легенды МФ

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Кирогазъ, 26 июн 2006.

  1. Вот вам ссылка по MF камерам Минолта:
    http://members.aol.com/manualminolta/index.htm
     
  2. тушки я бы поставил так

    0. XK - дорого, топово и редко
    1. XD - надженая, точная, удобная
    2. X-700 или 570/500 - электроник продвиутей, но шторный затвор
    3. X-370/300 - просто, но отличный видоискатель
    4. XG - всё как-то полудохлые попадались, но в хорошем состоянии будет хорошо
    5. XE - темноват видоискатель, затвор отличный, тихий и надежный
    6. SR-T и прочая механика - темные видоискатели, нет приоритета

    вообще ещё надо смотреть на отличия камер внутри линейки (XD/XG/XE/X-xxx) - видно ли выдержку и диафрагму в видоискатель, есть ли репетир диафрагмы и прочие удобные мелочи

    P.S.
    у самого XD
    видимо скоро будет две
     
  3. Rokkor MC 35/1.8

    Приобрел недавно этот объектив, отснял десяток кадров на слайд,
    могу выслать сканы, только укажите размер файлов.
     
  4. а можно и мне 35 1.8
    интересно на открытых
    и какой у вас версии MC/MD?

    tvar.qwz@gmail.com
    размер до 10 мб в письме
     
  5. 35/1.8

    версия МС
    файлы отправлю
     
  6. #27 29 авг 2007 в 11:55 | легенды МФ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2007
    Поглядел
    на 1.8 вроде мягко, но рисует хорошо, даже очень
    может куплю в след. сезоне
    хотяб конечно взял бы сначала на попробовать у кого
     
  7. Какие Rokkor-ы попробовать?

    Всем доброго дня!

    Вот решил попробовать старой оптики и стало интересно, какие из объективов Rokkor стоит попробовать.
    Какие из них легендарны, а какие нет?

    Заранее благодарю!
     
  8. Посмотрите вот этот сайтик:
    http://www.rokkorfiles.com/Lenses.html

    Судя по всему, интересные линзы 35/1.8, 35 Shift, 58/1.2 - этот у меня был пару лет, подтверждаю - очень хорош, 85/2.8 Varisoft, 135/2
     
  9. Легендарные сейчас стоят недешево, и их не так-то просто найти...
    К примеру, 135/2 или 35 shift - редкие гости даже на немецком E-Bay.
    А так-то практически все фиксы той серии достаточно хороши. Роккор50/1,7 при всей его распростаненности и дешевизне имеет рисунок получше 50/1,7 AF. Из недорогих неплохи также 135/2,8 и 135/3,5, 100/4 макро, 35/2,8. Чем позднее версия, тем выше качество просветления, несмотря на постепенное облегчение конструкции. Так, более новый 35/1,8 MD и старый 35/1,8 Rokkor HH отличаются весьма значительно...
     
  10. Прошу совета...

    Предлагают купить md объективы "minolta 24-35/3,5" и "minolta rokkor 28/2,8". Что посоветуете взять? Качество картинки ставлю выше удобства.
     
  11. 24-35 - пережиток эпохи, когда зумы толком делать не умели, а ШУ-зумы тем более.
    Был огроменный 24-50 с резьбой под фильтр 72мм, а 24-35 позиционировался как его компактный заменитель

    28/2,8 были разных версий. Самые последние Minolta MD 28/2.8 (которые 5/5) лучше не брать, а вот любой из 7/7 вполне приличен.
     
  12. Это точно. Объектив - бомба. Один внешний вид внушает не только уважение, а мелкую дрожь в руках.
    Только вот что-то пока он мне не попадался. Думаю, если попадется цена будет просто неподъемной.
     
  13. картинок больше пяти не ставится в одном посте - продолжим
     
  14. Кстати, если кому-то интересно, есть Роккор 85/1.7, переделанный на Minolta AF, в Питере. Продаётся.
     
  15. Можно посмотреть и как он в реале выглядит, ну и сколько стоит... :)
    http://injapan.ru/auction/u10030560.html
     
  16. Там на линзе скол есть, судя по описанию. Хоть и небольшой, это сбивает цену. Ну и торги ещё не закончились :)
     

Поделиться этой страницей