(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вот она, другая сторона любителей Сони :)
    Тех, кто пришёл к зеркалкам из-за неудовлетворённости качеством съёмки мобильником, в отличие от тех, кто с грузом объективов кряхтя переползал с плёночных минолт :D
    Вот она, аудитория SLT и NEX'ов! :D :D :D
     
  2. 1) Позвольте вас спросить - каким образом полупрозрачность или неподъемность зеркала даст вам блики в ювелирке (а так же в любом другом типе съемок)? Поясните, пожалуйста.
    2) ЭВИ у 55-й имеет один большой плюс: на нем виден, например, результат экспокоррекции. Т.е. виден кадр таким, как он получится. А насчет замочной скважины - вроде и у 700-й ничего ВИ...
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    гнать их поганой метлой и по голове их мешком со старыми объективами:D:D:D
    Не правильно вы оцениваете ситуацию. Аудитория совершенно разная. Скажу за себя я перешел с компакта (в основном из за своей работы но теперь компакт уже в руки взять не могу:)) перешел с никона кстати (L100 и P100 отличная штука в своём сегменте камер). Довольно внимательно всё изучал, сони выигрывает во многом у конкурентов , в том числе наличием слт и интересных идей и планов на развитие, Но, если бы было только слт, я бы сони не взял. Так что консерваторов полно и среди новичков. :) А цены на сони не маленькие , вполне себе нормальные - как у всех цены:)
     
  4. как-то вы это с укоризной произнесли?! не имели это право они (мы) это делать? :))
     
  5. Другую религию не хотелось бы принимать, во первых потому что оброс уже стеклами.
    Во вторых нравится цветопередача Минольты которую Сони к счастью смогла сохранить и продолжить идеологию.
    В третьих - меня до сих пор интересует STF.

    Гостинг проблемой не считаю, все решится программной обработкой, впоследствии возможно подобная обработка появится и в самой тушке и в неродных конвертерах.

    Не очень хочется светить себе в глаз ЭВИ в то время как возможно просто глазеть в ОВИ. И так нынче нагрузка на глаза велика.

    Уверен что ЭВИ рано или поздно вытеснит ОВИ.

    Основная проблема видимо (по себе сужу) - консерватизм. Я консерватор и человек привычки, не так уж много преимуществ у ЭВИ для меня, чтобы я отказался от ОВИ. Привычка понимаете ли сильная штука. И я не думаю что одинок. Второй момент - видимо людям не нравится что их оставляют без выбора А77/А770. А ведь мы все заложники байонета.

    Именно так я и считаю. Отказ от ОВИ был бы стратегически неправильным решением. Но судя по телодвижениям Сони - я ни черта не смыслю в маркетинге и ОВИ будут сворачивать. По всей видимости в Сони провели исследование своей аудитории и выяснили что много молодых. И делают ставку на молодежь, которая легко приспособится к ЭФИ.

    Странные Вы слова говорите. Какая может быть неприязнь? Как можно вообще испытывать чувства к комерческой организации? Мне вообще по барабану что написано на шильдике. Хоть Зенит, хоть Киев. А вот Вы судя по всему фанатеете от Сони. Если Вас почитать - то складывается ощущение, что система Альфа и вообще компания Сони - без изъянов, идеальны.
     
  6. Смешно читать. Все кому нужен действительно качественный ОВи берут А850/А900. На их фоне все кропнутые ОВИ - туфта, и отказ него самое то.
     
  7. #2508 7 май 2011 в 00:17 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2011
    Ну так смейтесь. Цензуру на смех никто не вводил. Давайте еще расскажем что 35 мм это тоже туфта, а настоящие джедаи и мачо снимают на большой формат, а Чак Норрис так вообще на телескоп.
    Не забывайте что владельцев кропнутых зеркалок с пентапризмой - очень много.

    Вообще, меня удивляет позиция сторонников А77. Вот получат они рано или поздно камеру своей мечты. Это вопрос времени. Буратина показана. Многие спецификации А77 известны. А проект А7хх по всей видимости закрыт.
    Сторонники А7хх не возмущаются о том что будет А77, но при этом хотели бы параллельно А7хх. А вот сторонники А77, зная что получат ее по любэ, почему то навострили штыки против А7хх и ОВИ. Оно вам мешает? Ну что за психология такая. Что за неприязнь?
     
  8. плохо читаете.... невнимательно...
    по теме:
    у вас есть основания считать что будет a77?
    а что не будет a750?
    :)
     
  9. не забывайте что кроме как у сони выбора то ни у кого нет.
    это мы тут избалованны - хочешь LV с АФ в начальной тушке с поворотным экраном (a300) хочешь традиционный корпус (a200). потом тоже самое на cmos (450 500/550) и при этом еще есть ccd...
    а остальные "берут что дают"....
     
  10. Гостинг. А проще говоря переотражение источников света в полупрозрачном зеркале. Здесь где-то были примеры как его вызвать синтетическим путем. В основном он проявляется при точечных источниках света на контрастных сценах, а это самая рабочая ситуация в ювелирке.
    ВИ на семисотке - нууу, так себе.... Далеко так себе. Но у новых сонек и таких нет... Мне было бы не в лом смотреть в экранчик размером почти как на моей 850-й.
     
  11. Спасибо. Я понял вашу точку зрения. Могу сказать так - она практически совпадает с моей. Разница наверное только в том, что я вероятно менее консервативен и меня не пугает то что будет только SLT, я его готов принять. Собственно и при покупке последней камеры я выбрал а580 а не а55 не из за SLT а из других соображений.
     
  12. Много, только не с системой Сони.
    Какая неприязнь? Просто нужно уже открыть глаза на очевидные вещи: сони так долго не выпускает 7-ю серию, потому что никто кроме некоторого процента форумчан ее покупать не будет.Т.е. камера когда выйдет будет на грани убыточности (А700 была убыточна). И по этой же причине сони даже в страшном сне не не видит две камеры в этой серии.
     
  13. Согласен. Намерен так и поступить. Но насколько задержится ОВИ в ФФ в дальнейшем?
     
  14. Это другой вопрос :) Я думаю, что если ЭВИ не будет класть ФФ-ный ОВи на обе лопатки, как это сейчас происходит с кропнутым ОВИ, то выбор будет.
     
  15. Little_boo, так выпьем же за то, чтоб прогресс не зашел слишком далеко! :)

    Я очень люблю шахту СФ за то, что удобно контролировать, как снимаемый сюжет соотносится с краями кадра. Шахта меня научила строить кадр: теперь я могу обходиться без нее, но всегда держу в уме опыт работы с ней. Если говорить о съемке по откидному ЖК дисплею, то только для предметки. Ибо тупят они нещадно и следить за точностью фокусировки и одновременно строить кадр не получается. Видоискатели видеокамер, даже полупро меня утомляют невероятно. Может быть из-за того, что ношу очки. Поэтому я не приветствую ЭВИ. Ну и консерватор и человек привычки, плюс ко всему :)
     
  16. на сейчас - 27,6635
    евро, как видите не понадобилось ;)

    мораль из этого писать не буду ))
     
  17. #2518 7 май 2011 в 14:46 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2011
    а мораль проста, с более долгосрочным прогнозом я ошибся :) но на запрошеннeю дату, т.е. на 6-е мая угадал с точностью до 4-х знаков :)

    выводы простые, может ФФ с ОВИ еще и будет (мой долгосрочный пргноз), но кропа с ОВИ вам не видать (мой краткосрочный прогноз) :p
     
  18. Представитель подразделения камер Сони говорил, что что на тот момент еще не решили, какой будет новая ФФ. Оптический видоискатель превосходил электронный.

    Судя по слухам о 3Мп OLED видоискателе А77, он будет, возможно, даже больше по размеру видоискателя нынешнего ФФ. У А55 уже такой же размер.

    Так что в будущем году, скорее всего, уже будет существовать видоискатель мегапикселов так на 5.
     
  19. А что, если фотограф не в системе Альфа - его мнение ничтожно? Множество людей пользуется кропнутым ОВИ (в других системах, как Вы сказалаи) и вполне успешно. Кропнутое пентазеркало конечно хуже пентапризмы, но даже ею многие пользуются и вполне удачные снимки получают.

    Что касается того что даже в страшном сне не видят две камеры в 7-й серии (ОВИ и ЭВИ) - то я никогда об этом и не спорил. Наоборот - всегда говорил что будет только ЭВИ. Опять таки, к сожалению.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей