(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1961 22 мар 2011 в 18:01 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
    Было уже про то, кто как пострадал, Вот еще:

    Что касается последнего слуха, то ИМХО - это просто, чтобы народ не расслаблялся, повтор всех предыдущих слухов о МП, карточках и проч. Я вот только не пойму, было же кем-то от SONY заявлено, что не будет 24 МП. Опять всплыли 24 МП :eek:
     
  2. автор дает этому слуху рейтинг SR5, что у него означает: almost certainly correct!
     
  3. Да, вроде кто-то из Сони в интервью опровергал слух о 24 Мп на кропе.
    В свое время они на какой-то презентации говорили, что для зайцев оптимальное разрешение матрицы 36 Мп на ФФ. Значит на кропе нет смысла делать больше 18-ти.
     
  4. Вы утрируете. В лучшем случае я получу рейтинг SR1. А эта новость - SR5.
     
  5. Гм... Вы откройте карты и посмотрите, где расположены перечисленные в цитате места. Они не могли пострадать никоим образом. Хотя бы потому, что находятся примерно в тысяче километров с другой стороне острова, а последний, так и вообще на Кюсю.
     
  6. Если нет хотя бы одного нужного компонента, производить продукцию невозможно. К тому же, не хватает электричества.
     
  7. А разве кроп у нас в 2 раза меньше ФФ? Если всё же в 1,5, то 24 МП в самый раз!
     
  8. 1.5 - это по диагонали, в 2 раза - это по площади кадра...

    Не забывайте что Sony ещё и мыльницы выпускает, они тоже относятся к цифровым фотоаппаратам, возможно что пострадавшие заводы для них выпускают компоненты, а зеркалки выпускает Минольтовский завод на Тайване... Матрицы Сони может покупать у Самсунга и Фуджи.
     
  9. yhunter, я всего лишь привел выдержку из очередного информационного сообщения о положении в промышленности Японии, не изменив в нем ни слова. Оно не противоречит другим сообщениям на ту же тему. Вы можете этому не верить, ваше право. Но тогда все претензии к SONY и информационным агентствам.

    Что касается последнего слуха. К чему относится SR5? К тому, что A77 будет заявлена летом, а появится после октября? Ну так примерно это и было уже заявлено. Что разработка А9хх начнется после А77? Так об этом тоже уже заявлялось. Так что по большому счету в этой части слуха нет ничего нового, за исключением появления в продаже А77 после октября. Тут у меня сомнения, связанные с последствиями землетрясения. Все остальное, т.е. характеристики, - многократно повторенные хотелки и более или менее обоснованные догадки ИМХО.
     
  10. Хммм зачем же такой бред писать. Почитайте FAQ на сайте - если информация поступает от нового или непроверенного источника, то она SR1, если у автора есть время на такое и слух имеет какие то шансы на существование, либо перепроверяется через постоянные источники.
     
  11. Про матрицы, это что шутка?
     
  12. На шутку как-то непохоже - но если это серьезно, то советовал бы изучить матчасть - Фуджи делает очень специфичные матрицы и на сторону их по-моему вообще не продают. Плюс как можно в Соневский фотоаппарат, разработанный под свои матрицы и обвес - поставить другую матрицу - затраты по переделке будут больше чем восстановить завод и продолжить выпуск камер. Максимум что можно ждать - большее количество "консьюмерок" made in china.
     
  13. особенно умиляет заявление, мол на 24мп с новым цейссовым штатником разрешение выросло на 62% по сравнению с 16мп "старыми"

    три раза ха
     
  14. Вообще-то в 2.25 раза, если быть совсем точным.
     
  15. Ну типа интел с амд тоже о каждом новом проце пишут как он в половину быстрее...маркетинг.
     
  16. Похоже А77 будем покупать по следующей Новогодней акции Сони-клуба :) За 3 месяца продаж будут известны все косяки.
     
  17. и много слухов сбылось? Обновку А700 уже второй год мусолят, помните какие были слухи изначально?
     
  18. Где-то проскакивала новость что Sony совмесно с Fuji будут делать матрицы или покупать у них... Да и оборудование можно перевести на другой работающий завод и там наладить выпуск...
     
  19. а всетаки с чего такая паника? ктото может с цифрами в руках показать что никакого эффекта увеличение числа пикселей на _баере_ не даст?
    только не надо опять отправлять по известному адресу с кружком эри. там совершенно игнориуется тот факт что для восстановления нормального цвета баер надо обрабатывать. а снимаем мы не плоско-паралельные чернобелые миры а неоднородные, неравномерные и главное - _цветные_ объекты...
     
  20. Ну, паники нету :). Число деталей по любому будет больше на мелкопиксельной матрице вплоть до достижения предела дифракции на матрице с большим размером пикселя. Просто обычно имеют ввиду попиксельную резкость...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей