(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ваша правда...так есть. Хотя подобное осторожное поведение до добра не доводит
    - BlueRay так долго вытеснял ДВД, что пока он это делал пришли медиаплееры и интернет и он стал не нужен :)
    - тот же DVI уступит HDMI
    - OLED кажется не войдет в массы вместо TFT в тех же мониторах и ТВ, потому как разработали OLET.

    В принципе даже не смотря на то, что модульность позволяет продать однотипный товар/модуль много раз (тоже ведь мечта маркетологов), для конечного потребителя он тоже интересен, ИМХО...
     
  2. Если модульная система в рамках одного производителя, то открытые спеки ни в одно место не уперлись. Если же надо привлечь сторонних производителей, то, да, спеки нужно в том или иним виде открыть.

    Из стандартного и модульного там была только шина ISA. А вот поменять процессор (сопроцессор) и память вплоть до i386-х было весьма проблематично, так как их любили впаивать на плату. На одной из 386-х ранних серий с впаяной на материнку памятью сам работал. Потом, да, появились и сокеты и банки памяти, где все можно было поменять самостоятельно. Но рынок персоналок РС к тому времени уже давно отжали под себя.
     
  3. #2603 13 май 2011 в 12:37 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2011
    Ну, вообще, модульные системы есть, но они как-то всё больше не на массовом рынке. На массовом - ну вот Ricoh пытается. У них, правда, модульность пока только в одну сторону - сменные блоки с объективом и матрицей. Я пока не заметил, чтобы народ толпами прыгал от счастья.
     
  4. а isa это уже немало, это вся переферия.

    память можно было наращивать еще на 286. были модули напаянные на плату и были модули памяти которые можно было вставлять в колодки. потом появились simm.
    более того модули расширения памяти по стандартам EMS и LIM (Lotus-Intel-Microsoft) появились и того раньше. в 1985.
    сопросцессор можно было ставить (или не ставить) еще в 8086 платы.
    ктото не делал места под них? было. а ктото напаивал его намертво.
    ну так и олимпус выпускал зеркалки is-200 is-300 is-3000 с несъемным обективом
     
  5. #2605 13 май 2011 в 14:11 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2011
    В младших камерах модульность ни к чему, там производителю проще менять модели. Да и соответствующий пользователь будет от нее шарахаться. Ему бы что-нибудь попроще, а тут чего-то зачем-то надо менять :eek: В про и полупро модульность, оправданная и со стороны пользователей, и со стороны производителя, ИМХО, - это 35 мм цифрозадник с минимумом механики и максимумом электроники. Поколения матриц сменяются достаточно быстро и на задниках можно было бы делать деньги (с ценой задника $1000-1200 или $1200-1400). Да и для матриц одного поколения можно было бы выпускать различные типы - малопиксельная с высокими ISO, многопиксельная с высокой детализацией, еще какие-нибудь специальные (радость маркетологов). Идея не новая, но что-то кроме концептов пока ничего не видно.
     
  6. даже "экстеншенов" для сюжетных программ не продают. а ведь были времена к минольте шли специальные карты....
    есть масса элементарных (программных) но полезных вещей которые можно было бы сделать. но не делают :(
     
  7. На мой взгляд идея у Rikoh неразумная. Оптика должна быть сьемной потому что ее срок службы в разы больше чем время морального устаревания матрицы. Более того даже если рассматривать вариант использования матриц разного размера то смысла покупать несколько кодинаковыз матриц с "штатниками" нет.
     
  8. думаю хорошим вариантом удаленного визирования был бы WiFi вариант с управлением со смартфона, я бы лично такой хотел
     
  9. Собственно, им остался до этого один шаг - сделать модуль с байонетом. ;) Вопрос только в том, захотят ли они его делать.
     
  10. tsupka
    Phase One вам в помощь
     
  11. шутку оценил))
     
  12. #2614 19 май 2011 в 14:27 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2011
  13. чем она в итоге от a55 то отличаться будет уже известно?
    Пока в этом анонсе вроде написано что только oled 3 мегапиксельный будет и матрица 24 мегапикселя если я не спутал...
    Китовая линза какая будет 16-50 чтоли?
     
  14. #2616 19 май 2011 в 14:58 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2011
    Не.. 18-70 на складах валяются, надо сбывать ))))

    И вообще, раз уж на 7/7 дату назначили, тогда и цену могли 777 сделать ;)
     
  15. В фунтах, понимаешь, стерлингах считать надо. Тогда всё сходится.
     
  16. Какая то нереальная цена. :)

    Получается А55 дороже А33 на 150$, а А77 дороже А55 на 250$ (по американским ценам). Это может означать лишь отсутствие существенных изменений. :p

    Глядя на ценообразование А55(до дефицита), можно заключить, что 1100$ у них будет 1300$ у нас(естественно не по ценам sonystyle).
     
  17. Даже если в А77 будет видео уровня А33/55, аккумулятор как старших, центральный датчик АФ как на старших, подстройка АФ как на 850/900 - уже будет очень хорошо. матрицу, думаю, довели, как минимум, до уровня 850/900. то есть на кропе будет также шумно, как в 2008 на ФФ. ну и так далее по мелочам. я не жду от А77 революции, просто системе кровь-из-носа нужна нормальная камера на кроп, хотя бы уровня D7000/60D.
     
  18. Или... конкретный демпинг с целью продвижения SLT в массы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей