(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Electrovantuz баратино - это тот первый экземпляр в чёрном корпусе.
     
  2. А мне представляется, что в прозрачном корпусе начинка реальная. По крайней мере есть такая традиция, и не только в сегменте фотопродукции, выставлять на выставках предсерийные варианты в прозрачных корпусах. Это все еще концепт, но уже с реальной начинкой. Так и раньше поступали и Кенон и Никон. Вот и в Женеве Субару свою импрезу заднеприводную предсерийную показал в прозрачном корпусе. Там двигатель уже реальный стоит, а в производство медель пойдет весной 2012 года.
    Что касается Курганова, то уверяю Вас, что он не больше нашего знает о реальных делах Сони. Когда он в представительстве Минольты работал, его осведомленность как я помню, ограничивалась тем, что дано знать клеркам любого представительства, и не более того. А что могло измениться с тех пор, да ничего. Восток дело тонкое.
     
  3. Ошибаетесь. Для д7000 конкурент от сони уже есть,и это - 580. Люди смотревшие в стороны камер этих же ценовых котегорий,(имея в руках деньги) уже сделали выбор,кто за д7000,кто за 580:) А 77 уже вовсе не будет конкурентом д7000,т.к а77 камера будет минимум на две головы выше. Те кто ждут а77,не купят какой-то д7000 из за нетерпения срока выхода 77,т.к эти люди уже определились что хотят,и хотят они именно а77 - (я говорю о преданных людях к этой системе,и о осмысливших,о ни о тех кто прыгает от сони к сапогу,и обратно,ибо же на никон)
     
  4. тут заминка.А если снимал минольтой Д5Д и она канула в Лету,хочу камеру ,допустим хочу А77 а ее нету. и характеристики вилами по воде писаны(в смысле чего от нее ожидать непонятно)и тут А55 или А580 либо конкурентны. а купивши а55 ,через 8 месяцев при выходе А77 что делать(продавать)? или ждать просто не покупая камеры....
     
  5. kapitan27, ИМХО, Варианты следующие:
    1. Ждать 77
    2. Покупать 55 и/или 580
    3. Уходить к конкурентам
    4. Покупать БУ на что денег и/или желания хватит Д5Д, Д7Д, А700, А850
     
  6. Это будет Canon EOS 1D Mark IV, ни как не меньше! И за 1200$
    Нет, не думаю. Будет именно конкурент Д7000 и основным конкурентным будет SLT(Видео) Возможно будут делать в пику Д400, но сомневаюсь. Сони мало интересует проф сектор.
     
  7. Aleskerov
    Вам вот чуть выше igorim потрудился разжевать, причём даже не всё. Вы понимаете, что такое камеры разных классов? Так вот они разных. Или как у б.с.Швейка нужно будет искать соответствующего полковника, который вам будет разжевывать что такое мостовая, что такое бордюрный камень...
     
  8. А я так вообще А700 взял именно с целью подождать.
     
  9. Имхо,верно,только 700ку стоит брать с целью подождать,да и с цельлью уже не взять никакое 77.:) смотря у кого как обстоят дела с деньгами.
     
  10. Почем б/у семисотки нынче? В принципе сейчас продать - остаться без камеры до выхода новой. А когда А77 появится, так А700 вообще в цене упадут...
     
  11. в Кишиневе, обошлась в 500 евро, пробег неизвестен, но состояние хорошее
     
  12. Хм... 20 тыров. Вот еще причина пользовать мою семисотку до упора... Брал то за 40 и на тебе - пол стоимости за 3 года.
     
  13. Так и я об этом... Лучше пользоваться до выхода той камеры, которую ждешь (в данном случае А77), чем за бесценок отдавать устаревшую, но очень даже рабочую А700. :)
    Я, лучше свою 700 на обучение жене и сыну отдам потом, чем за 15-20 тысяч продам...
     
  14. "новость" как-бы уже давно не новость, неделю назад была на SAR, а 3dnews ушами хлопает, как и с новостью про а55 - "полупрозрачные камеры" нового поколения...
     
  15. ...больше напрягает не несвежесть, а именно:

     
  16. Что не может не радовать само по себе, если к ней ещё нормальный штатник зум и портретник типа 50/1.8 выпустят, то может я вообще откажусь от DSLR во всём кроме макро и фотоохоты и хорошо.
     
  17. А причём здесь обсуждаемая нами А77? Там же чётко сказано про NEX-7. Да и в это чёт пока не верится. Слишком маленький рабочий отрезок у НЕКСов и вся система нацелена на игрушечность.
     
  18. 580

    Все рассуждения и сравнения 580 с 7000 перенесены в ветку о СОНИ 580 Постарайтесь плз, не увлекаться.
     
  19. #1940 21 мар 2011 в 14:07 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    оставлю тут "пеликсную" часть рассуждений.
    maxim_ch - не принимайте ничего на свой счет, просто ваш пост единственный уцелевший где упомянуты все три альтернативы... от него и "пляшу"

    забавно что "конкурентом" никона были названы 580 и 55. но в "разгоромное сравнени" вошла только первая. понятное дело - у 55 и видоискатель удобнее и fps больше а главное автофокусное видео.

    два года на форуме 'чмырили' сони за отсутствие видео. (мягко говоря малоюзабельного для любителей)
    и вот наконец сони сделала более чем удобный вариант - автофокусное видео с полупрозрачным зеркалом.

    тут же это стало "неважно" при сравнениях.
    как в свое время был важено 99% покрытие кадра а потом резко стало неважным. а потом жизненно важным но только на кропе...
    и эти перемены во мнениях 'случайно' совпали с выходом 5dii потом a900 а потом 7d и d7000..
    :)
    готов спорить - если в a77 будет 9/11 крестов и/или >30 точек фокусировки это будет обявлено
    1) ненужным
    2) неудобным в использовании
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей