(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. И что в этом сообщении нового?
     
  2. #2022 9 апр 2011 в 19:25 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2011
    Художественно надёргал цитаты из =)) http://www.sonyalpharumors.com/sr4-sounds-like-we-will-see-two-new-fullframe-cameras-in-2012/
     
  3. igorim
    Да уж, термин "жирный пиксель" в формате сони это что то :)
     
  4. #2024 9 апр 2011 в 19:50 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2011
    Опять "жирный пиксель" [​IMG]

    Если не относить это опять к чьим-то хотелкам, то малопиксельная - это 24 МП, а многопиксельная - это 36 МП. Это совпадет с прошлыми слухами и данными о новых полнокадровых матрицах.
    Если кто-то по-прежнему ждет 12 МП, то ему надо срочно покупать D700, в D800, по слухам, будет матрица 24 МП и, скорее всего, от SONY.

    Что касается ЭВИ на A9ХХ. то Кацумото определенно говорил об ОВИ. Но тут, конечно, все может быть, если опыт разработки ЭВИ для А77 показал возможность замены. Хотя сама оценка этой "возможности" - дело и субъективное, и коммерческое.
     
  5. Я один в печали или есть единомышленники?
     
  6. #2026 9 апр 2011 в 23:36 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2011
  7. А чего печалиться,если камеру еще никто не видел,даже параметры не заявлены.Она может быть лучше будет любого ОВИ?
     
  8. Есть такое слово/понятие - консерватор. Это не тот кто консервы делает, а тот кто не любит менять привычки. :) Вот я и пытаюсь выяснить - много таких тут или нет.
     
  9. Угу. Думаю, надо брать А850 и пару цейсов, а там хоть трава не расти (после Фукусимы).
     
  10. мудро! Но вот если ФФ ещё не очень .... хочеться? То что делать?
     
  11. Не знаю. Лично мне очень не хочется SLT/ЭВИ. И очень не хочется бюджетного конструктива в тушках и объективах даже при достойной картике.

    PS. Меня в этой ветке переодически трут, так что не вижу смысла излагать что-либо подробно.
     
  12. Ндаа... но тенденция идёт именно SLT :confused: видимо, там оборот, там деньги.
     
  13. Аналогично. Хочется добротную тушку сделанную как танк (как в эпоху пленки) и много-много кнопок на ней и колесо коррекции вспышки. А всякие улучшайзеры и прочая новомодная электроника лично мне по барабану.

    Точнее говоря не деньги, а экономия денег.

    Аналогично, ФФ мне на фиг не нужен. Поэтому вопреки здравому смыслу все таки надеюсь, что Сони все же выпустит классическую зеркалку в нише А7хх параллельно с транслюсентом.
     
  14. Вы посмотрите, что с ценами делается в SonyStyle. Представляю цены на новые аппараты. Нет, хорошо, что ничего не ждал а взял А580.
     
  15. Ну и зачем этот танк?Он морально устареет быстрее чем физически.У меня вон А100 вполне нормально снимает.Но уже такое старье,по сравнению с А580.
     
  16. Мое имхо. Не ждите. Уж чего-чего, а у Сони кропы все будут SLT. Так что не надо насиловать здравый смысл....
    Рекомендую Д7000! Хорошая камера, отличный видоискатель и матрица от Сони хороша. Все ваши хотелки в одном флаконе :)
     
  17. Понимаю... но у уже оброс оптикой - сильная зависимость. Прикупил А450, ну а там посмотрим - может на ФФ все таки перейду.
    А Никон не воспринимаю из-за меню... и оптика у них не дешевле.
     
  18. Хорошо знаком с А100. Простите, а чем она устарела? Ею уже нельзя делать красивые фото? Можно, вы сами сказали. Для тех кто придает большое значение мегапикселям, лайв-вью и прочему - устарела. А для меня нет.
    Танк хочется потому что мне тактильные ощущения от тушки важны - процесс пользование тушкой намного приятнее когда в руках добротное изделие. Например Минольта Д7Д.
     
  19. Потому,что на А100 рабочие только исо 100 и 200(во всяком сдучае на моей).Предвспых длинее поэтому сплошные моргунчики.Автофокус хуже.Бустер меньше.Реально сталкивался когда это мешает.ДД меньше.LV мне как раз по барабану.Итог,камера лучше.Попробуйте-рекомендую.Хотя хват у А100 поудобнее.И большее количество мегапикселей - это прежде всего более качественный цвет.
     
  20. При чем здесь Мп и ЛВ? А100 имеет кучу недостатков по сравнению с современными камерами: большие шумы, слабый АФ, большой лаг пыхи, низкий ДД, маленькую скорострельность. И это помимо отставания по функционалу.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей