(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А почему все обсуждают только СД? ИМХО, но в этот же слот модно будет поставить мемор стик ХэИкс, который позволяет читать и писать со скоротью до 20Мбит в секунду?
    По-мому. на это и рассчитано --- хочешь скорости, бери родные карты памяти.
     
  2. Гы-гы, хрен редьки не слаще! Вообще очень странное решение относительно SD. Последняя не имеет никаких реальных преимуществ перед CF.
    Ох, чует сердце - нахомутают в седьмой серии горе-маркетологи.
     
  3. Сдается мне, всё очень логично. Сейчас у каждого второго на руках CF. Задача производителей и торгашей состоит в том, чтобы сотни тысяч вполне работоспособных CF отправились на помойку, а их владельцы побежали бы выкладывать деньги за новые SD.
     
  4. #1724 5 мар 2011 в 06:55 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
  5. посмотрите еще цены на них
     
  6. я помню в 2005 покупал для PSP своей карту памяти на 2 гига за 4 тысячи рублей. цена - вопрос времени.
     
  7. Вобще-то в правильном направлении движутся, когда-то на компах так же переходили от IDE к SATA...
    Через год-два скоросные SD подешевеют и поровняются с CF...
     
  8. #1728 5 мар 2011 в 08:51 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
    Через год-два будут CF с интерфейсом SATA :)))

    P.S. Ну не CF наверно уже, а какиенибуть микро-SSD :)
     
  9. Только этот MS тоже нифига не дотягивает до приличных CF... И это очень заметно :( И больше всего раздражает не то что относительно долго пишит на карту, а то что камера подтупливает в этот момент. :eek:
     
  10. Преимущества есть
    1. SD/микроSD используется везде, т.е. распространенность, новичкам не надо покупать неведому зверушку CF
    2. Малый размер - для того, чтобы запихать две CF в аппарат, сколько места надо? ;)

    ===

    А будете много возмущаться - А77 выйдет с microSD, остальные потом подтянутся :D
     
  11. Так сильно хочется, чтобы Сони облажалась? Помоему это нездоровое какое-то желание. Похоже на психическое заболевание.

    Ну и пока маркетологи Сони еще нигде принципиально не ошиблись. Ждите дальше.
     
  12. Кстати сегодня пользовал D7000. Отличная камера - мне понравилось. Правда блин, экран прибит гвоздями - реальный высад! Хочется откидного.

    Фотографировал довольно шустро. Были моменты, когда пыха не успевала на 1/8 мощности зарядиться. Никаких тормозов не было. Фотографировал jpg+raw.
    Карта SD. Так что заканчивайте эту тему - успеет... не успеет.... Кончно если нна улицу выйти и пулеметом строчить, то думается мне заткнется и топовая репортажка.
     
  13. Я рад, что от CF отказались.

    Я не представляю ситуации, когда скорости записи на SD не хватает, при наличии большого буфера.

    Имея максимум 6-й класс и 550-ую ни разу на съемках концертного репортажа, у меня не возникло необходимости в большей пропускной способности. А вы часто снимаете сериями по 20 кадров?

    Даже учитывая бОльший размер рава с новой матрицы есть еще очень большой запас. Не забываем про поддержку SDXC. И про то, что класс карты означает не «не более», а «не менее».
     
  14. имеет.
    1) размер.
    2) большинство нотебуков и нетбуков и планшетов и PDA имеет sd слот. CF уже давно не ставят
    3) sd довольно сложно сломать. CF "штыри" загнуть можно.
    PS
    а если бы сделали только CF тоже бы началось нытье.
    PPS
    можно было бы сделать два слота. но что тогда в 950 делать ? три ?
    :)
     
  15. еще камеры нет а вы уже ценами на карты расстроены? :)
     
  16. А в а950 поставить 16 гигов флэшки встроеной... работать будет с очень большой скоростью ;) Кэш уровня2 так сказать.
     
  17. Дело не в серии в 20 кадров, а серии коротких серий по 3-5 кадра. Это живность и птички-самолеты влет. Как-то случайно запихнул второпях CF х133 вместо х300 и тут же почувствовал тормоза.
     
  18. У меня эти ~20 кадров отстреливаются вообще без задержек. Уже не помню сколько точно. Но уж никак не 3-5 ;) Мне не ясно, куда больше-то, если буфер почти никогда полностью не заполняется?
     

  19. как будто они разрабатывали новую матрицу, обмотку и связывали с процессором и вообще начинку, и при этом на начальном этапе не знали как это будет фоткать ? и тут вдруг собрали всё воедино и решили узнать - " а как она вообще фоткает ?"

    а хват и эргономику скорее всего затестили до внедрения туда начинки.


    и если бы камера попала к какому нить журналюге на тест - сразу бы все просочилось в сеть, малейшие крупицы но были бы. так что новость это так называемый "поплавок" для подобных сайтов. с одной стороны вообще ничего нового и интересного, с другой держат на крючке и подливают масло в огонь.

    желтизна да и только.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей