(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Если я забыл снять крушку с объектива, не крутил выдержку с диафрагмой и вообще не знаю что это такое, значит настроение у всех прекрасное, ярким солнечным днём не случилось никакой катастрофы, мы увидели анонс А77, купили её и радуемся светлым снимкам при ISO100.

    Хотелось бы понять в общих чертах, чем сейчас заняты инженеры Сони, а то я крышку с объектива не умею снимать, только Луну с расстояния 384 467 км.
     
  2. Вадим АФ, если я вам покажу настоящие снимки на ISO3200, вы захотите повеситься.

    Давайте не будем говорить голому королю, что он ходит в прекрасной одежде. Сказки я тоже люблю, но реальность выглядит иначе. Снимки у А55 при ISO1600 и 3200 получаются кошмарные.

    Но если вдруг вас устраивает такие снимки и вы считаете их хорошими, значит вам не нужна А77, А99 и другие высокочувствительные фотоаппараты, которые нам обещают показать, но всё никак не показывают.

    Тут кто-то говорил, что работает в Сони. Хотелось бы услышать, как там дела, ожидается ли появление А77? Чертить и рисовать я тоже умею. Могу например нарисовать матрицу 500Мп с ISO300000 и повесить такой рисунок на двери белого дома, настроение сразу у всех приподнимется.
     
  3. Вадим, вот так выглядит более менее нормальный кадр на ISO1600: http://216.18.212.226/PRODS/D3X/FULLRES/D3XINBI1600NRNORM.JPG
    Снято на Nikon D3X.

    А так выглядит кадр с А55: http://216.18.212.226/PRODS/AA55/FULLRES/AA55INBI01600.JPG
    Тоже при ISO1600.

    Говорят, у А77 будет похожий сенсор как у Никона, тоже 24Мп, но с подсветкой, плюс куча новых электронных наворотов.
    Звучит заманчиво. Хотелось бы узнать поточнее, как дела у Сони, когда будет готова А77, на каком этапе остановилась сборка, будет ли официальный анонс.
     
  4. няф

    :D за тем лишь маленьким исключением, что у D3X он полнокадровый, а у а77 - будет кропнутый.
     
  5. Это как какую?
    Кэнон 7Д?
    или как Никон 3Дх?
    Или все-таки сделала рывок и выпустила бы "убийцу Пентакса 645" ?
     
  6. Зачем так тупо передергивать? Очевидно что конвертируя из РАВ с резайзом, как сделал Вадим АФ получится именно такой результат, как у него. Достаточно приличный снимок и практически без шума. Особенно если маленько его задавить перед ресайзом.
     
  7. #2067 12 апр 2011 в 08:47 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2011
    O, да! крепление вспышки в нашей системе - это отдельная песня!:rolleyes:
     
  8. #2068 12 апр 2011 в 09:02 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2011
    Точно! А особенно, если учесть, что это студийный снимок на чувствмтельно ФФ матрице с её жирным пикселем ;) с использованием штатива и скорее всего с хорошей оптикой! :D
    няф , уважаемый, Вы подобного снимка с Д3х в реальных "боевых" условиях (ночной клуб, фото на улице в сумерках тд.) не получите!:D
     
  9. я бы даже перефразировал "за тем лишь маленьким исключением, что в Д3х стоит матрица от А900, которая совсем не отличается малошумностью"

    А вообще человек либо совсем новичек и тогда чего с ним спорить, либо тролль и тогда нефиг его кормить:)
     
  10. Nikon D3X Body Средняя цена: 261 900 руб. - идите и купите, какие проблемы-то? :confused:
     
  11. #2071 12 апр 2011 в 09:33 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2011
    Отличные снимки у меня с а55 получаются четвертый месяц не нарадуюсь. :yum:
     
  12. Видел, видел, не намного лучше:

    [​IMG]
    раскр.
    К тому же у Н. цена запредельная и поворотный экранчег отсутствует, здоровый, тяжелый, без стаба ... :confused:
     
  13. Купите ли вы SLT камеру А77

    Куплю - давно жду продвинутый кроп
    Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света
    Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони
    Не куплю - у меня ФФ
    Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого
    Не куплю - меня устраивает младший кроп
    Не куплю - не нравится SLT (жду А750)


    Не хватает ответа, типа не знаю, жду некс 7.
    Туда прикручиваются практически любые копеечные линзы - http://club.foto.ru/forum/44/563452
     
  14. а как держали 5ю пленочную минольту? а как держали неавтофокусные камеры у которых и грипа то нет?
    и зачем на тяжелых объективах сделано штативное кольцо?

    Ps
    а как на 2килограмовом кирпиче "смотрится" 50/1.7? или 28/2 или 35/2 ?
    а если их переиздадут в новом исполнении и вес будет грамм 100?
     
  15. #2076 12 апр 2011 в 14:00 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2011
    Да тролль-тролль) Грозился ещё месяца 2 назад, что уйдёт с нашего сайта, где ничего никто не знает :D Типа мы расстроемся.
    И новичёк явно тоже
    И странный он. Сам купил 55ю и лажает её.
     
  16. А действительно)
    Эх, жалко, у пентаксов с фокусом беда... И с оптикой в продаже. А так, ооочень годные камеры. Я как увидел снимки с k-x на 3200, аж обалдел. Даже как-то неловко стало за свою камеру и своих работодателей.
    Хотя сенсор у них сонивский.
     
  17. К этому вы забыли добавить, что на никоне она по неизвестным причинам гораздо меньше шумит, если это действительно матрица сони, а не самсунга.

    Пока ничего ужасного человек кроме сомнительной ситуации с тёмными снимками на iso 100 не написал.
    Возможно он что-то с экспозамером в камере накуролесил.
     
  18. А то, что это матрица Сони - Никон и не отрицает. :)
    А на счет шумов... На много ли?
    http://fotkidepo.ru/photo/284486/2772B9f08QtHyh/mArYe1UHQ5/503515.jpg
    Это 1600ИСО Д3Х и А900 с отключенными внутрикамерными шумодавами и проявкой в ЛР3 с дефолтным шумодавом.
     
  19. #2080 12 апр 2011 в 14:32 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2011
    О я я я, дас ист фантастиш. Нерабочие у вас 3200 по вашей же картинке и это в никакой резолюции, а открыть эту картинку на мониторе в 2560х1440 и будет ... ну я кроче промолчу что будет. А если подавить шумы, то после этого артефакты ввиде испорченного, ступенчатого боке заколебаешься блюрить и большим штампом замазывать. Всё это вам уже обьяснялось.
    Вы ещё и ББ не потрудились поправить.

    а)...здесь читаем, здесь не читаем, а здесь рыбу заворачивали...
    б)...Думбадзе : - нЭ вЫжу сонцА!!!
    :rolleyes:

    Сколько уже было на эту тему, нету ещё пока кропнутых матриц рабочих на 3200.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей