(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. contraspirit у Сони обычно мало времени проходит между анонсом и выходом тушки на прилавки. Вот объективы - это да, это они могут долго тянуть
     
  2. 3 дня назад он же писал, что камера выйдет только осенью - слух с SR5. так что...увидим
     
  3. Хорошо товарищ с альфаруморс 1е апреля отметил. Креативненько - всем советую заглянуть.
     
  4. Ну да, даже рейтинг - А77 внушает :)
     
  5. Сегодня лучше ничего не читать, хотя с Японией и землетрясениями поверишь во все :(
     
  6. Cтал читать очередной обзор по А55, на этот раз от jouris...и поймал себя на мысли, что все радости и недовольства по поводу исчезновения оптич. видоискателя в SLT камерах это еще цветочки...ягодки будут, когда Сони решит проблему соотв. материалов и поставит зеракло с изменяемой прозрачностью вместо затвора :)которого вообще не будет :D
    Интересно как скоро это будет (А8? A??)
     
  7. Я поднимал тему зеркала с изменяемой прозрачностью в этой ветке - но меня заклевали. Сказали что такое не посильно нынешним и ближайшим технологиям.
     
  8. электрохромные зеркала уже есть и какого хочешь размера:)
    только у них типовое время переключения в районе 16мс, чего очевидно недостаточно. ЖК мониторы опять же

    дело вроде не в технологии. нужен всего лишь материал - с большей скоростью перехода из одного в другое состояние.

    На счет "непосильно" зря. Надо будет, решат эту проблему за 2-3 года, если не меньше.

    А потом не смогут остановиться и диафрагму заменят на нечто подобное:)
     
  9. #2010 2 апр 2011 в 21:15 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2011
    Матрицы с "электронным затвором" существуют с незапамятных времен и используются, например, в видеокамерах и камерах сотиков (да и на соневских матрицах в режиме видео - выдержку отрабатывает именно электронный затвор), так что тут не надо никаких дополнительных экзотических девайсов. Достоверных и авторитетных разъяснений о причинах сохранения механического затвора в тех же Нексах я пока еще не встречал. Ясно, что электронный пока что недостаточно совершенен, но в чём это выражается - мне неясно. Возможно даже, что в КМОП-матрицах он нужен всего лишь, чтобы затемнить матрицу для съёма "темнового" кадра, предназначенного для точной калибровки нулевых отсчетов пикселей.
     
  10. Зеркало с изменяемой прозрачностью малореально. Вот Cmos снсор который отлично отрабатывает выдержку без затвора - куда более реально.

    Вот вот.. хотя там могут быть свои особенность:
    1. Снижение соотношения сигнал/шум при фиксированом ИСО из-за испольщзования части поверхности матрицы в качестве ячеек сканирования.
    2. Засвет колонки пикселей сильно пересвечеными пикселями при сканировании.
    3. Другие причины по которым матрицы без затвора показывают худшие характеристики.
    А сьемка темнового кадра это мелочи.
     
  11. bigmaxx
    достоверно и сони и панас заявляли, что работают над технической реализацией т.н. global shutter на больших матрицах, но пока увы
     
  12. Ага. А следующим щагом будет применение систем адаптивной оптики (по типу астрономических), когда вместо сменных объективов будет использоваться некое оптико-электронно-механическое устройство с программируемыми параметрами :)
     
  13. SerVol
    Для этого нужен громадный шаг в материаловедении. Не знаю что раньше появится - такая суперадаптивная оптика или системы использующие новый принцип построения изображения близкий к голографическому.
     
  14. Электрохромные зеркала есть, но они по своим оптическим показателям, совсем не очень. Чтобы поднять их оптическое качество до значений, необходимых для современного состояния зеркальной фототехники..... надо совершить маленькую научно-техническую революцию. Ибо там потери на светопропускании совсем не маленькие.
     
  15. ну вот, дождались -_-
     
  16. Вот чего-то такого и следовало опасаться. Все анонсы отменены и задерживаются. Будем надеяться, что не очень надолго :(
     
  17. а, ну значит в Лондоне наверно выйдет :devil:
     
  18. На SAR, кстати, был выложен прессрелиз Сони с описанием списка восстановленных и частично работающих заводов. Оказывается, дочерта у них заводиков-то. Правда, из релиза не понятно, что там насчет именно производства зеркалок...
    Ну и вроде как анонс А77 не отменяется, проблемы только с анонсом А35 и NEX-3C.
     
  19. Очень порадовала вот эта новость, да ещё и с большим рейтингом, может станет меньше жалующихся: Сони будет делать ФФ камеру с крупным пикселем:)
    А для остальных куча пикселей:yum:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей