было.
    Впрочем, числа 3-5-го могу съездить посмотреть/сфотографировать стоянку, как раз буду в этих краях.

    В прошлогодний заезд на Селигер были на Полоновке.
    http://maps.yandex.ru/?ll=33.086142,57.341603&spn=0.271225,0.086318&z=13&l=map

    Людей мало, от "наших" далеко, есть речка и озерные пляжи.
    Одна проблема - проехать трудно на машинах.
     
  6. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Привет Московии!
    Буду у вас по работе в понедельник, думаю, с двух и часиков до шести смогу встретиться, погулять с камерой и пива попить)
     
  7. Привет! Ну вот как так в рабочее время то?))) я не смогу(
     
  8. Я бы с удовольствием поучаствовал. Вопрос во времени и месте.
     
  9. Товарищи, в ближайшее время еду на 4 дня поснимать пейзажи.
    У меня сони 24-70/2.8, а в поездку хочу взять 16-35/2.8.
    И такая мысль - будет ли кому интересно устроить обмен указанных объективов на эти дни? Если вдруг кто может или хочет-пишите в личку..
    Порядочный и аккуратный я :)
     
  10. Кнопочко
    Вытаптано будет точно.
    несколько лет назад тоже приехали так встали где-то рядом, на месте лагеря нашистов всё было чисто чинно, только куча досок оставили, которые местные на дрова мостики, костры, растаскивали. Что будет в этом году ХЗ. Если будем стоять где-то рядом или проезжать мимо гляну, расскажу.


    voodoo
    спасибо, будем посмотреть.
    на вашей карте не увидел, в поиске это река и деревня чуть западнее селижарова?
    а порехать на пузотёрках совсем трудно?

    в районе 3-5 сам надеюсь быть там)
     
  11. Хочу... Хочу просто и без затей пофотать центр - Кремль, ХХС, ну и т.д. ...

    Если погода будет...
     

  12. Не знаю, как на Яндексе получить точные координаты.
    Это в районе деревни Заплавье, в северной части Селигера. Речка соединяет две части озера, северная из которых уже в Новгородской области.
    На пузотерках как раз и ездили, правда с полным приводом. Хозяева пузотерок нецензурно ругались.
    Можно конечно от Ниловой пустыни доехать на катере - ехать где-то час в одну сторону, я видел здешние мужики перевозят, прямо от стоянки около пляжа в Светлице. Но сколько стоит - не узнавал.
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Так и я тоже по работе) Вдруг кто в отпуске будет.
     
  14. Да я не насчет "расскажу", я насчет "скооперерироваться". Подбиваю народ.

    Телефон знаешь)

    "Мои карты" - ставишь метки с подписями - "Сохранить" - получаешь ссылку на карту

    Вы, уважаемый, "готовы встретиться" или "будет свободное время, москвичи, не бросьте на произвол судьбы!"?))
     
  15. Не знаю, каюсь...

    Забыл, затерял, опять каюсь!
     
  16. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Зачем же так) встретиться и пообщаться было бы неплохо.
     
  17. #1717 22 июл 2012 в 21:47 | Общая | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2012
    Московия! Выручайте!
    Нужно сделать пару снимков нашего клиента в местном антураже.
    Она тётя очень занятая, так что есть выделенное время: вторник, 23 июля, с 10 до 17 часов.
    Волоколамское шоссе.
    Смысловые требования к фото: клиент в своей рабочей обстановке, взгляд в объектив (фото помещается на сайте рядом с логотипом продукта, и под фото подпись "Я пользуюсь\доверяю\обожаю\люблю этот продукт, потому что бла-бла-бла").
    Технические требования к фото: ФФ необязателен (это уже понятно из размера фотки), достаточно открытая дырка, грамотно выставленный свет.
    В целом, обычный снимок вида "корпоративное фото".
    Компания мы не жмотистая, но и считать деньги умеем.
    Ваши отклики с ценниками велкам в личку, в почту beast2537_гав_гмайл.ком НО!

    Я сам вылетаю сейчас в столицу, и вернусь во вторник в районе 4 часов по уральскому, т.е. будет 6 часов на обмусоливание деталей.
    Принципиально можно дозваниваться на +79678545456, но могу не брать из-за съёмок. В районе 21-22 часов мск буду уже в Домодедово и смогу разговаривать, вылет в 23-10 мск.
     
  18. Запишите меня на семинар по студийной съемке!
     
  19. Если в будни вечером то я бы тоже присоединился к студийному воркшопу.
     
  20. Люди, нужна помощь.
    Я сейчас не в Москве потому и обращаюсь.
    Моему другу и очень крутому фотографу Сергею Романову нужен на одну неделю NEX7 с китом или 35-кой. Под полную мою и его гарантию и материальную ответственность!
    (т.е. если с камерой что-то происходит, то взамен купим новую)
    Кто сможет дать свою камеру?
     

Поделиться этой страницей