(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 1. Ключевое слово "новичкам" - А77 - камера не для новичков.
    2. Вы меня простите но CF это же не бегемот!

    Попахивает теорий заговора. Заговор Sony с кем? С производителями карт памяти? Извините - не верю.

    На психическое заболевание похоже то, что кое кто обсуждая предметы неодушевленные ! все время стремится перейти на личности и ко всему прочему дробит свои посты на несколько, видимо чтобы набить себе количество постов в статусе и возвыситься над другими. Вы уж повежливей будьте, мы с Вами на брудершафт не пили и свои комментарии относительно людей - держите при себе. Это ветка про камеру, а не про меня.

    Ну и напоследок. Примеров где Sony облажалась хватает. Не нужно идеализировать ее. Например карты памяти Memory Stick или формат ATRAC.

    1. Ну честно не понимаю шума вокруг размеров CF.
    2. Согласен
    3. Вы часто видели такое?

    Смерть CF давно предрекают, но она еще очень долго будет быстрее и дешевле и объемнее SD. Причем все три пункта одновременно.
     
  2. Да нет, это обычная практика - давать тестить досерийные образцы прикормленным фотографам. Помнится, Цейс 16-35 публично "засветился" впервые на камере фотографа, снимающего на улице, а другой с ещё не представленной А700 пришел на презентацию Никона D300)))
     
  3. вот видите, вы счас крупицы информации нашли о тех "тестах", значит утечка была. и скорее всего контролируемая.
     
  4. У меня такое было. Пришлось восстанавливать файлы после съёмки. Правда, не я криво в картридер толкал. С тех пор обращаюсь очень аккуратно.
     

  5. Вам заговоры нужны? Вспомните проблему 2000 года, когда все дружно вломили миллиарды долларов на борьбу с проблемой, которой не было... Да и подобных разводок выше кучи.

    Далее, вы со своим Аттраком уже задолбали, честно.... А мемористик. Ну Сони свои миллиарды отбила на них. А то что не пошло... ну, другие пошли. Время покажет.

    И про загибание штырьков разъема на CF - могу сказать по своей работе. Тока в путь народ загибает штырьки, постоянно. А у нас таких устройств реализуется мало. Да и обычно там карту вставят и годами не достают. Что твориться в фотоаппартах.... мне даже сложно представить.

    И далее по поводу сказанного в мой адрес.
    Мне до вас по количеству постов ой, как далеко. Если я разбиваю посты, то только с целью, чтобы не смешивать разные темы.
    А вежливость, ну скажем так - я вежлив, но до опредленных пределов. Иногда бесконечное нытье просто достает.
     
  6. Ничего я специально не искал - делать мне больше нечего! Просто вспомнил. Интересно, у Никона утечка перед выходом Д700, когда сфоткали на мобильник буклеты, выходящие из печатной машины в китайской типографии - тоже была контролируемая?
     
  7. #1747 5 мар 2011 в 21:24 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
    Давайте конкретнее! Заговор с картами памяти - Сони вступила в заговор с кем? Лично я не верю в подобное.

    Далее, ATRAC не мой. И тем не менее он существует. И задолбал не я, а те кто верят в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО Сони и все что бы Сони не сотворила - слепо поклоняются как алтарю (есть у меня знакомые, у одного дома вся техника Самсунг, у другого Сони). Вы утверждали что в Сони никогда не ошибаются - я привел пример ошибки.

    Ежели мои посты Вас (по моему Вы уже не в первый раз неравнодушны ко мне) раздражают - никто не мешает Вам поставить меня в игнор или написать мне в личку. А ежели мои посты выходят за рамки приличия - это в компетенции модераторов, а не в Вашей.

    ЭТО ВЕТКА ПРО КАМЕРУ. Давайте перестанем переходить на личности.
     
  8. Есть такой момент - можно сфотографировать фотографа, снимающего на новую камеру. Но сам он об этом писать не будет - есть такая штука, NDA называется...
     
  9. вы плохо с макркетингом Apple знакомы :cool::D
     
  10. Может уже забъёте на эти карты памяти, в а55 косяки гораздо серьёзней, если у А77 нарекания будет вызывать только SD карта - то это будет идеальная камера!!! :)
     
  11. При чем здесь заговор? Нормальная человеческая жадность.
     
  12. Лично я готов забить на карту ибо серией никогда не снимал. Но само наличие медленной камеры в репортажной тушке... наводит подозрения относительно позиционирования тушки.

    Простите, а Вы откуда знаете что тушка будет идеальной? Я бы рад... только те новости которые всплывают, лично меня - пока что не обнадеживают.

    Я не против жадности :) Вопрос в том - как это так могли они договориться! SD карта там не из жадности, а скорее всего из маркетологических позиций (имеется ввиду что опросили 9999 потенциальных юзеров и большинство высказалось в пользу SD карт, только вот выборка голосующих оказалась видно неправильной), а не технических.
     
  13. Сейчас специально взял свою а450 и попробовал, ок

    Камера: Сони а450
    Режим: приоритет скорости, это 7к/с
    Флешка: Silicon Power SDHC 16gb class 6

    В итоге: 12 кадров на полной скорости, потом потупила, после серии записывала фотки примерно 4 секунды.

    Дальше делайте выводы по потребностям, я даже если снимаю 7к/с, то редко серия превышает 5-6 кадров, а их камера записывает за 1-1,5 секунды, плюс работает кэш, скажу проще - я этого не замечаю. Что касается того, что равки будут не 14мпкс, а 24мпкс - у меня класс 6, можно купить класс 10, у меня на а450 маленький кэш. ВСЁ. Выдумываете проблему из ничего просто.

    ps: Мне кажется что даже если специально для нашего форума сделают CF флешки, всё равно найдется человек, который будет жаловаться на маленький кэш, или отсутствия жёсткого диска на 500гб с установленным фотошопом cs5.
     
  14. Коллеги, да чего Вы ругаетесь по поводу скорости карточек которые уже есть на рынке, для камеры, которая только БУДЕТ.
    Стандарт то развивается. Вот "новость" двухлетней давности - "сообщается, что скорость записи таких карт будет равна ~104 МБ/с, а чтения — до 300 МБ/с. "
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/49/77
    Я думаю, для камеры класса А77 вполне достаточно.
     
  15. Уже сейчас можно купить SDHC-UHS-I с 35MB/s на запись. К моменту выхода камеры будет и выбор больше, и цены меньше.

    http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16820139478
     
  16. #1756 6 мар 2011 в 04:40 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
    Ага. А за меньшую сумму (180 долляров) можно купить Sandisk 16 с 90MB/s... ну или две карты с меньшей скоростью...

    Вот было бы классно если бы вообще перешли на microSD. И места меньше занимает и по скорости в ближайшем будущем быстрее станет. :)

    Все классно и просто зашибись. Маркетологи Сони лучше нас знают что нам нужно. Предлагаю считать тему НАШИ ХОТЕЛКИ К СОНИ крайне левой анархической пропагандой подрывающей авторитет Сони и сбивающей с истинного пути истинных Соневодов и закрыть во избежание брожжения умов :)

    Ладно, похоже я тут один недовольный ситуацией с картами памяти. И с картой смирюсь. Ох... лишь бы больше уже никаких нововведений не было.
     
  17. И у меня было, причем один раз с помиранием картридера... он не заработал после выпрямления ног...
     
  18. и какие же это серьезные косяки у а55?
    - состудийным светом? так во первых его происхождение чистый маркетинг, а во вторых уже решили проблему...
    - проблемы с сигмовскими линзами? так это проблемы сигмы
    - гостинг... ну да бывает, что бы получить надо помучаться... причем я в полне допускаю что он может испортить какой либо снимок, но вот то что приводили здесь... вот я бы даже не обратил внимание на такое если бы не показали...

    что то еще забыл?
     
  19. Малая ёмкость аккумулятора и неудобный хват :D Хорошо, что к А77 это уже не относится :yum: Да, конечно, есть косяки с видоискателем при съёмке с проводкой. Это большой минус на репортаже. Картинка смазана, ты её практически не видишь. Для младших камер это как бы не косяк, они не для этого, а вот на репортажной А77 это уже хреново. Короче, на мой взгляд ЭВИ нужно подтянуть до достойного уровня и всё будет о'к.
     
  20. именно из за этого я взял а580 а не а55, но это не как не недостаток, это наследие класса камеры... впрочем судя по смайлику вы то это прекрасно понимаете :)

    и еще, почему все считают а77 репортажной? я например считаю ее "продвинутой любительской" :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей