(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. а в экран встроен айпод, gps навигатор, gsm модуль для веб серфинга и у него резистивный тачскрин ? :D

    хочу.
     
  2. это тоже самое что сказать фанату зенита или спартака что его команду гуамно. они другие команды сливают а свои боготворят. тут логика не работает, и мозги как правило отключаюцца.
     
  3. Вроде как экранчик поворотный, а по бокам два фиксатора - защелкивают(?)
     
  4. Сильно сомневаюсь и в том, и в другом. Кстати, сдается мне, что зеркало у А77 будет именно подвижным, убирающимся на время экспозиции.
    Не надо абсолютизировать электронику и недооценивать потенциал традиционных технологий. Например, тиристоры существуют давным-давно, но выключатели до сих пор делают механическими)))
     
  5. Камера выглядит маленькой. Кнопки сзади как-то странно расположены, есть сомнения в эргономичности - но вскрытие покажет.
    И еще. Вряд ли будут тянуть с ее выходом до осени. При таких утечках - похоже, выйдет весной; да и Никон с уже продающимся Д7000 подгоняет...
     
  6. bigmaxx вот как раз скорее всего из-за Никона и могут протянуть с релизом до лета-конца весны: да бы не конкурировать напрямую с только что вышедшим товаром от более сильного брэнда. Но и до осени тянуть не станут, так как осенью наверняка появится Д400 и анонс Сони явно померкнет

    Главное, что все основные кнопки всё же оставили под одну руку, а не раскидали на две, как на Никоне. Значит снова все параметры можно будет менять не отрываясь от видоискателя:)

    Тоже склоняюсь к варианту боковых фиксаторов экрана
     
  7. Надо бы выпускать побыстрее, чтобы соневоды на никон не сваливали:D
     
  8. Обратил внимание, что размер будет меньше. Посмотрите на ск-ко выступает влево корпус за байонет на а700 и на новом макете. Примерно на 5-7 мм короче.
     
  9. если судить логически - в младших камерах есть 3 креста и в общем 15 точек аф. емнип ни у одной фирмы нет таких же камер. значит в полу про сегменте будет лучше аф и количество точек. а не как раньше - один модуль аф на все туши.

    и кстати верхний экран судя по всему будет информативнее чем в ФФ тушах.
     
  10. Имея А55, вообще не понимаю, зачем экрану фиксаторы :eek: Только мешать будут. Экран отлично держит своё положение :cool:
     
  11. Возможно экран будет крутиться и как в А55 и как в А500. Короче, во всех плоскостях. Было бы круто
     
  12. С такими цветами как у никона туда свалят только дрочеры, которым не фотографии, а крутизна фотика важна
     
  13. Вы зря смеетесь. Я бы не сказал что это массово всем надо, но экран, отрываемый от камеры это логичное прожолжение концепции LV/поворотного экрана. Ведь zig-view кому-то нужен.

    Потенциал технологий рано или поздно заканчивается, и как правило это связано с тем, что приходит новая технология. Убирающеесяя при сьемке зеркало - отличный и простой способ побороть гостинг в настоящий момент времени и не более.
    Спор в этой ветке и ваше возражение это проявление борьбы двух противоположностей:
    1. Мнения и желания фотографов - одлфагов, которые любят вдумчиво снимать и получать красивые кадры и отлично владют теми инструментами что есть, и лишь хотят чтобы им чтего-то добавии, улучшили.
    2. Возможности индустрии сделать бытовой прибор фотовидеосьемки для широких масс, которые скорее ждут новую интересную игрушку чем знают, что хотят.

    Так вот, камера с ОВИ - это путь для олдфагов. Подьемное полупрозрачное зеркало это своего рода костыли для борьбы с гостингом. А полностью электронная камера - это многообещающий путь в сторону новых "высокотехнологичных игрушек". Сейчас серия 10FPS 16мп и 30FPS 2мп видео это разные режимы сьемки. Еще немного и будет полное разрешение матрицы @30FPS. А как это использовать - есть масса идей уже сейчас и еще придумают. Учитывая что производители камер вступили на путь технологической гонки и регулярного обновления линеек, скоро прийдется предлагать что-то помимо АФ видео и огромного количества мегапикселей.

    p.s. С выключателями сравнение не совсем корректно. Выключатель конструктивно несравнимо проще фотоаппарата. В системах управления электродивгателями, в интелектуальных системах управления освещением давно стоят тиристоры и прочая электроника. А задачу замыкания двух проводов с относительно небольшим током и совершенно независио от характера включаемой нагрузки выключатель пока лучше выполняет чем тиристор с блоком управления. Если интересно могу написать, почему но это уже совсем офф.

    Кнопки расположены типично для новых сонек. Все что на задней панели нажимается большим пальцем правой руки. Мне двурукое управление A900 больше нравиться.
     
  14. Думаю, что просто ваша привычка, у вас была а100 и а900, обе с двуручным, у меня была а200, и а450 надо сказать - оооочень удобней.
     
  15. Вообще подъём полупрозрачного зеркала влечёт необходимость перефокусировки.
     
  16. если не секрет где у а900 двуручное управление? полный контроль над съемкой только правой рукой, только плей - треш левой,но я вообще редко удаляю кадры, только после просмотра на компе.

    а450 в этом плане ... ну не конкурент ни разу. там вообще нечем управлять, все через меню , вдумчиво и медленно

    Aleksey463

    вот именно, подъем зеркала значит отсутствие следящего АФ
     
  17. Да что тут обсуждать - все кнопки с правой строны по причине того, что экран подвижный. У Никон Д7000 кнопки с обоих сторон по причине того, что экран прибит.

    Так же это касается и на сколько байонет отступает от левого края камеры (если смотреть сзади). Если кнопок нет, то вполне вероятно и уменьшили с этой стороны. Здесь можно спокойно обрезать на эргономику не влияет. Вся эргономика с правой стороны. Ну вы что реально думаете, что СОни сделала камеру и эргономику не обмозговала. Дак там уже сотни людей ущупали камеру со всех сторон!
     
  18. Nick0las, по поводу съемного LV/поворотного экрана. Сам не так давно (с год-полтора назад) вполне серьезно рассматривал идею выносного проводного zig-view (есть такой в продаже) с креплением перед глазом (этакий прицел, как у "Универсального солдата"). Это позволило б снимать репортажку из толпы, удобно контролируя кадр.
     
  19. Я не сравнивал эргономику любительской камеры и про, я сравнивал удобство двуручного и одноручного управления, как раз плэй-трэш это и есть прибавление второй руки, я сам тоже не удаляю кадры, но смотрю - постоянно, одной рукой много удобней.
     
  20. Кому как. Я брал в руки A500. Постоянно пытаюсь камеру выключить вместо того чтобы колесо покрутить. Ну и удалять неудачные или тестовые кадры неудобно. А удалять иногда приходится неудавшиесяя панорамы или заогтовки стекинга.
    Поправку можно програмно вводить. Фазовый АФ это позволяет в некоторых пределах.

    Под левой рукой выключатель, просмотр и треш. Именно отсмотр кадров проводится двумя руками. Я совсем неудачные кадры удаляю чтобы не замусоривать карту и комп. Ну а когда камера с фиксом 16-28-35-50мм так я ее держу именно двумя руками за тушку.
    Больше вам скажу, на камеру LV достаточно проводного дисплея с входом AV или HDMI. А задач масса - снимать из толпы поднятой камерой, снимать замаскированой камерой, снимать сразу нескольким предварительно установлеными камерами некое мероприятие, ну или снимать животных предварительно установленой камерой.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей