(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Забейте на подешевевший бакс - инфляция сильная. А все эти игрища центробанка с курсом рубля, мало влияют на стоимость камер. Ибо цена там плюс на хлеб продавцам здесь. А цены на энергоносители растут, инфляция внутри страны не маленькая и пр....

    А так да. Многое зависит от объемов. У нас хорошо Сони метут. Хорошо метется и Никон последних моделей. Кэнон на стабильном своем уровне, хотя как говорят продованы, есть тенденция к сокращению спроса на Кэнон. Сдается мне все зависит от региона. От экономического положения в городе. Имхуется мне, что в Екатеринбурге бабла в разы больше крутится, чем в Саратове. К сожалению, такова селяви на текущий момент. Вот и выходит, что у нас все камеры метут, а в Саратове платежеспособность ниже и метут хуже.
     
  2. Сейчас важно, что-бы завод Sony не смыло с японкого лица, а то не видать нам а77 как собственных ушей.
     
  3. #1863 11 мар 2011 в 14:11 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
    На порядок, это в 10 раз, Вы в этом уверены? Раза в два или в три, тут соглашусь. Причины указал в своём посте. Вот только не уверен, что SLT берут так же часто как DSLR. По крайней мере ко мне в фотошколу люди приходят пока с чем угодно, но не с SLT. Соньки были уже все, от А100 до А700. Исключение составили лишь А290 и А390. Их, кажется, вообще не покупают в магазинах, даже по сравнению с 330-ой линейкой. Так вот, когда появится человека два-три с SLT, тогда можно будет говорить о том, что камеры этого класса начинают воспринимать всерьёз.
    P.S. Хотя, одна моя ученица после окончания занятий купила себе А55 с бебицейссом и 58-ой пыхой.
     
  4. они много чем отличаются, не пишите если не знаете:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=36602

    За год реальный прогресс в тушке, поэтому от А77 ждут ещё большего.
     
  5. Интересно откуда такие данные? Причем кардинально отличающиеся?
     
  6. Завозится однозначно больше раза в три в среднем. Учитывая две модели А** + даблкиты. А больше и нет ничего. В конкурентах у них только А580 в ките. Ну и младшая линейка, а она в принципе никакая по продажам. У нас в магазинах постоянно есть и продавцы жалуются, что не берёт их никто
     
  7. Какая разница, кто и что говорит? данных нет? Поэтому в 10раз, в 3 раза или в 1,1 раза никто сказать не может.
     
  8. У меня тут был небольшой опыт общения с комиссионным магазином. Дык они искренне не понимают, как можно брать сони, ведь на нее ничего - ни стекол, ни вспышек - нет! :D
    С боями веду просветительскую работу, тычу в нашу гиперактивную барахолку...
     
  9. o_O!
    А я был уверен, что А77 будут в Тае клепать...
     
  10. Да уж 6 фабрик закрыто и эвакуировано - но правда не фото. Теперь вообще непонятно чего будет.

    Насчет камер - 1 модель SLR из 9ти (а по сути из 6 - 560 для России так и не объявили) теоритечески заявленных есть в продаже (450 - 560 - 580 Body Kit Double Kit) и 4 модели SLT из 6. Ничего так соотношение? То что это оптовый рынок еще более показательно - розничные сети могут брать товар на реализацию - оптовики стараются заниматься только тем, что продается, а не лежит на полках. Затоваривание склада обычно самая популярная причина увольнения продакт менеджера.

    Насчет фотошколы - ну в общем к сожалению тоже не показатель - не уверен, что человек купивший фото видео комбайн собрался стать проф фотографом - скорее камера берется как семейный универсальный рекордер - а чего фото делает видео пишет - что еще надо?
     
  11. Цунами и землетрясения происходят пока с другой стороны, на восточном побережье :) Соня, вроде бы, собирала все фото производство в Осаку, ну и выкупила у Тошибы технологический центр в Нагасаки, а это совсем в другой стороне...
     
  12. 1. Мы об одном и том же говорим или нет? 1 модель DSLR против 2 моделей SLT. Всё. Больше ничего нет. Вот только до магазинов очень редко доходит даблкит DSLR, как впрочем и тушки. Так что по-любому не на порядок разница.
    2. А фотошкола, как раз, показатель и очень неплохой. Мы не готовим профессионалов, мы учим людей работать с камерой. У нас и с мыльницами приходят и Марками четвёртыми и с Лейками. Но большинство приходит с обычными любительскими зеркалками от 1000D/D3000 до 500D/D90. И выбор системы и модели камеры виден как раз очень хорошо. Но надеюсь, что в ближайшее время SLT подтянутся.
     
  13. насчет воооообще сони, то процентов 40 молодежи с ней приходят учиться... =)
     
  14. не ну это вообще жесть :D


    видимо тушку а77 создают с оглядкой на новые бюджетные объективы, легкие и пластиковые.
     
  15. если к ней сразу будет объявлена фирменная бат ручка, то почему бы и нет? хочешь имеешь компактную камеру, хочешь большую... просто на выходе a33/55 было сказано что ручек фирменных не будет... хотя вот не оригинальная уже есть...
     
  16. A77 и A700 примерные размеры

    [​IMG]

    Я бы не сказал, что A77 компактна, ракурс немного не тот, но размеры сопоставимы.
     
  17. В данном случае это плюс, по крайней мере для меня ;)
     
  18. Не переживайте: место для мизинца на ручке есть
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей