(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. таки писали же, что цена должна быть на уровне сапога 60д
     
  2. #1842 11 мар 2011 в 01:36 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
  3. такой ход вполне допустим, этому есть еще одно косвенное подтверждение - дефицит а580... ибо при такой цене а580 и а77 оказываются в одинаковой ценовой категории...

    сони вынуждена была анонсировать а580/560 параллельно с а55/33 так как было не ясно как массы воспримут ЭВИ... а продажи а55/33 показали что массы готовы (обращаю внимание не принимающих ЭВИ на слово МАССЫ, наш форум не показатель для статистики)... этим и вполне объясняется дефицит а580... ее производство вполне возможно прекратили или ограничили... этим сони и освобождает мощности и расчищает ценовую нишу...

    вобще был cлух SR3 кажется где цена камеры называлась в 900-1200$
     
  4. ну, я не уверен что выбирая их А55 и а580 купил бы А55. так что все так однозначно
     
  5. ну тут разумеется у каждого свое, я например готов был взять а55, но только в корпусе от а580 :)
    я немного про другое, я вот про что: мне кажется что сони действовали примерно так, выпускаем параллельно камеры с ОВИ и ЭВИ... будут покупать первые - немного повременим со вторыми (но все равно их продвинем)... будут покупать вторые - похороним первые (все равно это вопрос времени)...
    Массовый рынок выбрал второй сценарий - камеру с ЭВИ... отсюда и дефицит а580 (однакласника с ОВИ), и отсюда же бесполезность ждать от сони новинок на ОВИ... их больше не будет, по крайней мере кропа...

    все выше написанное мое имхо
     
  6. Есть ещё один не однозначный момент, мы не знаем как реально продаются А55 и а580. К тому же А580 существенно дороже, и цена на неё явно не адекватна. Потому что все прекрасно помнят, что А550 тоже стоила 28-29 в момент выхода, но через 3 месяца она уже была 24-25.
     
  7. Не знаю, как у вас в Москве. Мне имхуется, что несколько по другому. Но у нас в Екатеринбурге метут зеркалки Сони тока в путь. Имеется дефицит. Камеры привозят в городи они тут-же по предзаказам улетают.
     
  8. #1848 11 мар 2011 в 09:17 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
    так цена на а580 и непадает потому что дефицит, точнее начала падать а потом поднялась :)

    для примера я свою взял у московского поставщика в середине ноября боди, отдал 27970 - это конечная цена с учетом доставки... посмотрите на цену тушки а580 в плеере 27500 и при этом ее нет :)

    у нас а550 на начало продаж стоила 34 в ките а 580 31 :)

    Почему я считаю что наблюдается именно дефицит поставок а580, а не их сметание с прилавков... у нас город небольшой, менее миллиона, соответственно сетей торгующих нормально мало они известны, так вот я регулярно отслеживаю прайсы... а55 появилась пропала, появилась итд... а580 появилась.... лежит некоторое время.... пропала.... пусто... появилась... отсюда я делаю вывод что а55 покупают часто и их постоянно подвозят, а а580 завезут и она достаточно долго продается... продали, заказали еще... веть у наших продавцов склад маленький, возят по нескольку штук...

    ну и для статистики еще по нашему форуму, посмотрите как кипит ветка а55/33 и как спокойно в ветке а580 :) хотя этому есть и другое объяснение :)
     
  9. да нет никакого дефицита. этих камер в питере на каждом углу, может у вас в барнауле поставки редкие но у нас весь набор сони в любом магазе.
     
  10. #1850 11 мар 2011 в 09:37 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
    а что же народ на форуме пишет что купить не может... т.е. ситуация такая не только у нас...

    Как человек работающий в торговле, скажу что повышение цены это один из способов борьбы с дефицитом :) а повышение цены мы наблюдаем :)
     
  11. #1851 11 мар 2011 в 09:54 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
    Ого, хорошую агитработу ведёте у себя в городе ;)

    Я думаю что Sony пока себя сама сдерживает, ведь фактически A550 и A580 отличаются только матрицей и прошивкой. Добавили ещё видео, но его Sony могла и на А500 сделать, матрица позволяла...

    Возможно сдерживающий фактор это Nikon, для Sony он скорее партнёр, наверно они поделили рынок на любительский(Sony) и профессиональный(Nikon).
    Nikon выпускает D90, через год Sony выпускает A550...
    D7000 и через полгода-год A77...
    Цена наверно тоже будет такой чтоб друг-другу не мешать...
     
  12. Таки очень интересно, какой объектив предложат к 77-й в качестве кита... По логике, это должен быть зум с неплохим диапазоном на коротких ЭФР, поскольку камера анонсируется как новый шаг не только в фото, но и видео. И в тоже время, он должен быть малошумным, поскольку, опять же, видео. Боюсь, и стоить комплект будет некисло... просто тушки окажутся в дефиците...
     
  13. Я тоже ждал, что SLT подешевеют после НГ, ну или где-то в феврале. А оно все только дорожает.
    В разницу в четыре тысячи - не верю. Если все навороты подтвердятся - минимум десятка сверху будет, т.е. 40 000р.
     
  14. господа подорожание камеры не сваливайте на политику сони. тут у нас дикая инфляция уже который месяц, плюс удорожание всего что можно. счас все цены будут поднимать, кто то раньше а кто то позже.
     
  15. на днях видел D7000 и его китом. 57т.р. думаю, А77 тоже будут, по большей части, продавать с какой-нибудь затычкой, причем далеко не 18-55/3.5-5.6. поэтому жду цену в районе 60т.р.
    ну а если боди - ~45т.р.
     
  16. #1856 11 мар 2011 в 10:26 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
    Ну если говорить об оптовых официальных поставках то - 580 тушек нет ни живых ни в транзите. Киты с 1855 есть живые в Марвеле и идут в транзите в Мерлионе цена вопроса ~ 29500 руб

    А55 киты одинарный и двойной живые, причем не только у них, а еще и у перекупщиков типа Никса светятся на складе. При этом цена ~ 28000 кит одинарный и 33000 двойной. Плюс идет транзит на тушки.

    A33 как грязи живых 24000 кит 29900 дабл кит, A560 же нет как класса. Тушек 33 кстати тоже.

    Так что здравое зерно в большей популярность SLT перед SLR есть и немаленькое.

    P.S. Цены указаны отпускные стандартные дистрибьюторов - на большие заказы или постоянным партнерам на 2 - 5% может упасть, но не сильно больше. Так что когда в плеере одинарный кит стоит столько же или дороже чем двойной то сразу можно понять - одинарный официальный, двойной приехал из Гонконга.
     
  17. Бодик Никоновский 7000 37 деревянных так что и 77 не должна больше прыгнуть у Никона имидж а Сони только его зарабатывает.Или что то действительно крутое должно быть,но для этого надо проводить очень агрессивную рекламную компанию а ее пока нету,хотя камеры тоже нет.
     
  18. В Саратове есть вся линейка. Спокойно лежит на прилавках. Дефицита в линейке Сони на прилавках не наблюдается. Разница только вот в чём: Нексы и А** лежат в двух комплектациях, а нексы даже ещё и в разном цветет, отсюда и ощущение большей заполненности. А580 только в ките, поэтому выгляди т одиноко. Но есть в двух основных фотомагазинах города, не считая сетей. Но кто в Связных и Эльдорадо фотоаппараты покупает? :D В Медиамаркт никак не доеду, не знаю, что там и как. Да и не в этом дело, камеры есть, и это главное
     
  19. Посмотрите мой пост - SLT камер сейчас завозится на порядок больше чем SLR - вот о чем речь идет. по сути из верхней SLR только 580 кит и все. 450 550 уже тоже не осталось хвостов. В Сонистайл разница не так заметна - но цены без акции там сами знаете какие + они они могут себе позволить держать складские запасы на несильноходовые товары только чтобы был ассортимент.
     
  20. Я! А55 кит за 24290 позавчера! У нас тут в Нске был локальный всплеск коммунизма :p

    Инфляция инфляцией, но ведь, с другой стороны, бакс подешевел заметно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей