(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Зачем Сони покупать матрицы у Фуджиков? Сони вкидывает мильоны бакинских на кой ляд, просто так?
    Представление есть о том, что такое перевезти завод? Это займет времени точно больше года.
     
  2. Нет, SONY просто передала Fujitsu часть заказов на производство КМОП матриц. Представитель SONY заявил, что это связано с высоким спросом и отказался от дальнейших комментариев. Практически одновременно с этим SONY приняла решение об удвоении объемов производства матриц, собираясь вложить в это более млрд. долларов.
     
  3. Дела у сони на рынки фотиков идут очень хорошо.
     
  4. В великую отечественную перевозили тяжёлую промышленность на Урал и в Сибирь, а Sony достаточно перевести на готовые производственные площади станки "штампующие" матрицы и другие мелочи...
    А в Японии нужно ещё АЭС обезвредить, электроснабжение наладить, транспортную сеть восстановить, жильё для рабочих... вот это может затянуться на долго...
     
  5. да как бы обсудили еще в день появления слуха :)
     
  6. Прям в мой День Ро!!! Мож подарок сделать себе любимому:D
     
  7. Депрессивная статеечка про матрицы, однако:(
    Пойду куплю А200 или А300 пока они еще есть :)

    Я понимаю электроника на месте не стоит и производители придумывают всевозможние ухищрения, но ведь нельзя же "обманывать" дифракцию бесконечно! А этому процессу конца и края не видать.
    6-10-12-14-16- теперь вот уже 24 Мп на кропе (это если верить слухам о новой Сони А77).
    Если основываться на этой статье, то
    дешевые стекла на камерах с такой плотностью пикселей уже просто не "заиграют" - мы оказываемся существенно ограничены по диафрагмам.
    К примеру для Canon 7d с его 17,9 Мп и кроп фактором 1,6 ДОД (дифр.ограничение диафрагмы) всего то 7,2.
    У А77 оно должно быть еще меньше!
    Ну и зачем эта гонка Мп? Сами себя загонят в тупик.

    я бы с удовольствием взял А77-SX будь она создана. Если бы в ней все отличие было только в матрице - 12Мп вместо 24!!! Куда смотрят маркетологи Сони?:)
    Им же предлагали как то на нашем форуме - выпускать "конструктор" - сменные матрицы в тушке, как память на мат.плате:)
     
  8. VakulinIV
    Обманывают не диффракцию а байера. В D5D и D7D было 6 байеровских МП, в A77 будет 6 честных мп. При росте числа мегапикселей несмотря на то, что попиксельно картинка все хуже, детализация таки растет.
     
  9. Nick0las, +1! Абсолютно верное замечание.
     
  10. Новая порция слухов про анонсы SONY (SR5): новые продукты перед открытием NAB (9 апреля), новые ЦФК в мае и A77 и линзы в июле.
     
  11. Вот в это я верю больше, чем в анонс А77 осенью. Сейчас и до осени для Сони самая благоприятная пора для выстрела: у главных конкурентов уже либо всё вышло (60Д, Д7000) в этом сегменте, либо, по традиции, раньше осени (Д400, Д800 и т.д.) не появится. Значит и затмевать этот анонс нечему.
     
  12. С другой стороны между анонсом и выходов в продажу проходит несколько месяцев... анонсируют, народ будет ждать начала продаж... начнутся продажи, а тут анонсируют КН и народ опять будет ждать их появления в продаже
     
  13. По слухам Никон будет обновляться этим летом.
     
  14. sdrobkov серьезно? Первый раз слышу. Тогда Соньке тем более надо как можно быстрее стрелять, дыюа этот выстрел громче прозвучал. Тем более, что пока, по слухам, камера будет отличная, подтянувт АФ и расширят возможности по индивидуализации настроек, так и вообще великолепная. Будет жаль, если её не заметят
     
  15. Анонс в июле, камера - осенью. Анонс осенью - камера зимой. Анонс зимой, камера весной. Анонс весной...
    Днем деньги - вечером стулья.

    ПС: но деньги - вперед.
     
  16. И еще говорят про OLED дисплей...ну хоть в А77 дождусь, раз в телевизоре не дождался:)
     
  17. #2000 31 мар 2011 в 16:53 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
    Говорят, что видоискатель будет не только OLED, но и с разрешением 3 Мп http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/49/11 .
    [​IMG]

    Думаю, что немного привирают и значение дано в точках, а не в пикселях, но все равно – много.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей