легенды МФ

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Кирогазъ, 26 июн 2006.

  1. знаю, что есть роккоры 58/1,2 и 85/1,7, которые, по словам, владельцев дают очень приятный рисунок. есть-ли в СПБ владельцы таких линз, мне интересно поговорить о рисунке и сравнить с рисунком, к примеру, АФ85/1,4?
     
  2. КузьмичЪ, давайте уже в Севастополь через Киев :)
     
  3. Сергей, спасибо, про Вас знаю.
    представил в страшном сне что в Питере кто-то есть из минольтистов-неавтофокусников.

    у меня, похоже, будет экзотический тур: по минольтовским местам :)
     
  4. Я могу ошибаться, но Евгений Бес (с фото.ру) он разве не Питерский?
    Судя по персональной инфе - питерский. Свяжитесь с ним. http://club.foto.ru/user.php?user_id=23347
     
  5. На этом форуме в Барахолке некий Serjei активно продает MD/MC объективы :) Наверное, любитель этого дела. Правда он туляк, судя по подписи. Но пообщаться-то можно и виртуально, да и картинками обменяться :)
     
  6. тут картинки жпега ничего не дадут. надо ручками, не 70-210 покупаем. Тула-Тула.. далековато :)
     
  7. Но ближе Севастополя :) Ну, можно и тифами бросаться, если канал позволяет :)
     
  8. Вставлю слово по сабжу. вы не против, господа?
    40-80/2.8. Легенда МФ.
    "the 40-80mm f2.8 MC - optical innovations are so many they can't be counted, but include the invention of the hybrid aspheric element (without which many modern lenses wouldn't exist, including most Tamrons)" (с)
     
  9. А вот и я Serjei

    Да, господа рисунок у 58/1,2 не сравним ни с одним из АФ.
    Кто у меня их брал - знает. А 50/1,2 по резкозти и контрасту тоже вне конкуренции.Могу дать ссылочку на фотки А.Дубовикова (Лёш привет!), но джипеги и живые фотки - овраг и бездна.
    И вообще вся оптика МС и MD - чудо, кто имел дело, тот никогда не перейдёт на другую.
    Всем привет!
    P.S. А Тула от Москвы в 2,5 часах на маршрутке от М. Царицыно.
     
  10. а почему бы сразу не дать?
    а мы все с удовольствием посмотрим ;)
     
  11. Н-да... Зря на тот ресурс фоты запостили... Он их колбасит по-черному... Сам и ресайзит, и жмет... И остается одна кожура.
    Смотреть-то не на что.....

    :(
     
  12. Непосредственный контакт

    Напишите мне на dsvt()rambler.ru
    У меня есть сканы, вышлю.
     
  13. Объективы и камеры МД

    Поиск ничего не дал, так что решил создать тему:
    Подарили тут 50/1.4 МД... Вот думаю купить пленочную Минольту под МД...
    Посоветуйте тушку и хорошие объективы - которые стоит искать?...
     
  14. Тушка Х-700;
    Объективы 24/2.8, 35/1.8, 58/1.4, 85/1.7, 135/2.8, 200/4, 24-35/3.5, 35-70/3.5 Macro, 70-210/4.
    Это то, чем пользовался лично и от чего остались самые лучшие впечатления.
     
  15. Отличный объектив!
    Тушку берите любую. Главные критерии такие:
    1. Чем лучше состояние, тем лучше.
    2. Чем меньше наворотов, тем лучше.
    Лично я бы порекомендовал что-нибудь найти из серий XD или XE. Чудесные камеры. Каждые по-своему. ХЕ - с очень мягким, практически бесшумным затвором. Зато XD будут покомпактнее.
    Обе серии металлические, в руке приятно держать. Пластмассовая серия Х, конечно, похуже.

    Теперь, про объективы.
    Зумы к старым неАФ-камерам нет никакого смысла брать - они же создавались в угоду оперативности съёмки, но в ущерб качеству.
    Для начала рекомендую стандартный набор, ктороый порекомендуют в любой западной фотошколе:
    - 28/2,8,
    - 50/1,4 (отлично, что уже есть),
    - 135/2,8.
    Коль мы говорим о Минольте, то все объективы должны быть Роккорами. Не берите объективы компетиторов.
     
  16. Спасибо всем написавшим)))))))))
    А не подскажете - Роккоры, чем они лучше остального? Или под этим именем Минолта выпускалась?
     
  17. Да. Типа как Зуйки у Олимпуса или Гексаноны у Коники. Ну или Никкоры у Никона.
     
  18. Italiano
    Кстати, что можете сказать о Роккоре 35/1.8?
     
  19. Ничего не могу сказать. Потому что у меня его не было. Ни МС, ни MD. Причём, они были разные и по группам, и по диаметру передней лензы.
    Но, судя по всему, это должен быть неплохой объектив. Особенно МС.
     

Поделиться этой страницей